Перейти к публикации

задние амортизаторы чем отличаются


Dimosin

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Друзья подскажите, чем отличаются зад.аморы GM15145221(580-337) и GM15210816 (580-322),взаимозаменяемые они или нет? Необходимо менять задние амортизаторы т.к. машина стала раскачиваться задней частью на неровностях дороги. Если кто сталкивался с заменой подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит они оба пневмо,но один без МРЦ. Тог-да как узнать какой стоит у меня? передний с МРЦ ,значит и задний С МРЦ или не обязательно? Передний легко определить (фишки под капотом видно)а вот как определить задний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет-один не пневмо и без МРЦ но спорт

как определить-сбросьте ВИН машины мне в л.с.-посмотрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит они оба пневмо,но один без МРЦ. Тог-да как узнать какой стоит у меня? передний с МРЦ ,значит и задний С МРЦ или не обязательно? Передний легко определить (фишки под капотом видно)а вот как определить задний?

Если перед МРЦ то и задние с завода стояли МРЦ. Если только предыдущий хозяин на обычные не поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние были заменены, это точно- хозяин сам сказал, а задние еще родные.Надеюсь!? машина у меня 2,5 года пробег общий 130 т.км у меня пробег 35 т.км.,когда брал то видел визуально,что перед поменян ,а зад нет(внешний вид и т.п.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние были заменены, это точно- хозяин сам сказал, а задние еще родные.Надеюсь!? машина у меня 2,5 года пробег общий 130 т.км у меня пробег 35 т.км.,когда брал то видел визуально,что перед поменян ,а зад нет(внешний вид и т.п.).

Значит задние МРЦ стоят. Можно вместе МРЦ обычные поставить обманки делаются из старых за полчаса. Я когда на SRX ездил поставил на зад обычные и сделал обманки. За год никаких ошибок не всплывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет-один не пневмо и без МРЦ но спорт

как определить-сбросьте ВИН машины мне в л.с.-посмотрю..

 

Вот нашел фото обоих ,оба вроде пневмо и что теперь ставить?

580-322_Primary.JPG.08c8529fccf2243d13880f17fdcbf9b9.JPG

_580-337.jpg.1f7154db41792ea35cd1809714b954ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРЦ с элетронной регулировкой жесткости и плюс у них подкачка,а простые обычные болванки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет-один не пневмо и без МРЦ но спорт

как определить-сбросьте ВИН машины мне в л.с.-посмотрю..

 

Вот нашел фото обоих ,оба вроде пневмо и что теперь ставить?

ставь те что 580-337-они дешевле(чот меня понесло-я почему то посмотрел 438й)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А usa-auto дает ценник на 580-322 дешевле почти на 5 т.р. http://www.usa-auto.ru/part/15210816 , чем на 580-337 http://www.usa-auto.ru/part/15145221 .Вот это меня ввело в замешательство если они взаимозаменяемы почему такое отличие в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SRX ставят 2 типа амортизаторов: с МРЦ (дорогие) на большинство и без МРЦ (дешевле) - на версию спорт. Посадочные места и размеры у них одинаковые. Но если вместо МРЦ поставить простой амортизатор, комп выдаст ошибку и ограничит макс скорость 120 с чем-то км/ч. Поэтому те, кто хочет сэкономить, отрезают верхушки от своих старых мрц амортизаторов, подключают их к фишкам и как-то крепят, чтобы не болтались.

Официальной взаимозаменяемости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может сказать какой и этих с МРЦ , а какой нет?

И так - 580-337 -  ?

        580_322 _  ?

Просто я не понимаю, что заказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль  Калининградский Вин не дает комплектацию, а просто пишет год,завод и бла-бла-бла. т.кт спереди у меня МРЦ, то подумав я решил ,что и сзади должны стоять МРЦ. Осталось только выяснить номер этих самых МРЦ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вводи американский ВИН, который под стеклом 1G... По нему все можно узнать. И запчасти заказываются запросто.

Думаю, что амортизаторы даже внешне отличаются наличием фишек и штуцеров под подкачку у МРЦ. На картинках должно быть видно. И в названиях.

Я пока на родных спортивных простых езжу. Поэтому более точно не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может сказать какой и этих с МРЦ , а какой нет?

И так - 580-337 -  ?

        580_322 _  ?

Просто я не понимаю, что заказывать!

Тебе же выше ответили? Оба с MRC (судя по твоим же фото). Можешь заказывать то, что дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде они разные : 580-337 МРЦ с компрессором

                      580-322 без МРЦ но с компрессором.

Так мне ответили на Usa-auto по моему запросу. Так, что придется покупать те что дороже т.к. у меня с МРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                    580-322 без МРЦ но с компрессором.

1. На SRX аморты с пневмоподушкой, но без мрц не ставились.

2. На Вашем же фото 322х амортов прекрасно видно синий оконечник штока под фишку системы MRC. На обычных стойках там просто шток с резьбой

3. На большинстве сайтов 322е идут как "OE Electronically Adjustable Shock/Strut" пример - https://www.acdelcodirect.com/products/suspension/shocks-and-struts/580-322

 

Что-то еще на эту тему писать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня приехали мои аморики с америки, заказал на страх и риск AcDelco 5801040(580322) те самые про которые все спрашивали в чем отличие, скажу так все стоит на машине, сразу жогнул до 170, все отлично! МРЦ есть, подкачка работает, я думаю разница либо в настройке аморика, либо в подушке так как они для плохих дорог. Надеюсь я комуто помог решить данную проблему, можно смело заказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...