Перейти к публикации

Есть ли датчик уровня масла?


Mao

Рекомендованные сообщения

Уровень масла проверяю регулярно по-старинке, но хотелось бы точно знать: есть ли датчик уровня в принципе? Предупреждал ли он когда-либо кого-либо? Вопрос возник в свете подобных тем: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7757801-ccd0.html - цитирую: "Провернуло вкладыши каленвала масленое голодание!!! Причина сервис не долил масло. Банально сук... пидри...нет слов!!!". Или авто просто замучили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темная какая-то история имхо... продавать гарантийную машину, якобы из-за поломки по вине сервиса?!?!?!

 

И у нас же есть шкала, на которой давление масла показывается - вот ответ, например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то из украины пару лет назад о SRX написал, "когда взяли тачку новую сразу на двигатель попали из-за масла, датчик был неисправен, ремонт по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно... надо еще и коробочку посмотреть:) да и вообще, я бы подальше обошел эту объяву, если бы думал о покупке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то из украины пару лет назад о SRX написал, "когда взяли тачку новую сразу на двигатель попали из-за масла, датчик был неисправен, ремонт по гарантии

  А где на SRX инфу давления масла показывает, или это только после рейсталенга? :( 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет в srx такого, но если что-то не впорядке как и на любой тачке желтый значек масла

Не знаю не знаю, у меня когда двигатель застучал из за того что масла в двигателе почти не осталось, кроме Джеки Чана не хрена не загорелось. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wow - это лажа а на хрен тогда вся эта хваленая электроника от джиэма, которая не показывает про лажу с маслом отдельно, зато очень чувствительна к датчику движения в салоне )) можно ариентироваться по стрелке температуры движка, ну вы меня теперь толкнули на проверку масла прямо сейчас пойду и посмотрю)) хотя частенько это делаю - прывычка и надо сказать полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Лучше визуального контроля еще ничего не придумали. Сам им пользовался, пользуюсь и буду пользоваться. По крайней мере будет 99,99% гарантия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книжке написано что датчик есть, но, с оговоркой что может устанавливаться не на все автомобили. У меня максимальная комплектация, датчика уровня нет, опускался уровень ниже мин, дисплей ни чего не писал. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Потому что когда загорится красная маслёнка (означает что отсутствует давление масла), двигатель в этот момент не смазывается вообще при этом работает. А сколько ты ездил с пониженным давлением (в этом случае красная лампочка не загорится) ни кто не знает. Работа двигателя с поиженным давлением масла, называется масленным голоданием, это когда части двигателя смазываются не эффективно, что приводит к быстрому износу трущихся частей. И потом такие случаи как описаны выше, вкладыши провернуло, распредвал изношен, кольца задрало и.т.д... Вот по этому, красная лампочка, плохой индикатор. Нужен он в основном для ситуаций когда, что-то, неожиданно вышло из строя, маслянный насос например или резкая потеря масла из-за пробоя поддона. Надеюсь не спутанно и понятно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь датчик давления масла, который показывает текущее значение давление...? ::)

А, ты про стрелочный датчик, а тебя не понял, подумал ты про красную лампочку ;D Чё распинался ;D Стрелочный да, только бы знать каое давление мин критическое он должен показывать, что-бы бить тревогу. В книжке интересно это есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь датчик давления масла, который показывает текущее значение давление...? ::)

А, ты про стрелочный датчик, а тебя не понял, подумал ты про красную лампочку ;D Чё распинался ;D Стрелочный да, только бы знать каое давление мин критическое он должен показывать, что-бы бить тревогу. В книжке интересно это есть?

А где этот стрелочный датчик находится :( у меня на моём SRX-2004г.в. ни где не видать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик находится где-то в двигателе. Стрелка на щитке приборов. У нас ситиэсы.

Значить нам на SRX-ах не повезло, будим по старинке щупом определять уровень масла, я так и делаю, от замены до замены доливаю около полулитра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа то есть, но почему она не загорелась, :( когда у меня цепь разбила клапанную крышку и через неё выгнало всё масло, после чего и стуканул движок. :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...