Перейти к публикации

Надо ли начинать паниковать?


Рекомендованные сообщения

Привет, форумчане! Подскажите, пожалуйста, дилетанту. Три раза на протяжении полугода появлялась такая беда: запускаю двигатель и на непродолжительно прогретом двигателе (а один раз и на почти рабочей температуре) включаю D и начинаю движение, начинает тускло промаргивать чек энджайн. Останавливаясь, перевожу в нейтраль, пропадает. Один раз вышел из машины в это время, металлический гул, стук в передней части мотора. Подождал немного, все прошло ( и гул, и чек) и поехал. Теперь этот гул стук появляется почти каждый раз после того, как машина постояла заглушенной даже несколько минут, погремит и пропадает. Как то попробовал на заглушенной машине пошатать большой вентилятор охлаждения, есть небольшой люфт,но я не уверен, что это он гремит, и что чек связан с гулом. Есть ли на вентиляторе какой подшибник? И вообще, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сеъзди на диагностику, почитай ошибки сканером заводским. Че гадать то

В том-то и беда, что нету у нас скорее всего заводских. А на дилере шевролета может быть этот сканер? Я так понимаю, нужен тек2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек энжин включая коды из памяти на Эксалейде читает даже сраные LAUNCH и ELM. Заедь куданить к электрикам возьми распечатку. А у диллера CHEVROLET обязательно должен быть TECH или MDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек энжин включая коды из памяти на Эксалейде читает даже сраные LAUNCH и ELM. Заедь куданить к электрикам возьми распечатку. А у диллера CHEVROLET обязательно должен быть TECH или MDI.

Сегодня пробовал сам через torque (elm 327), ничего не видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, форумчане! Подскажите, пожалуйста, дилетанту. Три раза на протяжении полугода появлялась такая беда: запускаю двигатель и на непродолжительно прогретом двигателе (а один раз и на почти рабочей температуре) включаю D и начинаю движение, начинает тускло промаргивать чек энджайн. Останавливаясь, перевожу в нейтраль, пропадает. Один раз вышел из машины в это время, металлический гул, стук в передней части мотора. Подождал немного, все прошло ( и гул, и чек) и поехал. Теперь этот гул стук появляется почти каждый раз после того, как машина постояла заглушенной даже несколько минут, погремит и пропадает. Как то попробовал на заглушенной машине пошатать большой вентилятор охлаждения, есть небольшой люфт,но я не уверен, что это он гремит, и что чек связан с гулом. Есть ли на вентиляторе какой подшибник? И вообще, что это может быть?

может быть много чего,попробуйте стетоскопом прослушать мотор,вентилятор так себя не ведет-скорее всего что то в ГРМ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек энжин включая коды из памяти на Эксалейде читает даже сраные LAUNCH и ELM. Заедь куданить к электрикам возьми распечатку. А у диллера CHEVROLET обязательно должен быть TECH или MDI.

Сегодня пробовал сам через torque (elm 327), ничего не видит...

 

Ну правильно ошибок уже нет, как замигает так и почитай сразу. А TECH2 тебе стук не найдет, это уже на опыт мастера, и помни многие 4.6 неприятно подстукивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно ошибок уже нет, как замигает так и почитай сразу. А TECH2 тебе стук не найдет, это уже на опыт мастера, и помни многие 4.6 неприятно подстукивают.

Спасибо большое!  :) Попробую в момент появления почитать. А насчет, стука - он непостоянный (т.е. пропадает ч/з время), его нормальным считать нельзя, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой посторонний звук в моторе означает поломку и никакой тек2 его не продиагностирует,раз при стуке появляется чек-это дает мне право считать неполадки в ГРМ,а причины нужно смотреть по факту вскрытия,пусть частичного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой посторонний звук в моторе означает поломку и никакой тек2 его не продиагностирует,раз при стуке появляется чек-это дает мне право считать неполадки в ГРМ,а причины нужно смотреть по факту вскрытия,пусть частичного..

Вот этого то и боялся  :(

Но код ошибки может ведь подсказать, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы все правильно описываете,будет так как я вам говорю...диагностику сделайте конечно-совпадений может быть,но со стукам не поможет-это механика(при стуке сняли бы видео и скинули мне-подсказал бы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы все правильно описываете,будет так как я вам говорю...диагностику сделайте конечно-совпадений может быть,но со стуком не поможет-это механика(при стуке сняли бы видео и скинули мне-подсказал бы..)

Спасибо, Вам, огромное, Amiro! Буду ловить момент, и снимать.

 

А какой у пробег у авто?

93000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый звук прозвучал на 65000 км потом сам пропал, потом еще разок вылез при 80000 потом пропал, и я о нем уже забыл как при 115000 он появился и периодически пропадал при этом шум бал такой будто клапана стучат ну просто очень громко. Произвели танцы с бубном не один раз, в итоге как позже выяснили что это умер успокоитель цепи вот он и шумел об цепь. Я не стал рисковать и заказал комплект цепей и успокоителей. Правда у меня другое авто но симптомы похожи.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый звук прозвучал на 65000 км потом сам пропал, потом еще разок вылез при 80000 потом пропал, и я о нем уже забыл как при 115000 он появился и периодически пропадал при этом шум бал такой будто клапана стучат ну просто очень громко. Произвели танцы с бубном не один раз, в итоге как позже выяснили что это умер успокоитель цепи вот он и шумел об цепь. Я не стал рисковать и заказал комплект цепей и успокоителей. Правда у меня другое авто но симптомы похожи. 

Спасибо за инфу. Может тогда видео и Вам перешлю? Вдруг, узнаете знакомый мотив?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю видео гула, о котором шла речь. Может, кто узнает композицию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал гул, стук. Прошу прощения, если дезинформировал. Старался, как можно точней описать. Спасибо за понимание и совет :D

А ремень там один (генератор, кондиционер, помпа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой посторонний звук в моторе означает поломку и никакой тек2 его не продиагностирует,раз при стуке появляется чек-это дает мне право считать неполадки в ГРМ,а причины нужно смотреть по факту вскрытия,пусть частичного..

ну почему же,

если идет сбой по грм, то будет ошибка по распредвалам и можно достаточно точно сказать по ошибке грм это или нет.

Тем более, что чек мигает, значит ошибки в памяти и считать их теком не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой посторонний звук в моторе означает поломку и никакой тек2 его не продиагностирует,раз при стуке появляется чек-это дает мне право считать неполадки в ГРМ,а причины нужно смотреть по факту вскрытия,пусть частичного..

 

После замены воздушного фильтра, около недели звук был под капотом, которого ранее не было, после пропал, поломок вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть паникует!

Нордстар?

Функция чтения ошибок на приборке реализована?

Масла сколько жрет?

 

Аха-ха-ха!  ;D ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть паникует!

Нордстар?

Функция чтения ошибок на приборке реализована?

Масла сколько жрет?

Да нордстар

Насчёт чтения ошибок, вспомнил, что как-то удержанием в настройках дисплея левого нижнего угла монитора и ввода секретного пароля находил какие-то коды ошибок с указанием даты, но там вроде бы ошибки навигации и ещё чего-то, надо уточнить. Если вы про это, то получается-есть

Масла по зиме поджирал, сейчас перестал с потеплением, за девять тыщ литра полтора, может меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...