Перейти к публикации

Умирает диодная полоска в левой фаре


Black_diamond

Рекомендованные сообщения

На дилере сказали, что видят такое впервые, и что пока не перестанет вообще гореть , ничего сделать не могут  >:D

Но, у меня есть , как минимум 2 варианта выхода из этой ситуации ! Я особо не переживаю  ::)

Кто-нибудь сталкивался с таким ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу распространяться, во избежание у этого человека проблем ;)

Ну а второй это 3.14 или как там его, сервис где ребята очень хорошо выполняют свою работу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дилере сказали, что видят такое впервые, и что пока не перестанет вообще гореть , ничего сделать не могут  >:D

Но, у меня есть , как минимум 2 варианта выхода из этой ситуации ! Я особо не переживаю  ::)

Кто-нибудь сталкивался с таким ?

Вот тема была давненько ;)

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3603.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

если я праильна понимаю то там используется ccfl лампа(или подобная), которая вешается по трем причинам:

1 - выгорела от количества часов свечения

2 - накрывается инвертор(она ж не 12 вольтами питается =) )

3 - инвертор подает бОльшее напряжении и лампа подгорает - далее сгорает вообще.

 

эт так - мои мысли... на заводе по изготолвению подстветки лампы такие делают под любой "финт" - вопрос только как вытащить старую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я праильна понимаю то там используется ccfl лампа(или подобная), которая вешается по трем причинам:

1 - выгорела от количества часов свечения

2 - накрывается инвертор(она ж не 12 вольтами питается =) )

3 - инвертор подает бОльшее напряжении и лампа подгорает - далее сгорает вообще.

 

эт так - мои мысли... на заводе по изготолвению подстветки лампы такие делают под любой "финт" - вопрос только как вытащить старую...

А никак ее не вытащить , только фару менять  :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или аккуратно попросить хачика владельца разбитой деунексии вкатить бампером в нее(и только в нее) чтобы поменять по страховочке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

скорее всего от влаги окисляются контакты и она постепенно один за одним гаснет. выход только один. снять фару, нагревая горячим феном герметик снять стекло, затем снимайте диодную ленту и пропаивайте контакты все, или просто отвезите эту ленту в ремонт где ремонтируют электронику. на митинском радиорынке с меня взяли 500 рублей за пропайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поменяла диодик и все тип-топ , уже давненько кстати, забыла поделиться с вами этой радостной новостью.

Замена произведена путём расклеивания фар , заменой на обоих 2мя новыми диодами , новый ксенончик, кстати поставили , и заклеили обратно - цена вопроса была 7т₽

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз-таки последним камнем преткновения перед заменой было то, что фара одна подпотевать начала, и тут в общем, я убила всех зайцев одновременно [emoji6][emoji28]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...