Перейти к публикации

А никто флэшером J2534 не пробовал настроить шифтовые характеристики в ТСМ?


zverradze

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос.

 

У известного диагноста в Хабаровске была обнаружена такая возможность мультимарочным прибором Maxisys, что оказалось сюрпризом и для него (он специализируется на японцах), и для меня.

Пошукав на форумах, увидел фразу AlexDiag, что это возможно.

 

Какова практическая польза этих настроек, особенно учитывая, что прибор светит некоторые значения красным цветом, указывая на выход за пределы нормы?

 

Кто может поделиться опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос.

 

У известного диагноста в Хабаровске была обнаружена такая возможность мультимарочным прибором Maxisys, что оказалось сюрпризом и для него (он специализируется на японцах), и для меня.

Пошукав на форумах, увидел фразу AlexDiag, что это возможно.

 

Какова практическая польза этих настроек, особенно учитывая, что прибор светит некоторые значения красным цветом, указывая на выход за пределы нормы?

 

Кто может поделиться опытом?

думаю, кроме Алексея тебе никто и не подскажет ((( ну, Шурик еще, может.. или Володя SpecD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может поделиться опытом?

 

делись скриншотами, че там красное и почему, а так же как настроить в зеленое потом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может поделиться опытом?

 

делись скриншотами, че там красное и почему, а так же как настроить в зеленое потом )

 

"ядерная физика на пальцах" (ТМ) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красным могут гореть параметры вышедшие за границы калибровки прибора и ни как не означают неисправность или некорректную работу.Даже если что то и измените ,на чём проверять будете.Стэнд нужен динамометрический.При этом уже должно будет написано несколько вариаций "правильной проги" чтоб тока заливать и катать.

Если никогда не делали ,то лучше забыть об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно, я без гарантий не дам ему там лазить. Да и любой истинный диагност не возьмется делать, если не уверен в конечном результате.

 

Пока он взял тайм-аут до субботы, хочет поизучать вопрос.

 

Просто интересно, как у человека горели глаза и он буквально говорил "отдайте мне его на денек, руки чешутся покопаться в моторном контроллере, уж очень многое он дает калибровать на лету".

 

Ни один из "унылых" японцев не имеет такой возможности, другим человеком подтверждается эта известная позиция AlexDiag

 

Да и еще, говорит, давление подкачивающего насоса гуляет от 3,5 до 4,2 кг/см2, ни один из DI-ных японских моторов на таком низком давлении УЖЕ бы не работал.

Понятно, что настала пора менять насос с фильтром

 

Я так понял, функция Tech2 "Fast Learn Adapt" не более чем "автоматизированная" процедура правки параметров давлений в контурах по определенному алгоритму. А любой другой флэшер видит их разрозненно и дает возможность править человеку во всем диапазоне возможных изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, в принципе, я понял, что заводская адаптация, заложенная в ОЕМ-калибровках, "съест" все настройки.

 

жду еще мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J2534 это протокол для перепрошивки (универсальный). Поддерживается далеко не всеми контроллерами и не всеми автомобилями.

На Cadillac перепрограммирование J2534 устройствами поддерживается через запароленые сайты такие как www.acdelcotds.com

НО ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ НОВЫЙ БЛОК НА МАШИНУ И ЗАПИСАТЬ В НЕГО БАЗОВУЮ КАЛИБРОВКУ. Обучение (FAST LEARN или сброс адаптации) устройствами J2534 НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.

Это только Tech2 или MDI. Если вы не поняли ничего из того что я написал, то нефиг туда лезть-) Хотите завалить мехатроник на коробке, вперед и с песней: http://www.efilive.com

Там и устройства продаются и прошивки к ним есть, и сами можете поковырять. Но помните что лучьшее враг хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angst und Schrecken! атеншн, варнинг...Прям калибровками мехатроник разрушат-оёй-ёй!

Да и всегда нравилась эта любовь к колдовскому FAST LEARN ..Обычный тупой сброс адаптаций.Да оно само после замены масла через 5 минут активных переключений  зарелёнится мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, но у меня были случии завала модулей неудачным рефлешем. Может вы конечно мега диагност и я чегото не умею, даже спорить не буду.

А про любовь к сбросам адаптаций я вобще офигеваю от людей. Еще круче посты ЗАЕХАЛ К ДИЛЛЕРУ ПОЧИСТИЛИ ДРОССЕЛЬ, АДАПТИРОВАЛИ, ЗАПЛАТИЛ 3000р ТАЧКА ПОПЕРЛА-) Ездите к диллерам, после прошивки заслонки ОНА РЕАЛЬНО КРУЧЕЕ ЕДЕТ=_)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J2534 это протокол для перепрошивки (универсальный). Поддерживается далеко не всеми контроллерами и не всеми автомобилями.

На Cadillac перепрограммирование J2534 устройствами поддерживается через запароленые сайты такие как www.acdelcotds.com

НО ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ НОВЫЙ БЛОК НА МАШИНУ И ЗАПИСАТЬ В НЕГО БАЗОВУЮ КАЛИБРОВКУ. Обучение (FAST LEARN или сброс адаптации) устройствами J2534 НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.

Это только Tech2 или MDI. Если вы не поняли ничего из того что я написал, то нефиг туда лезть-) Хотите завалить мехатроник на коробке, вперед и с песней: http://www.efilive.com

Там и устройства продаются и прошивки к ним есть, и сами можете поковырять. Но помните что лучьшее враг хорошему.

я, в принципе, в курсе за J2534, а так же для чего этот стандарт принимался в Штатах и что он обязателен к применению на всех авто,допущенных к эксплуатации в Америке после 2004 года. И даже на acdelcotds.com имею аккаунт, только никак не решу купить 3-х дневный доступ через адрес посредника в США.

 

А флешер в данном случае, как я понял, мало имеет отношений к J2534 как таковому, он реализует не более чем интерфейс для чтения даты из TCM, двунаправленный обмен данными и выполнение активных тестов. И работает тупо с давлениями переключений между передачами, не имея доступ глубже.

 

Поэтому говорить о флешере только как об интерфейсе для заливки базовых калибровок - не совсем корректно.

 

Вроде все, на кого я надеялся, отписались.Всем спасибо за мнения, но это все пока теория. Никто, как я понял, таки и не правил по факту значения давлений под себя.

Ан нет, еще Wurik не отметился тут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно дьяблой покрутить настройки.

Купишь? Продам:)

нее, пасиб, времени нет этим заниматься. Купить флэшер в принципе не проблема, с десяток их на рынке точно находил за 500-700.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл с EFILIVE, таким флешером, полная херня получалась.

А если нужен ак acdelcotds поиграть на 3 дня могу бесплатно одолжить логин с паролем. Но это в личку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо Вам большое. Подожду, что скажут умелые руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...