Перейти к публикации

Базовая всесезонка на эскалейд, отзывы...


AleMar

Рекомендованные сообщения

Что скажете о базовой резине 22 на ескалейд, как в зимней эксплуатации и не только? Эскалейд платинум 2010, не знаю на всех ли модификациях одинаковая или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не штатная, но насколько слышал по отзывам, что зимой штатная скользит. Вместо нее на зиму ставят Bridgestone Blizzack. Я бы от греха по-дальше так и сделал.

ЗЫ. У меня на зиму вообще 18" штатные диски с шипованной резиной :), а летом 22" и всесезонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос а летом если ездить на Bridgestone Blizzack быстро сотрется? А то у меня почти новая  а на зиму купил шиповку. Летняя почти лысая вот жаба и давит может Bridgestone Blizzack летом укатать? или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на бридж близак 8), родная всесезонка не фонтан по зиме

 

как тебе Близзак по зиме, кстати? а то на родные 22" их поставил, но на машину пока еще не устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так зимы то еще нет ;D а машинку я прикупил летом ! пока поставил близак... и прикупил шиповку нокиа лежит зараза на готове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяюсь к вопросу топикстартера!

Сегодня весь день мокрый снег, метель... ночью и завтра днём лёгкий морозец... А завтра нужно утром в МО ехать, около 120 км и обратно. Т.к. машину взял буквально недавно, решил до следующей зимы не переобувать пока, да и погода вроде ничего была, а тут...

Так вот, сильно опасно в таких условиях ехать на штатной 22-й или потихоньку, "в режиме обкатки", можно? Все зимы всегда ездил только на "зиме", а тут, вот такая ситуация...

Есть ли у кого реальный опыт по данному вопросу?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в режиме пенсионера имхо сможешь скататься... на дорогах уже плюс, в течение дня, к тому же, соль разбрасывают... по каше и грязюке нормал будет. Ехить по трассе будет хорошо.. а вот тормазить.. это надо на законы физики исключительно полагаться ;) Причем, вне зависимости от резины. А зимние (шипы) все равно от каши не спасут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в режиме пенсионера имхо сможешь скататься... на дорогах уже плюс, в течение дня, к тому же, соль разбрасывают... по каше и грязюке нормал будет. Ехить по трассе будет хорошо.. а вот тормазить.. это надо на законы физики исключительно полагаться ;) Причем, вне зависимости от резины. А зимние (шипы) все равно от каши не спасут..

Саш, в Москве то понятно, проблем нет при данных условиях.... Интересует трасса, там и не сыпят реагентов и продувает (М4)... А в субботу лёгкий минус... Хотя, может и раскатают..

Эх, ладно, кто не рискует тот не пьёт шампани... Переобуваться просто лень уже, т.к. с середины следующей недели будет устойчивый плюс...  Сенкс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу постоянно в этом направлении на штатной резине

с головой на плечах конечно можно ехать

 

 

только потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь, для пользы дела: две (!) зимы ездил на штатной всесезонке на каптиве. но только по городу. одна из зим была теплой и сырой, другая холодной и снежной. тормозить конечно проблемно, но привыкаешь, но это конечно не есть хорошо. получилось это все как-то само собой: купил машину зимой и колеса не поменял, потом и на вторую зиму забил... пока не засел в сугробе :) всесезонка в колее и в гололед - как корова на льду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ехал, дороги немного уже "прихватило", вроде всё Ок! Но это в Москве, завтра поглядим, что будет на трассе... Мне просто, после поворота на Ступино, ещё 10-12 км по дороге через лес ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ехал, дороги немного уже "прихватило", вроде всё Ок! Но это в Москве, завтра поглядим, что будет на трассе... Мне просто, после поворота на Ступино, ещё 10-12 км по дороге через лес ехать...

Пиши, звони ежели чего надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ехал, дороги немного уже "прихватило", вроде всё Ок! Но это в Москве, завтра поглядим, что будет на трассе... Мне просто, после поворота на Ступино, ещё 10-12 км по дороге через лес ехать...

Пиши, звони ежели чего надо будет

Большое спасибо! На меня тоже всегда можете рассчитывать!

 

Видимо мои опасения оказались излишними... Штатная всесезонка работает отлично!

В субботу утром ехал, дороги вымерзли и были сухими (-7 за бортом). Отдельные обледенелые и снежные участки без проблем. Скорость 100-120. Расход 12/100.

В воскресенье обратно возвращался, снег (посмотрите в окно) и грязь... каша в городе и вода (иногда лёд) на трассе (-3 за бортом). Всё отлично!

Вывод: На всесезонке можно ездить круглогодично, если не гарцевать и желательно, когда до минус 10 за бортом. В общем, соблюдать разумный минимализм!

Но себе, на следующий год, поставлю чисто зимнюю, т.к. безопасность дороже, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал комплект такой на прошлое лето 22/45/285 за 50.000 Резина просто класс, не шумная, дорогу держит отлично, не изнашивается и очень крепкая. Залетел в огромную яму под Майкопом, диск лопнул а резина как новенькая, ни намека на шишку. Рекоммендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал комплект такой на прошлое лето 22/45/285 за 50.000 Резина просто класс, не шумная, дорогу держит отлично, не изнашивается и очень крепкая. Залетел в огромную яму под Майкопом, диск лопнул а резина как новенькая, ни намека на шишку. Рекоммендую.

Пипец полный Майкоп (Адыгея) и краснодарский край это моя Родина. А резину я уже купил лета ждет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Я с Армавира. Яму ту заставил их засыпать, дорожники в час ночи прискакали засыпать  :D

Вот не ожидал от моего дома 60 км. Лабинск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...