Перейти к публикации

Стучит сайлентблок переднего рычага 25862781 (25862782), где заказать?


Рекомендованные сообщения

Собственно весь вопрос в названии, темы искать на рабочем месте палевно =) Оригинала в наличии нет нигде, подскажите что-то из заменителей. Передний сайлентблок переднего левого рычага. :) стучит, собака бешеная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на экзисте и рокавто нет в наличии, и друг, работающий в экзисте - не может заказать... кроме x5-resource найти ничего не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

на экзисте и рокавто нет в наличии, и друг, работающий в экзисте - не может заказать... кроме x5-resource найти ничего не могу)

Х5 не берите ни в коем случае!

Полное дерьмо!

После выпрессовки родных (которые отдельно не поставляются) пытались поставить это отечественное чудо - так они оба - большой и маленький нижнего рычага - зашли в посадочные места с руки, без натяга. Пришлось запрессовывать старые. Потерял целый день, отдал деньги за работу (ведь слесаря не виноваты) и сейчас машина стоит на парковке. Заказал Фебест (Китай естественно, но пишут гордо: Германия). После установки отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на экзисте и рокавто нет в наличии, и друг, работающий в экзисте - не может заказать... кроме x5-resource найти ничего не могу)

Х5 не берите ни в коем случае!

Полное дерьмо!

После выпрессовки родных (которые отдельно не поставляются) пытались поставить это отечественное чудо - так они оба - большой и маленький нижнего рычага - зашли в посадочные места с руки, без натяга. Пришлось запрессовывать старые. Потерял целый день, отдал деньги за работу (ведь слесаря не виноваты) и сейчас машина стоит на парковке. Заказал Фебест (Китай естественно, но пишут гордо: Германия). После установки отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на "дерьме" X5Resourse c февраля этого года.

На этом же "дерьме" в таких же рычагах на SRXI ездит форумчанин YURIK84 со Ставрополья уже два с половиной года

 

Нравятся мне категоричные люди  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на "дерьме" X5Resourse c февраля этого года.

На этом же "дерьме" в таких же рычагах на SRXI ездит форумчанин YURIK84 со Ставрополья уже два с половиной года

 

Нравятся мне категоричные люди  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне категоричные люди  ;)

А в чем категоричность, уважаемый?

В том, что я выдал реальную информацию?

Повторю: Х5 вставились с руки - размер прослаблен (и на большом, и на маленьком), а родные назад ЗАПРЕССОВЫВАЛИ.

Покупал в сентябре 14г.

Кстати, а как встали Ваши? Вы присутствовали при монтаже?

Я спрашиваю не для развития ненужной дискуссии, а для установления истины.

Вариантов-то может быть много - другая партия, другой станок, токарь с похмелья... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне категоричные люди  ;)

А в чем категоричность, уважаемый?

В том, что я выдал реальную информацию?

Повторю: Х5 вставились с руки - размер прослаблен (и на большом, и на маленьком), а родные назад ЗАПРЕССОВЫВАЛИ.

Покупал в сентябре 14г.

Кстати, а как встали Ваши? Вы присутствовали при монтаже?

Я спрашиваю не для развития ненужной дискуссии, а для установления истины.

Вариантов-то может быть много - другая партия, другой станок, токарь с похмелья... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил не сам, сам не присутствовал.

 

Уверен,  что он бы мне сказал, если бы что-то пошло не так. Такая договоренность была.

 

Добра Вам, не кипятитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил не сам, сам не присутствовал.

 

Уверен,  что он бы мне сказал, если бы что-то пошло не так. Такая договоренность была.

 

Добра Вам, не кипятитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне категоричные люди  ;)

А в чем категоричность, уважаемый?

В том, что я выдал реальную информацию?

Повторю: Х5 вставились с руки - размер прослаблен (и на большом, и на маленьком), а родные назад ЗАПРЕССОВЫВАЛИ.

Покупал в сентябре 14г.

Кстати, а как встали Ваши? Вы присутствовали при монтаже?

Я спрашиваю не для развития ненужной дискуссии, а для установления истины.

Вариантов-то может быть много - другая партия, другой станок, токарь с похмелья...

 

Не сталкивался с таким, обычно X5 RESOURCE хорошо запресовывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне категоричные люди  ;)

А в чем категоричность, уважаемый?

В том, что я выдал реальную информацию?

Повторю: Х5 вставились с руки - размер прослаблен (и на большом, и на маленьком), а родные назад ЗАПРЕССОВЫВАЛИ.

Покупал в сентябре 14г.

Кстати, а как встали Ваши? Вы присутствовали при монтаже?

Я спрашиваю не для развития ненужной дискуссии, а для установления истины.

Вариантов-то может быть много - другая партия, другой станок, токарь с похмелья...

 

Не сталкивался с таким, обычно X5 RESOURCE хорошо запресовывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу про сайлентблоки.

Сегодня получил Фебест. Замерил, сравнил с записанными размерами Х5 (я их сдал назад поставщику). По большому нижнему у Х5 диаметр меньше на 0,3...0,45 мм (оба изделия еще и не цилиндричны - допуск 0,2 мм в машиностроении всегда был браком). Маленький нижний имеет более близкие размеры - Х5 меньше на 0,1...0,15 мм.

После установки китайца - отпишусь.

Да, замерял микрометром.

 

UPD.  ВНИМАНИЕ!!!

 

Короче, сначала все было норм, после пробега тыс в 10 - скрип, стуки при проезде  неровностей на малой скорости...

Фебест не могу рекомендовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Продолжу про сайлентблоки.

Сегодня получил Фебест.

После установки китайца - отпишусь.

Докладываю:

Установили, всё село в натяг, как и должно быть. Кстати, визуально Фебест - точная копия родных (большой сайлент у нас имеет сложную конструкцию, видимо, должен устанавливаться в определенном положении).

Хотел вставить фото - не получилось. :(

А Х5 был простой  - цилиндр из полиуретана, запрессованный между мет. втулками.

Результат - наконец-то избавился от скрипа при торможении, и при торможении биение в руль уменьшилось.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте такой же опыт по верхним рычагам, а?  :)

Да наверное скоро придется и верхние делать. Обязательно отпишусь.

Кстати, кадиллакоманы, ответьте (не хочу затевать новую тему): появился небольшой стук при проезде неровностей, грешу на втулки переднего стабилизатора, и это что, реально кусочек резины стоит 2 500 руб.? Я забиваю вот этот партномер 25773618.

Как то даже не этично столько платить!

Может, посоветуете замену?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кому будет полезно.

ФЕБЕСТ сайлентблоки переднего нижнего рычага - номера для заказа:

Большой - Febest CDAB001,

Маленький - Febest CDAB002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю свою ссылку, на тот случай, если кто наткнется на эту тему в будущем

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1326.msg280927#msg280927

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прочитал тему. Как фебест то работает??? Кое кто на форуме, не будем показывать пальцем)), говорить что это фуфел. Поделюсь сам интересным наблюдением. У меня по соседству есть сервис вольво. Захожу к ним периодически. Цены на вольво оригинал тоже не маленькие. Все пытаются химичить с неоригиналом. Так вот захожу в 1 прекрасный день. Вижу на коробочке с помпой надпись знакомую. Начал вопросы задавать. ЧЕКАК??? Карочи начальник сервиса показал мне на помпе фебест спиленную надпись ВОЛЬВО! Номера оригинальные присутствовали... И сказал, что такие вещи с фебестом ему встречаются очень часто! Качество этих деталей всех устраивает. Вот что думать??? Цена на оригинал 6500 на фебест 3500? Что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему. Как фебест то работает??? Кое кто на форуме, не будем показывать пальцем)), говорить что это фуфел. Поделюсь сам интересным наблюдением. У меня по соседству есть сервис вольво. Захожу к ним периодически. Цены на вольво оригинал тоже не маленькие. Все пытаются химичить с неоригиналом. Так вот захожу в 1 прекрасный день. Вижу на коробочке с помпой надпись знакомую. Начал вопросы задавать. ЧЕКАК??? Карочи начальник сервиса показал мне на помпе фебест спиленную надпись ВОЛЬВО! Номера оригинальные присутствовали... И сказал, что такие вещи с фебестом ему встречаются очень часто! Качество этих деталей всех устраивает. Вот что думать??? Цена на оригинал 6500 на фебест 3500? Что это может быть???

 

Начальник сервиса обкурился-))) Если на фебесте ориг надписи увидел-)))))))))))))) КАкая тебе шаровая и на какого года CTS нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я САМ ВИДЕЛ! Если бы не видел не говорил бы! ТОЧНО ГОВОРЮ!! Тут выше кстати написано об этом...Шаровые не нужны. Думал кто че умное подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на русские машины такое попадалось не однократно. Конторы правда другие были...

 

Дело не в том что такого не бывает. Лемфердер например запиливает ориг надписи и пускает в своих коробках. А если и было выгравировано чтото на фебесте то поверь все ровно только для подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нужны втулки ))

Фебест x5 ресурс мне кажется все одно.

Если деньги есть купи рычаги в сборе  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так жн искал информацию по фебесту на нескольких бордах. В итоге купил, помннял и поехал в магазин. Сразу же! Ни 5000, ни 1000 и даже ни 100 километров они не прожили... нет они не порвались. Они просто слишком жидкие. Поставил х5ресурс. Думал юудет жестко. Не стало, все ок. Если нет возможности купить рычаг за дешево, репомендую х5. Фебест ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...