Перейти к публикации

Замена лампы ксенона в фаре ближнего света!


Hugo

Рекомендованные сообщения

Всем привет  :) являюсь недавним обладателем SRX , вчера перестал гореть левый ближний ксенон, подскажите пожалуйста сложно ли поменять лампу?

нужно ли снимать бампер и разбирать лампу. Спрашиваю у знающих, у тех кто сталкивался с этим и видел всё. Предохранители и реле все целые и рабочие, проверял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять надо решетку. Бампер не надо. Только что бы снять фару надо еще открутить металлическое крепление между фарой и решеткой, увидишь его легко, т..к. оно будет мешать фаре вылезти. Снял фару, а дальше все элементарно. гемор реально не малый со всем этим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какой аналог есть у нашей лампы? хотя предполагаю что раз у нас в дальнем стоит Н7, то есть большая вероятность, что аналог нашей D1S  будет Н7 который есть на всех рынках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок розжига в фаре. зачем аналог? можно купить лампу d1s и все. я покупал за 3500 пару. вроде, за 5 т.р. можно Philips купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит аналог D1S? Не совсем понятно, в гнездо для D1S можно воткнуть H7 только через переходник.

 

А так не заморачивайтесь, в интернете куча мест где можно купить нормальную немецкую D1S от Philips или Osram, менять придется сразу две, иначе у вас будут по разному они светить. И не покупайте корейские или китайские лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какой аналог есть у нашей лампы? хотя предполагаю что раз у нас в дальнем стоит Н7, то есть большая вероятность, что аналог нашей D1S  будет Н7 который есть на всех рынках

 

А разве у нас в дальнем не HB3 ?

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=hb3&p=1&img_url=www.avtr.ru%2Fimg2%2F905_B.gif&rpt=simage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постараюсь в ближайшее время заняться заменой лампы или блока, сначала нужно добраться до всего этого дуэта,потом буду решать как менять и где покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь имею опыт снятие передней фары и снятия лампы ксенона.

Занятие не быстрое, но достаточно элементарное, так что если будет нужно, то могу рассказать как и что делать )))

Завтра куплю лампу и всё соберу обратно на свои места и надеюсь хотя бы на какое то время забыть о ксеноне  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати примерил лампу с дальнего света H7 в гнездо от ксеноновой лампы D1S и могу уверенно заявить, что ксеноновая лампа по типу H7 встанет там отлично...........

так что если кто захочет более бюджетную лампу, то можете смело вставлять туда ксенон Н7  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенона не бывает H7, это галогенный цоколь, и все что продается H7, это переделанные лампы, с галогенным цоколем, но при этом колбами от китайских D2S (D1S и т.д.).

 

Тогда проще сразу покупать китаскую/корейску D1S, она будет стоить так же дешево как H7, но качество у них не стабильное, процент брака в разы больше, чем у немецких.

 

Еще вопрос, каким образом будет закрепляться Н7 в цоколе D1S? в родном цоколе есть металлическая защелка для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ты слишком педнатично подходишь ко всему ;)

 

Я, напрмер, просто усмехнулся, когда прочел про "ксенон Н7". Просто надо вспомнить чего там за буквы. Н - halogen. D - discharge

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто в нашей стране взрошенной на колхозном ксеноне "ксенон Н7" звучит вполне реально и осязаемо, этих ламп действительно везде дофига, так же как и других впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала для тех кто не знает лампу D1S по цене H7(ксенон) вы не найдёте нигде, самую дешёвую лампу китайскую вы купите примерно за 1700 рублей (это за одну лампу,а менять нужно естественно обе) просто в белой коробке и неизвестно где сделанной, подделку под филипс и осрам вы купите где то за 2000 рублей и при этом будете уверены что вы купили не китайское дерьмо,хотя осрам настоящий дешевле 4000 вы не купите, вот филипс будет стоить где то 2500 тысячи и вероятность купить оригинал за эти деньги 50х50, потому что сейчас подделок филипса тьма тьмущая......

сейчас китайцы так массово и порой так хорошо делают подделки,что тяжело отличить их где оригинал, а где подделка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё ............

ксенон в цоколе H7  стоит примерно 800 - 900 рублей(это за 2 лампы) это китайский непонятный и где то 1000-1200 в более цивильной упаковке, но с тем же нутром

И лампы D1S ещё нужно поискать, в каждом магазине они не продаются, D2S даже проще найти, чем наши лампы, ну а Н7(ксенон) почти в каждом автомагазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала для тех кто не знает лампу D1S по цене H7(ксенон) вы не найдёте нигде, самую дешёвую лампу китайскую вы купите примерно за 1700 рублей (это за одну лампу,а менять нужно естественно обе) просто в белой коробке и неизвестно где сделанной, подделку под филипс и осрам вы купите где то за 2000 рублей и при этом будете уверены что вы купили не китайское дерьмо,хотя осрам настоящий дешевле 4000 вы не купите, вот филипс будет стоить где то 2500 тысячи и вероятность купить оригинал за эти деньги 50х50, потому что сейчас подделок филипса тьма тьмущая......

сейчас китайцы так массово и порой так хорошо делают подделки,что тяжело отличить их где оригинал, а где подделка

 

я тебе цены точно такие же написал во втором посте. 3.5 - китай, 5 - филипс (настоящий). я в ростове без проблем нахожу д1с. думаю ты тоже найдешь. к тому же сейчас легко можно через интернет заказывать. у меня китай нормально абсолютно служит.

 

так а теперь объясните мне, как вот это http://avtogsm.ru/xenon-lamps-h7-sho-me-4300k-p2041.html с ее "попой", встанет в штатное место от д1с??

 

кстати, вот интересное инфо http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-srx-first-generation-forum-2004/181335-hid-headlights-installation-pics.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит аналог D1S? Не совсем понятно, в гнездо для D1S можно воткнуть H7 только через переходник.

 

А так не заморачивайтесь, в интернете куча мест где можно купить нормальную немецкую D1S от Philips или Osram, менять придется сразу две, иначе у вас будут по разному они светить. И не покупайте корейские или китайские лампы.

 

ну ладно кЕтайские, понятно всё, а чем тебе корейские не угодили? есть плачевный опыт? рассказывай! а то я себе корейскую воткнул, и кстати одну, а не две - естественно подобрал, чтобы по цвету не отличались  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашей лампы D1S  главный паз посадочный внутренный, а в Н7 точно такой же только внешний, но находящийся на срезе граница которого такая же как внутренняя сторона паза в D1S, тоесть откусываешь его кусачками и лампа Н7(ксенон) встаёт в посадочное место D1S  :) и добро пожаловать аналогичной лампе корейской или китайской но только которая в разы дешевле  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашей лампы D1S  главный паз посадочный внутренный, а в Н7 точно такой же только внешний, но находящийся на срезе граница которого такая же как внутренняя сторона паза в D1S, тоесть откусываешь его кусачками и лампа Н7(ксенон) встаёт в посадочное место D1S  :) и добро пожаловать аналогичной лампе корейской или китайской но только которая в разы дешевле  ;)

Отец поподробнее ,нарисуй что ли чего откусывать ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще мудрить - корейские есть и D1S недорогие. Я такую и купил - но немного жалею. Это все субьективно, но кажется хуже свет стал. Надо было покупать philips.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь все мои теоретические рассуждения по поводу возможности замены D1S на Н7(ксенон) подкреплены практическими навыками, сегодня уже весь день проездил с новыми ксеноновыми лампами ........... Н7  :)  установил их ради эксперимента, лампы D1S Osram нашёл в двух магазинах в одном 2300 одна лампа, в другом 2600, вообщем после недолгих разговоров с продавцами и рассматривания ламп и их содержимого оказалось, что и те и те сделаны в китае ............. я там же взял две лампы Н7(ксенон) и при тщательном осмотре самих ламп не нашёл разницы  ......... и в одном магазине разговорил продавца и оказалось что поставщик этих ламп один ..... пипец вообщем , купил две лампы Н7(ксенон) за 700 рублей и вчера поставил себе на машину......  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь все мои теоретические рассуждения по поводу возможности замены D1S на Н7(ксенон) подкреплены практическими навыками, сегодня уже весь день проездил с новыми ксеноновыми лампами ........... Н7  :)  установил их ради эксперимента, лампы D1S Osram нашёл в двух магазинах в одном 2300 одна лампа, в другом 2600, вообщем после недолгих разговоров с продавцами и рассматривания ламп и их содержимого оказалось, что и те и те сделаны в китае ............. я там же взял две лампы Н7(ксенон) и при тщательном осмотре самих ламп не нашёл разницы  ......... и в одном магазине разговорил продавца и оказалось что поставщик этих ламп один ..... пипец вообщем , купил две лампы Н7(ксенон) за 700 рублей и вчера поставил себе на машину......  :)

 

интересно...фотки надеюсь сделал? не подходи к машине без фотоаппарата  ;D вставить лампочку не проблема, туда и h11 подходит, проблема закрепить нормально, как это сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...