Перейти к публикации

SRX II: 2010-2012. В чем различия по годам?


ArtKARPIEL

Рекомендованные сообщения

В общем зреет у меня идея замены машины своей маме и думаю SRX 2010-2012 будет в самый раз. На авто.ру есть варианты с небольшими пробегами как 2010, так и 11,12 годов.

Вопрос к владельцам и знатокам: Имеет ли смысл добавлять денег на 12 год, при учете одинаковых пробегов с 10-м годом? Или там ничего существенно не изменили за 3 года?

И еще вопрос: камеру заднего вида с 10-го года стали ставить?

ЗЫ.Помню только был трабл со скрипящими втулками стабов на 10м, но вроде как кампания по замене была? Да?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втулки это еще и 11-й м.г. и меняли потом стаб целиком но только если владелец ну очень хотел. 12-й м.г. проблем таких не ведал. еще 12-м появился подогрев руля. остальные проблемы были разными... вплоть до развалившейся раздатки - форум знает как минимум 2 таких случая. на машинах 10-11 м.г. в данном случае я за 12-й, потому как детские болезни все должны были вылечить на этапе заводской доработки модели а не путем выявления вживую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прочитал, диву довался :) Но почему-то создалось впечатление, что вам дико не повезло с обеими авто. Вроде бы у других владельцев такого количества косяков не наблюдалось или они молчуны просто))

Сейчас прочитал где-то, что 12MY - вообще безпроблемный авто! Кто в курсе, так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были проблемы, так скажем, но я не считаю этот авто реально проблемным, имхо. решение проблем к сожалению представляет процесс, в котором дилер не заинтересован. владею машиной с июля 11-го, пробег 35 тыщ, из серьезного: замена по гарантии стаба (втулки те самые), заднего кардана (на тот момент только гудел), магнитолы (теряла рдс, но можно было и забить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втулки это еще и 11-й м.г. и меняли потом стаб целиком но только если владелец ну очень хотел. 12-й м.г. проблем таких не ведал. еще 12-м появился подогрев руля. остальные проблемы были разными... вплоть до развалившейся раздатки - форум знает как минимум 2 таких случая. на машинах 10-11 м.г. в данном случае я за 12-й, потому как детские болезни все должны были вылечить на этапе заводской доработки модели а не путем выявления вживую

Блин, такими темпами уже начинаю задумываться насчет Джипа ГрандЧероки, но об,блин, дороже значительно в тех же годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были проблемы, так скажем, но я не считаю этот авто реально проблемным, имхо. решение проблем к сожалению представляет процесс, в котором дилер не заинтересован. владею машиной с июля 11-го, пробег 35 тыщ, из серьезного: замена по гарантии стаба (втулки те самые), заднего кардана (на тот момент только гудел), магнитолы (теряла рдс, но можно было и забить)

Ну, да, это не самое страшное. А что там с магнитолами случается? Выезжает она нормально спустя годы? С электрикой проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я перед покупкой кадилы тоже смотрел на чироки. но считаю что совсем не ошибся - чироки какой-то пардон нищебродский внутри. да и внешность, не сказать чтоб действительно он выделялся. совсем гражданином мира стал, после лупоглазого.  короче сейчас не жалею что его не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экран летом поморгал-поморгал (когда вверх выезжал) и перестал моргать сам. короче ездит исправно вверх-вниз и картинку показывает. с электрикой проблем у меня не было и нет. единственное - это работа автозапуска, который не работал осенью-зимой-весной на всех машинах 10-11 годов, но это системная проблема и она давно уже решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя магнитола _принципиально_ как мне теперь кажется и не требовала замены. ну вот мне так кажется сейчас, потому что потеря рдс по сути это скорее проблема покрытия в этой стране. иных существенных проблем, кроме сброса настроек в нави и не было... вобщем нагнул дилера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я перед покупкой кадилы тоже смотрел на чироки. но считаю что совсем не ошибся - чироки какой-то пардон нищебродский внутри. да и внешность, не сказать чтоб действительно он выделялся. совсем гражданином мира стал, после лупоглазого.  короче сейчас не жалею что его не купил.

Ну я то как раз думал про ГрадЧероки.... а просто, Черок, да, бедноват не спорю))) У меня мама сейчас как раз ездит на его "кровном брате" - Додж Нитро 3.7. Хоть и максимальная комплектация с кожей-рожей, но пустая она как барабан и пластика там, что пипец)) Но сама по себе очень кандовая,мужицкая, неубиваемая машина с рамой, в которй есть уверенность что она не поломается - вот поэтому и купил ее!  А сейчас вижу я, что с трудом ей дается вождение на ней.... первое авто как-никак..... вот и подумал заменить на что-нибудь по-проще и поудобней:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз про гранд-чероки и говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз про гранд-чероки и говорил!

:o Нифига себе, а чегож в нем нищебродского? Особенно в Оверлэнде... да и Лимитед тоже гуд. Ну ладно, о вкусах не спорят. Просто в Гранде я сидел ..... даже после своего Эска Платинума разочарования не было, все очень добротно. Единственное: да, скучнова-то в салоне. Срыкс в этом плане предпочтительней.

В общем, мнения продолжаю собирать, но склоняюсь в сторону Срыкса.... если он не совсем ведро с гайками окажется:) Брать, по-ходу, надо 2012м.г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас тут есть владельцы 12 м.г., их не много и они немногословны. с точки зрения надежности я бы смотрел на 12-й м.г. конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 м.г. лишился "детских болячек", получил подогрев руля иные программы управления двигателем и АКПП, также несколько другая настройка подвесок.

У меня 11 м.г. пробег 77 тысяч. Сделан автозапуск, заменены 3 ступичных подшипника, заменен стабилизатор со втулками на 12 м.г., амортизатор багажника, клапана в блоке заднего моста, редуктора складывания зеркал. Вроде все машиной не смотря ни на что очень доволен.

Что касается Гранд Чирка, то в рестайле машина значительно богаче стала, НО мой сосед по поселку работает  мастером наставником  у дилера Мерседеса, Крайслера и Ниссана. Так вот никому не рекомендует брать Гранда. Говорит что очень некачественная сборка, машины привозят на эвакуаторах почти каждый день. Только позавчера с ним это обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с зеркаламе было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще? а я  себя заметил разницу в складывании. правое складывается плотнее и дольше соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще? а я  себя заметил разницу в складывании. правое складывается плотнее и дольше соответственно.

 

У всех так, специально обращал на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого... а я думал к дилеру ехать, под занавес гарантии ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были проблемы, так скажем, но я не считаю этот авто реально проблемным, имхо. решение проблем к сожалению представляет процесс, в котором дилер не заинтересован. владею машиной с июля 11-го, пробег 35 тыщ, из серьезного: замена по гарантии стаба (втулки те самые), заднего кардана (на тот момент только гудел), магнитолы (теряла рдс, но можно было и забить)

А подскажите, уважаемый San, гул кардана насколько ощутим? Т.е. можно ли его отличить от шума колес по асфальту? Может быть у меня "шиза" какая то, но мне почему то кажется, что в машине шумновато) Зимой делал скидку на резину, сейчас переобулся, вроде тише стало, но все равно не покидает ощущение, что на тестовой машине было тише)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребят, а вот еще такой момент подскажите: камера заднего вида во всех комплектациях? Выдвигающийся моник, как я понимаю, не у всех есть? Да? А то объявление о продаже видел, там пишут, что вывод камеры на зеркало заднего вида? Это колхоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

12 - недорестайл, но тем не менее отличия от 10-11 м.г. (которые идентичны) у него есть. за все все не скажу, но это как минимум: подогрев руля, работающий без лечения автозапуск, прошивка двигла добавляющая 2 силы и сущетвенно расширяющая диапазон доступности пикового крутящего момента, новый стаб в передней подвеске с нескрипящими втулками,  и еще несколько процедур для лечения детских болезней 10-11 м.г.

имхо 12 м.г. - просто работа над ошибками. настоящий рестайл - машины с куе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...