Перейти к публикации

Замена лампы ксенона в фаре ближнего света!


Hugo

Рекомендованные сообщения

Покрутить белый вороток с воронкой на конце. :) Сверху на фару посмотри - его видно. Можно туда вставить какой-нить шестигранник, например. Но я могу и пальцами за "воронку". Только встань метров за 10 от стены, а лучше в лицо легковушке светить. И поднимать до уровня капота. Тогда точно слепить не будешь.

На заведенной машине, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, бывает ксенон без автокорректора? У меня 2008 год, автокоррекция есть, конусом высота пучка регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, американские без авто корректора. Мои с TR7 сами высоту регулируют, конус не крутится и внутри него пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, дождик кончится - пойду посмотрю :) ну у меня не америкос. в москве был куплен изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как снять решетку радиатора? Вроде отсоединил все клипсы? Кучу сверху и по одному  побокам? Но её что держит с низу? Сложилось впечатление что она заодно с бампером!

Что еще крутить? или смелее тянуть и она отсоединится? 

Бампер и решетка от комплектации "спорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как снять решетку радиатора? Вроде отсоединил все клипсы? Кучу сверху и по одному  побокам? Но её что держит с низу?

 

Вдоль всего нижнего края решетки-такие плоские защелки,входящие в прямоугольные отверстия в бампере. Просоаываешь руку с плоской отверткой и, обдирая ее до крови об решетку, отжимаешь по одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще две, по-моему, с такими алюминиевыми скобами, самые неудобные - но снимается при желании.Еще нужно будет снять омыватель и металлический кронштейн, который держит фару с боку - там три болта. После этого фара вынимается движением "чуть на себя и с поворотом вверх", только не отломи пластиковый лепесток бампера, на котором крепился омыватель :-) Ну и фишку от фары сначала нужно отключить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Чтобы темы не плодить. Никто не знает, что за ерунда на фаре srx 1 в нижнем углу. На фото для наглядности выкрутил не много эту беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы темы не плодить. Никто не знает, что за ерунда на фаре srx 1 в нижнем углу. На фото для наглядности выкрутил не много эту беду.

2014-11-13_17_16_01.thumb.png.b53b389908a3a247383d678ebe9152fb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похож на регулировочный болт, для выставления фары по зазорам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похож на регулировочный болт, для выставления фары по зазорам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???  :D

То что обведено- это гвоздик.

В крыле соответственно есть пластинка с дырочкой.

Если смотреть более глобально, то на их правильном совмещении держится весь этот мир.

Если посмотреть менее глобально- то фиксируется фара на своём месте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???  :D

То что обведено- это гвоздик.

В крыле соответственно есть пластинка с дырочкой.

Если смотреть более глобально, то на их правильном совмещении держится весь этот мир.

Если посмотреть менее глобально- то фиксируется фара на своём месте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что это направляющая при установке фары я понял. Никакой более функции этот пресловутый гвоздик не несет? В нем просто на конце маленькое отверствие. Оно не для отвода влаги (конденсата) из полости фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что это направляющая при установке фары я понял. Никакой более функции этот пресловутый гвоздик не несет? В нем просто на конце маленькое отверствие. Оно не для отвода влаги (конденсата) из полости фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет вроде...

Я тоже уже несколько раз снимал-ставил фары напрямую, без дополнительных телодвижений в виде снятия бампера.

При обратной установке- именно этот "гвоздик" вызывает неудобства.

Если его направил и воткнул правильно фара моментально становится на свое место. ....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет вроде...

Я тоже уже несколько раз снимал-ставил фары напрямую, без дополнительных телодвижений в виде снятия бампера.

При обратной установке- именно этот "гвоздик" вызывает неудобства.

Если его направил и воткнул правильно фара моментально становится на свое место. ....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Вопрос такой - левая фара мелко и часто моргает "дрожит", а правая переодически гаснет-загорается. От кочек и неровной дороги не зависит. Все это происходит во время стоянки. Так вот теперь вопрос: Лампы или Блоки розжига? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что тоже сама лампа.

Также было- одна лампа все время мыргала не разгораясь, вторая совсем бессистемно то загоралась, то гасла.

Тоже очень боялся, что там или здесь грешат блоки розжига.

Лампы поменял и все пришло в норму.

 

Лампы менял два раза- первый раз на китайский нонейм из итернета. Пара обошлась совсем дешево. Дешево и отработала- недели две)))

Потом купил дорогие и в нормальном магазине и всё в норме.

 

Так что не дешеви и покупай сразу что-то подороже и хорошее.

 

Ну, или, как я, но общую сумму сразу плюсуй)))) ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...