Перейти к публикации

Протёрлась краска на капоте до металла.


Рекомендованные сообщения

Недавно перерегистрировал машину и во время сверки решил поближе рассмотреть моторный отсек и вот что нашёл.

1. Протёрлась краска на крыльях от уплотнителя.

2. Есть пятна - рыжики на внутренней части крыла, та которая с болтами крепления.

3. Протёрт капот до металла в местах соприкосновения с резинками на кузове. На всех протёртостях нет ржавчины, а просто на краске есть. Загадка для меня.

 

Ещё со значка на руле облетел лак и краска в некоторых местах. Кожа на водительском сиденьи вытянулась и ТРЕСНУЛА в одном месте на перегибе.

Что-то многовато для двухлетнего авто и 60 т.км пробега.

На следующую неделю запишусь к официалам. Кто что порекомендует делать с крыльями и капотом. У кого такое было это гарантия или нет?

586228529_IMG_0738.thumb.jpg.1acec40777f5f0e8f2f2326eccbf499b.jpg

1196643260_IMG_0740.thumb.jpg.a28c79fffd458b36ca28df9798d37359.jpg

1866302692_IMG_0743.thumb.jpg.4df41285a6c86102292e586c7cee74e2.jpg

1051870893_IMG_0741.thumb.jpg.ad612b048eb901914d97636eea36b238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кожу...

Её вытягивание, как я понял, это массовая проблема, независимо от веса кадиллаковода... У кого-то больше, у кого-то меньше... Ване Десанту кресло поменяли по гарантии на втором его Ситике из-за залома кожи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моей машине 17 лет-тут такого нет в помине,по вашим фото ощущение что авто с таксомоторного парка..при том с ночным дежурством :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи одноклубники гляньте под капот своего коня под резинки которые ограничивают моторный отсек. У вас там как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи одноклубники гляньте под капот своего коня под резинки которые ограничивают моторный отсек. У вас там как?

О каких резинках речь?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет таких проблем, кожу как часто пропитываете? а морда не крашеная? ниче поодобного нет при бОольшем пробеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во второй части фоток третья фотка это что за пулевое отверстие??  :o

 

и четвертая,такое впечатление что детали крашеные,рыжики это ржа проступает от некачественного ремонта,а потёртости это неправильно краску и лак подготовили.

 

а скока  ты на этой машине катаешь уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинки которые на фото. Идут по крыльям для примыкания к капоту. Вроде на фото всё видно откуда они.

 

Кожу пропитывал раз в 10 т км примерно. Одновременно с ТО.

 

Морда целая точно. В смысле как забрали у дилера так и ездили, ничего не били. Вот тут я задумался не бил ли дилер.

 

Про пулевое отверстие ХЗ схожу сфотаю всё в большем масштабе.

 

Ездил на авто мой друг, первый владелец. Работаем вместе авто всегда передомной было. Не били точно. Я езжу с декабря прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойми это предположение,просто по фоткам так показалось.К сожалению не видя авто сказать что то будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во второй части фоток третья фотка это что за пулевое отверстие??  :o

 

Эта дырка на капоте, она соприкасается вот с этой резинкой

 

2012-cadillac-cts_engine_1333418092_700x467.jpg.34caa730446b94ce6aaf27998affc98f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается уже ответили что за дырка. Я уж подумал что мне резинку не доложили какую-то.

 

пойми это предположение,просто по фоткам так показалось.К сожалению не видя авто сказать что то будет сложно.

Я это понимаю нет проблем.

Предыдущие фото сделал на телефон выглядит страшнее чем на самом деле.

Прилагаю фото резинки. Там где круглая дырка всё ясно, там на резинку попадает грязь или песок и трут на всех кочках капот, вот и протёрлось. Или ни у кого больше такого нет?

На капоте по аналогии протёрли все резинки отметины. Ни на одном авто такого не видел.

Рыжики на 2-х летнем не битом авто вообще нонсенс. Хотя уже узнаю у кого есть толщиномер у знакомых.

 

454145242_IMG_9912.thumb.jpg.1101233ad56e9c6cdbdf15b14267d3da.jpg

1601168330_IMG_9913.thumb.jpg.1e72662ca574396b4d71e2bedb0780ae.jpg

868676845_IMG_9915.thumb.jpg.e5b42f1682d5c6dc19d4bc357ff4feda.jpg

489633645_IMG_9919.thumb.jpg.a8f64fabf71c8870563f90b785492146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня:

 

9510aa1cb34c.jpg

 

Под резинкой краска в порядке, тока пыль присутствует...

Коричневое пятнышко - это мусоринка, а не ржавчина! :)

А вот дырки на капоте:

 

df6a9cb8b69e.jpg

 

Там краска слезла, только это какая-то пластмассовая деталь! Я постучал по ней - пластиковый звук.

Пробег ~13500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капот же вроде алюминиевый у нас.

Та штуковина, что у меня на фотке и на последней фотке Архи верхней красной стрелкой обозначена тоже аллюминевая? По моему это какая-то накладка пластиковая вообще, хотя может я и ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По коже: а может что все эти кондиционеры ее смягчают и она форму теряет? У меня после обработки идеальное сидение в месяц стало не идеальным, и на другой машине после обработки замятости пошли. Больше ничем таким не занимаюсь, мою восковыми салфетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ради любопытства у себя глянул, у меня как и у автора такие же потертости от резинки, так что не переживай! Судя по металлу это тоже алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ради любопытства у себя глянул, у меня как и у автора такие же потертости от резинки, так что не переживай! Судя по металлу это тоже алюминий.

Стало быть аллюминий так звучит! :)

Ну если у всех такие потёртости, то это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, что за изобретение велосипеда в месте опирания капота на кузов. Все вменяемые люди поставили там регулируемые резиновые нахлобучки, почему нельзя было поставить в ответку этой пластиковой байде резиновую вставку? Нах тереть капот?

Через неделю будет ТО предъявлю эти косяки, посмотрим, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, что за изобретение велосипеда в месте опирания капота на кузов. Все вменяемые люди поставили там регулируемые резиновые нахлобучки, почему нельзя было поставить в ответку этой пластиковой байде резиновую вставку? Нах тереть капот?

Через неделю будет ТО предъявлю эти косяки, посмотрим, что скажут.

Я думаю при слове нахлобучки они напрягутся!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю при слове нахлобучки они напрягутся!

:D

 

Это точно ))) они при слове стук в подвеске напрягаются с такой силой, будто отбойный молоток должен стучать! Советую автору ездить не волноваться, а вот насчет сидения можно подискутировать, так как на мой взгляд кожа сильно растянулась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что беда с сиденьями в нашем авто заключается в посадке. Она действительно похожа на чёпперскую. Сидушка стоит с наклоном назад сильнее чем в других авто. У меня она установлена в самом нижнем положении с сильным наклоном для поддержки коленей (рост 186).

 

  Вчера взял у своих родителей мондео(там тоже сиденья с перфорпацией и охлаждением) пробег тот же. Но кожа намного лучше сохранилась при таком же пробеге, а годков поболее ему. Но и посадка там больше похожа на стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня предъявил все гарантийщику при прохождении ТО. Они нашли еще треснувший сайлентблок заднего нижнего рычага. Его заменят по гарантии в сборе.

Капот, крылья - покраска.

С эмблемы на руле слез лак и некоторые цвета со щита,

Растянулась и лопнула в 1 месте кожа водительского сиденья.

 

Посмотрим что ответят.

Кстати какой срок отводится по регламенту на ответ от дилера по замене?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня предъявил все гарантийщику при прохождении ТО. Они нашли еще треснувший сайлентблок заднего нижнего рычага. Его заменят по гарантии в сборе.

Капот, крылья - покраска.

С эмблемы на руле слез лак и некоторые цвета со щита,

Растянулась и лопнула в 1 месте кожа водительского сиденья.

 

Посмотрим что ответят.

Кстати какой срок отводится по регламенту на ответ от дилера по замене?

  В Автостиль гонял сипайловский? С кем общался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...