Перейти к публикации

Амортизаторы Cadillac sts. Прошу помощи.+ еще одна проблема!


Sergioviz

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте. Вчера стал обладателем sts 3.6 заднеприводного 2008г.в. После того, как прокатился понял, что все аморты мертвые. Ну думал ерунда.... Позвонил официалам, а они за каждый по 30 т.р. Просят. Мне кажется дороговато 120  т.р. За обычные амортизаторы отдавать.... Подскажите пожалуйста, есть ли какие альтернативы? И вообще кто знает почему они такие дорогие???? Да и что бы меня тут не пинали, сразу скажу, что не любитель колхоза. Просто до этого был рендж Ровер спорт, дак там пневмостойка оригинальная 17т.р стоит, я их по кругу менял, но ведь у нас не пневма! Почему такая цена? Заранее спасибо! ;)

 

 

 

 

 

Сегодня появилась проблема с запусков авто! если запускать с брелока, то все ок, а вот если разблокировать и сесть в авто, после нажатия на кнопку включается зажигание, а двигатель не крутит...... Что это??? какая то фишка кадилака или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас как раз пневма+МРЦ,что бы их подобрать нужен ВИН(который под лобовым)только скиньте его мне в личку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно потому что у нас (и вас) амморты magnetic ride.

погуглите что это, тогда вопрос отпадут.

если вы зайдете в меню навигашки, то найдете опции регулировки жесткости аммортов: туринг\спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если прошивка не обновлена навигашки, то если не ошибаюсь:

 

config-vehicle-occupant information-листаете вниз и там выбор touring\sport

 

в обновленной прошивке вынесено в самое начало меню config

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заднеприводный STS можно поставить обычные амморты с обманками. Цена вопроса 5-6 тысяч за шт перед и 10-11 зад. Магнитные же по 17-18 стоят т.к. они с изменяемой жесткостью а задние ещё и пневмо как на Рэндже поэтому и цена сопоставима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заднеприводный STS можно поставить обычные амморты с обманками. Цена вопроса 5-6 тысяч за шт перед и 10-11 зад. Магнитные же по 17-18 стоят т.к. они с изменяемой жесткостью а задние ещё и пневмо как на Рэндже поэтому и цена сопоставима

А можно по стойкам в личку, где купить, да и по пневме вопрос: где компрессор и почему его вобще не слышно, что он работает???? Мне кажется нет никакой пневмы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если прошивка не обновлена навигашки, то если не ошибаюсь:

 

config-vehicle-occupant information-листаете вниз и там выбор touring\sport

 

в обновленной прошивке вынесено в самое начало меню config

Обновленную прошивку в интернете возможно скачать? Как ее найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписал в личку. Что касается компрессора то он стоит на заднем подрамнике. Работать он должен начать когда заводишь машину, зад должен чуть приподняться. Если не работает-либо умер либо подвеска обычная не MRC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если прошивка не обновлена навигашки, то если не ошибаюсь:

 

config-vehicle-occupant information-листаете вниз и там выбор touring\sport

 

в обновленной прошивке вынесено в самое начало меню config

Нет у меня таких настроек, поэтому думаю, что обычные стойки тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и по пневме вопрос: где компрессор и почему его вобще не слышно, что он работает???? Мне кажется нет никакой пневмы....

На наших STSах не пневмоподвеска!! Простая пружинная с изменяемой жёсткостью аммортиков. А пневмоболлоны стоят лишь для поддержания клиренса задней части в неизменном положении от загрузки. Такое можно встретить на BMW e39 в универсале, VW B3 также в вагоноисполнении.

 

А проверить просто. На заведёной посадить троих дядек-"сумоистов" на заднюю лавку, машинка просядет и сразу заработает компрессор в заднем правом крыле и выравнит кузов относительно дороги.

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и по пневме вопрос: где компрессор и почему его вобще не слышно, что он работает???? Мне кажется нет никакой пневмы....

На наших STSах не пневмоподвеска!! Простая пружинная с изменяемой жёсткостью аммортиков. А пневмоболлоны стоят лишь для поддержания клиренса задней части в неизменном положении от загрузки. Такое можно встретить на BMW e39 в универсале, VW B3 также в вагоноисполнении.

 

А проверить просто. На заведёной посадить троих дядек-"сумоистов" на заднюю лавку, машинка просядет и сразу заработает компрессор в заднем правом крыле и выравнит кузов относительно дороги.

Как то так

Спасибо! А номера стоек не знаете случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же, знаю. Вот, то что списал с наклеек.... 15148389, A8X, Delfi. Такие сейчас стоят на машине, уж не знаю родные или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня появилась проблема с запуском авто! если запускать с брелока, то все ок, а вот если разблокировать и сесть в авто, после нажатия на кнопку включается зажигание, а двигатель не крутит...... Что это??? какая то фишка кадилака или что? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно назвать фишкой Кадиллака )

а вообще он же пишет что ему не так... может брелок отваливается, тогда в подлокотник его в кармашек... или блокировка срабатывает...

начни с клеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно назвать фишкой Кадиллака )

а вообще он же пишет что ему не так... может брелок отваливается, тогда в подлокотник его в кармашек... или блокировка срабатывает...

начни с клеммы

Клемму скинул, все заработало. Но это ведь не правильно! что то с ней происходит, почему она не давала запускать....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну закончилась эпопея с амортизаторами! Значит пишу сколько вышло денег на подвеску:

1. Амортизаторы передние Kayaba - 2шт. 16000р.

2. Амортизаторы задние GM - 2шт. 15000р.

3. Линки передние и задние - 4шт. 4000р.

4. Втулки стабилизатора перед зад - 4шт. 3000р.

Замена всего вместе 9000р.

Всем спасибо за участие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 7500 за задний амор. Где приобрели?

эти стойки тебе не подойдут-они самые слабые(монотуб-у меня лежали долго по 5400р-4 дня назад еле забрали..),без МРЦ и без подкачки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 7500 за задний амор. Где приобрели?

эти стойки тебе не подойдут-они самые слабые(монотуб-у меня лежали долго по 5400р-4 дня назад еле забрали..),без МРЦ и без подкачки..

Экзист под клиента забрал ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 7500 за задний амор. Где приобрели?

эти стойки тебе не подойдут-они самые слабые(монотуб-у меня лежали долго по 5400р-4 дня назад еле забрали..),без МРЦ и без подкачки..

Что значит не подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...