Перейти к публикации

Всесезонная резина


Partner

Рекомендованные сообщения

А какой резиной комплектуется с завода SRX - всесезонной? Какой моделью? У кого есть опыт езды на ней? Как ведет себя на асфальте? И вообще, кто эксплуатировал всесезонную резину зимой и летом, поделитесь, пожалуйста,  впечатлениями... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOP комплектуется Mishelin Latitude 235/55/20

Для лета и осени - очень не плохая резина.

Пока трудно сказать как она рулится по сравнению с другими похожими, так как наверное, никто ещё её на другую не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие всесезонная резина это МИФ. Он был придуман в пору когда купить импортную резину было или сложно или дорого.

В России всесезонка используется только на грузовиках.

Для легковых автомобилей, тем более дорогих, надо использовать летнюю и зимнюю резины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен," не рыба не мясо"......НО!!!

У меня как то был опыт эксплуатации авто(мурано) на всесезонке , вроде ни чего...

А есть какие нибудь технические данные этой резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие данные то?

Я написал параметры - за остальным в Мишлен и Гугл/Яндекс.

Ничего более подробного о шинах, кроме их размера, скорости и допустимой нагрузки сказать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие данные то?

Я написал параметры - за остальным в Мишлен и Гугл/Яндекс.

Ничего более подробного о шинах, кроме их размера, скорости и допустимой нагрузки сказать трудно.

там еще есть значок M+S (mud+snow), что в переводе на наш и означает "всесезонная".

по поводу эксплуатации - поездил на ней всего неделю. Впечатления приятные.

Но судя по рисунку - шина для лета и дождя (мокрого снега). Наличие 4 продольных канавок свидетельствует о хорошей курсовой устойчивости на высоких скоростях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил прошлый сезон \\ пока новая резина, ведет себя нормально - тормозит, если сугробы преодалевать как во дворах в прошлом году неделю неуберали тачка неперескочит через протоптонную калею или из нее не свернет (трамвай стайл) будет на месте зализывать снег, вывод - в сугробы глубокие не нырять, в городе когда голый лед лежит на скорости помедленей остановится, а в остальном michelin m\s выполнить все тоже самое, что и зимняя и не сказать что катаешся на летней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для зимы лучше брать зимнюю резину и не экспериментировать. Разница в торможении с 60 км/ч между M+S (родной) и нормальной липучкой в 3-7 метров. Поэтому я бы рекомендовал прикупить зимнюю резину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Абсолютно согласен, с шинами лучше не эксперементировать - себе дороже будет.

 

Вот единственное что, Латитьюд конечно нормальная резина но не самая лучшая далеко, в частности по показателю аквапланирования. А я тут посмотрел сайты по продаже шин в этом размере (235-55) кроме него альтернативы то и нет... Специально что ли договорились ? Ну наверняка с размерами можно будет чутка поиграть + - 5, тогда вариантов гораздо больше появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, с шинами лучше не эксперементировать - себе дороже будет.

 

Вот единственное что, Латитьюд конечно нормальная резина но не самая лучшая далеко, в частности по показателю аквапланирования. А я тут посмотрел сайты по продаже шин в этом размере (235-55) кроме него альтернативы то и нет... Специально что ли договорились ? Ну наверняка с размерами можно будет чутка поиграть + - 5, тогда вариантов гораздо больше появляется. Но при этом опять же могут появиться проблемы с гарантией, я не знаю правда политики дилеров в этом плане, но с учетом косяков с подвеской, эксперементировать думаю не стоит

 

есть еще Continental CrossContact UHP в этом размере, но лучше уж Мишлен, на Ауди континенталь отходил 15000 км и на помойку, причем на машине не отжигали. И если постараться то можно найти TOYO PROXES, но пять же она по показателям хуже Мишлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...