Перейти к публикации

Имею опыт замены диодов в задней фаре,могу подсказать!


Hugo

Рекомендованные сообщения

тока что у меня фоток не видно которые ты делал тока цифры и всё :(

 

Нужно у администрации сайта спросить куда дели фотографии которые я загружал, у меня нет больше этих файлов, потому что была некая уверенность, что от сюда они никуда не денуться  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. хотелось бы увидеть фотки!(

У меня такая проблема: Практически не работает задняя правая фара. На ней есть трещина(благодаря ей фара сильно запотевает и в ней уже небольшой уровень воды..) уже как года 2, но работать плохо стала только последнии 3-4месяца.

В сервисе естественно говорили "заказывайте.. 24т.р и месяц ожиданий.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. хотелось бы увидеть фотки!(

У меня такая проблема: Практически не работает задняя правая фара. На ней есть трещина(благодаря ей фара сильно запотевает и в ней уже небольшой уровень воды..) уже как года 2, но работать плохо стала только последнии 3-4месяца.

В сервисе естественно говорили "заказывайте.. 24т.р и месяц ожиданий.."

 

если фаре итак пришёл пипец, то как говориться терять итак нечего ))) нужно воспользоваться моим опытом и поменять эти диоды )))) тем более, что всё гораздо проще чем кажется )))))  заодно всё склеить и привести в должное состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже разбирал задний фонарь, но паять сами диоды я отдал в "специализированный сервис по фарам" за 1000 р. мне все перепаяли, я склеил поставил! А неделю назад габарит\стоп сигнал опять перегорел ВЕСЬ! Разбирать фару по новой нет желания! Так что если терять нечего Делай сам))))))

 

to Hugo к тебе вроде очередь на перепайку была)))))) Запиши меня туда же))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже разбирал задний фонарь, но паять сами диоды я отдал в "специализированный сервис по фарам" за 1000 р. мне все перепаяли, я склеил поставил! А неделю назад габарит\стоп сигнал опять перегорел ВЕСЬ! Разбирать фару по новой нет желания! Так что если терять нечего Делай сам))))))

 

to Hugo к тебе вроде очередь на перепайку была)))))) Запиши меня туда же))))))))

 

а диоды какие ставил? кто подбирал? я кстати сам не паял, отдавал авто-электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже разбирал задний фонарь, но паять сами диоды я отдал в "специализированный сервис по фарам" за 1000 р. мне все перепаяли, я склеил поставил! А неделю назад габарит\стоп сигнал опять перегорел ВЕСЬ! Разбирать фару по новой нет желания! Так что если терять нечего Делай сам))))))

 

to Hugo к тебе вроде очередь на перепайку была)))))) Запиши меня туда же))))))))

 

а диоды какие ставил? кто подбирал? я кстати сам не паял, отдавал авто-электрику

 

какие ты ранее выкладывал, крабики или как то так! Пришел в Чип Дип там и подобрали.

Отал в галогена.нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже разбирал задний фонарь, но паять сами диоды я отдал в "специализированный сервис по фарам" за 1000 р. мне все перепаяли, я склеил поставил! А неделю назад габарит\стоп сигнал опять перегорел ВЕСЬ! Разбирать фару по новой нет желания! Так что если терять нечего Делай сам))))))

 

to Hugo к тебе вроде очередь на перепайку была)))))) Запиши меня туда же))))))))

 

а диоды какие ставил? кто подбирал? я кстати сам не паял, отдавал авто-электрику

 

какие ты ранее выкладывал, крабики или как то так! Пришел в Чип Дип там и подобрали.

Отал в галогена.нет!

 

мне подбирал мастер который паял, я сначала приехал в Чип и Дип и мне подобрали немного другие диоды,  сказали что они лучше, а в итоге они сгорели через 20 минут работы, в итоге поехал и никого не слушая взял именно те,которые мне написал мастер, в итоге пол года ежедневного использования авто и пока тьфу-тьфу,всё отлично ..... главное, чтобы обязательно ни в коем случае не поменяли схему подключения диодов, она чуднАя, но плата с микросхемами расчитана именно на это чуднОе подключение ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сборе

у меня только скрепка видна что фотка приложена,а самой фотки нет!Может это косяк форума,что фотки не загрузились:???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сборе

у меня только скрепка видна что фотка приложена,а самой фотки нет!Может это косяк форума,что фотки не загрузились:???

 

они были изначально, потом тема забылась на пару месяцев, и после оказалось, что фоток нет )))) вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хмм интересное предложение... может рискнуть?  ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот как и сказал выкладываю номер диода, который находиться у нас в задней фаре и выполняет роль габарита и стоп сигнала одновременно:

TLWR9900, красный 90" 4500 мКд, светодиод Vishay - магазин Чип и Дип

примерная стоимость диода 40 рублей , они их держат на складе примерно в количестве 1500 штук, так что думаю вам хватит  :)

Интересно, а на Европейский фонарях такая же марка диодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсуетить -это как?

У меня состояние хорошее внешне, а диоды "гонят".

когда заменю и проверю могу продать\поменять\отдать какие будут предложения ))

фара рабочая полностью со сколотым пластиком прозрачным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они взаимозаменяемы? А в чем причина может быть слабо светящих диодов? А если диоды просто поменять? К фонарю просто подходит фишка и больше ничего, а внутри гирлянда, пока ещё не разобрал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, дело совсем не в диодах... скорей всего где-то пробой или коротыш

любой грамотный электрик найдёт причину, первым делом я бы посмотрел не загорается ли что-то не то, что должно гореть )) то есть включаешь поворотник, а подмигивает габарит или включаешь габарит, а горит повторитель в крыле или ещё чего... потом по схеме "продёргал" бы все соединения и ужпотом к электрику ))

а диоды или горят или нет, если горят смысла их менять нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочка вверху не горит, а так всё горит исправно кроме левого заднего фонаря( габарит и стоп тускло). Фишки снимал, посмотрел контакты, хочу попробовать пучек проводов посмотреть на предмет гнили, т.к. провода на фонарь идут снизу и открыты от попадания воды. Может провод где сгнил и контакт плохой?

А сами диоды умирать не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Снял вчера вечером задний фонарь, отсоединил фишку и ничего такого особенного не заметил. Может дело в диодах или в блоке отвечающем за работу диодов? Есть ли блок или напряжение подаётся на гирлянду на прямую? Может кто знает, подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...