Перейти к публикации

Имею опыт замены диодов в задней фаре,могу подсказать!


Hugo

Рекомендованные сообщения

Нижайший поклон  :)...у самого всё горит, но было ооочень интересно и позновательно...вдруг перестанут ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня теперь у самого всё горит )))

Спасибо всем кто всё это читает, и надеюсь что кому нибудь это пригодиться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за отчёт ;), пока то же всё горит, но мало ли 3-раза тьфу. Мне вот  ещё что интересно, если нас с красными фонарями загонят в угол и вынудят их менять, я думаю можно будет красные диоды поменять на оранжевые и электрику фоноря переделать на европейскую????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно можно, те диоды которые я менял есть в таком же исполнении только  оранжевые, для поворотников, только как на таких автомобилях решить вопрос со стеклом с КРАСНЫМ???

............ хотя можно ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим летом пытался вскрыть переднюю фару у ВАЗ 2112, которую несколько лет назад тоже кто-то вскрыл и покрасил изнутри (типа тюнинг) и посадили на черный герметик, так вот мне потом аккуратно вскрыть фару не удалось. Стекло хрен отдерешь от этого герметика, мне сказали что на нем аквариумы собирают! Может использовать какой-то другой герметик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только как на таких автомобилях решить вопрос со стеклом с КРАСНЫМ???

Если есть зелёные диоды, то в сочетании с красным стеклом, дают оранжевый цвет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим летом пытался вскрыть переднюю фару у ВАЗ 2112, которую несколько лет назад тоже кто-то вскрыл и покрасил изнутри (типа тюнинг) и посадили на черный герметик, так вот мне потом аккуратно вскрыть фару не удалось. Стекло хрен отдерешь от этого герметика, мне сказали что на нем аквариумы собирают! Может использовать какой-то другой герметик?

Кладёшь фару в духовку, при температуре около 90-100 градусов Цельсия, на 10-15 минут. После чего герметик отделяется без каких либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим летом пытался вскрыть переднюю фару у ВАЗ 2112, которую несколько лет назад тоже кто-то вскрыл и покрасил изнутри (типа тюнинг) и посадили на черный герметик, так вот мне потом аккуратно вскрыть фару не удалось. Стекло хрен отдерешь от этого герметика, мне сказали что на нем аквариумы собирают! Может использовать какой-то другой герметик?

 

очень надеюсь, что ближайшее время мне не придётся больше вскрывать фары, поменял диоды в обеих, и теоретически на несколько годков их должно хватить........

Ну а про герметик это уж нужно самому подумать какой использовать, и когда покупал, то чёрных было от нескольких производителей, можно и бесцветный использовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Менял диоды в задних фонарях в Питере на «Маршале» Казакова, павильон «А» секция 31, т. (812) 941-60-18. Вскрывали сзади (вырезали) и обратно запаяли. Работа 1500-2000 р. за фонарь плюс диоды примерно 700 р. В фонаре на габарит/стоп сигнал два блока диодов по 7 шт., мне меняли диоды в одном блоке полностью, в другом частично заменяли старыми. В одном и том же блоке новые диоды и родные не работают. Поворотные блоки диодов у меня были в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти бы умельца который бы нам всем поменял бы их.

а то сам точно как тобаско чего нить сломаю.

просто раньше не горел 1 диод.

меня это не беспокоило.

а вот сейчас не горит уже два.

а это уже катастрофа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти бы умельца который бы нам всем поменял бы их.

а то сам точно как тобаско чего нить сломаю.

просто раньше не горел 1 диод.

меня это не беспокоило.

а вот сейчас не горит уже два.

а это уже катастрофа...

 

К Hugo на поклон  и с цистерной пива....вдруг сжалится и заменит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти бы умельца который бы нам всем поменял бы их.

а то сам точно как тобаско чего нить сломаю.

просто раньше не горел 1 диод.

меня это не беспокоило.

а вот сейчас не горит уже два.

а это уже катастрофа...

 

К Hugo на поклон  и с цистерной пива....вдруг сжалится и заменит ;)

 

 

я после цистерны пива машину то не найду, не то, чтобы диоды менять  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти бы умельца который бы нам всем поменял бы их.

а то сам точно как тобаско чего нить сломаю.

просто раньше не горел 1 диод.

меня это не беспокоило.

а вот сейчас не горит уже два.

а это уже катастрофа...

 

К Hugo на поклон  и с цистерной пива....вдруг сжалится и заменит ;)

 

 

Я перед всей этой процедурой не верил, что вообще получиться, а когда сам взял и сделал, то оказалось всё очень просто, самое главное не бояться.......... подробную инструкцию я здесь оставил плюс фотографии кое какие сделал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...