Перейти к публикации
Black_diamond

Умирает диодная полоска в левой фаре

Рекомендованные сообщения

На дилере сказали, что видят такое впервые, и что пока не перестанет вообще гореть , ничего сделать не могут  >:D

Но, у меня есть , как минимум 2 варианта выхода из этой ситуации ! Я особо не переживаю  ::)

Кто-нибудь сталкивался с таким ?

Поделиться сообщением

Можно поподробнее о двух вариантах!!!

Поделиться сообщением

К сожалению не могу распространяться, во избежание у этого человека проблем ;)

Ну а второй это 3.14 или как там его, сервис где ребята очень хорошо выполняют свою работу ;)

Поделиться сообщением

На дилере сказали, что видят такое впервые, и что пока не перестанет вообще гореть , ничего сделать не могут  >:D

Но, у меня есть , как минимум 2 варианта выхода из этой ситуации ! Я особо не переживаю  ::)

Кто-нибудь сталкивался с таким ?

Вот тема была давненько ;)

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3603.0

Поделиться сообщением

если я праильна понимаю то там используется ccfl лампа(или подобная), которая вешается по трем причинам:

1 - выгорела от количества часов свечения

2 - накрывается инвертор(она ж не 12 вольтами питается =) )

3 - инвертор подает бОльшее напряжении и лампа подгорает - далее сгорает вообще.

эт так - мои мысли... на заводе по изготолвению подстветки лампы такие делают под любой "финт" - вопрос только как вытащить старую...

Поделиться сообщением

если я праильна понимаю то там используется ccfl лампа(или подобная), которая вешается по трем причинам:

1 - выгорела от количества часов свечения

2 - накрывается инвертор(она ж не 12 вольтами питается =) )

3 - инвертор подает бОльшее напряжении и лампа подгорает - далее сгорает вообще.

эт так - мои мысли... на заводе по изготолвению подстветки лампы такие делают под любой "финт" - вопрос только как вытащить старую...

А никак ее не вытащить , только фару менять  :

Поделиться сообщением

или аккуратно попросить хачика владельца разбитой деунексии вкатить бампером в нее(и только в нее) чтобы поменять по страховочке =)

Поделиться сообщением

скорее всего от влаги окисляются контакты и она постепенно один за одним гаснет. выход только один. снять фару, нагревая горячим феном герметик снять стекло, затем снимайте диодную ленту и пропаивайте контакты все, или просто отвезите эту ленту в ремонт где ремонтируют электронику. на митинском радиорынке с меня взяли 500 рублей за пропайку.

Поделиться сообщением

Поменяла диодик и все тип-топ , уже давненько кстати, забыла поделиться с вами этой радостной новостью.

Замена произведена путём расклеивания фар , заменой на обоих 2мя новыми диодами , новый ксенончик, кстати поставили , и заклеили обратно - цена вопроса была 7т₽

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Вот как раз-таки последним камнем преткновения перед заменой было то, что фара одна подпотевать начала, и тут в общем, я убила всех зайцев одновременно

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением