Перейти к публикации

Тормозная жидкость SRX 1


Reider

Рекомендованные сообщения

Сегодня у нас "жарко" автомобильный градусник благополучно остановился на -40 (почему интересно так?) хотя по факту в городе было местами -45, за городом -51 еще к жаре добавился туман с ГРЭС который накрыл весь город, едешь как в молоке. Скорость 40-50 км.ч. вдруг из тумана в десяти метрах от меня вынырнуло чудо японского автопрома с каким то м..м.. "мужчиной" за рулем который левый поворот совершал со встречной (т.е. моей) полосы ! Еле объехал т.к. остановиться не смог - педаль тормоза так задубела что практически не нажималась. Чуть притормозить не получается, а давишь - хватает резко колом.

Судя по всему залита DOT 3 и видимо не менялась не разу. Вопрос знатокам !

Кто заливал DOT 5.1 ? Какой фирмы и как ощущения ?

 

Немного фоток:

1473441427a7t.jpg

 

176aa95a61a5t.jpg

 

36b244134e14t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит на подзаводе, СтарЛайн А91 с градусником, заводится сама когда температура ОЖ упадет до -18. Расход по компу колеблется от 49 л/100 до 75 л/100 т.к. езжу мало :D . Днем стоит в теплом боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, один раз лет 5 назад я на трассе попал в -57 с ветром, думал замерзну нах. Отвлеклись. Вот таблица по тормозухе взята отсюда http://avtoinfo.com.ua/stati/102--dot-3-dot-4-dot-5.html вроде нам подходит 5.1 у нее лучше показатели по всем параметрам.

 

Характеристики тормозных жидкостей

Тип жидкости                                        DOT 3  DOT 4  DOT 5.1

Температура кипения новой жидкости, °C      205    230    260

Температура кипения отслужившей жидкости, °C 140    155    180

Вязкость при температуре -40 °C, мм?/с      1500  1800  900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит на подзаводе, СтарЛайн А91 с градусником, заводится сама когда температура ОЖ упадет до -18. Расход по компу колеблется от 49 л/100 до 75 л/100 т.к. езжу мало :D . Днем стоит в теплом боксе.

 

Фига, мощный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Кадиллак себя ведет в морозы? У меня он стоит в гараже - там +2. "Грею" минуту и выезжаю. Если - 10 и ниже - долго прогревается. Т.е. стрелка температуры уже на 2-м делении, а воздух еще холодный. А когда на улице постоит, то минут 15 нужно, чтобы в салоне стало тепло. Раньше хонды, тойоты были - гораздо быстрее грелись. :(

Жидкость замени на ДОТ-4. Станет лучше.

 

Офф. Привет землякам! В пятницу в Сургут лечу на пару дней. Вспомню морозы. :) Встреча выпускников, 25 лет окончания школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют. К пятнице отпустит до -23 вроде. Теплынь !  ;D

В морозы подвеска дубеет и тормоза, руль терпимо. Греется конечно не 5 мин. но не долго и горячее моей бывшей мицубы.

Посмотри может у тебя ОЖ слишком густая (т.е. много фриза, она тепло хуже берет и хуже отдает). Вроде надо 50/50. Приборчик есть специальный для контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Кадиллак себя ведет в морозы? У меня он стоит в гараже - там +2. "Грею" минуту и выезжаю. Если - 10 и ниже - долго прогревается. Т.е. стрелка температуры уже на 2-м делении, а воздух еще холодный. А когда на улице постоит, то минут 15 нужно, чтобы в салоне стало тепло. Раньше хонды, тойоты были - гораздо быстрее грелись. :(

Жидкость замени на ДОТ-4. Станет лучше.

 

Офф. Привет землякам! В пятницу в Сургут лечу на пару дней. Вспомню морозы. :) Встреча выпускников, 25 лет окончания школы.

Сегодня было -23 у нас, нормально.. Завелся, прогрелся минут за 10 и вперед..

я не жду, когда воздух теплый пойдет, на два деления поднялась стрелка и норм, можно ехать. Лишь бы заду тепло было :D

Ибо в процессе, быстрее прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Кадиллак себя ведет в морозы?

 

Нормально ведет, скрипит только

Последнюю неделю самый популярный баянистый анектот:

"Американец звонит русскому:

— Иван, о ужас, у нас на улице минус сорок! Я стою на остановке и вот-вот замерзну насмерть! Что вы делаете в такой мороз, когда долго нет автобуса?

— Мужики пиво пьют, дети мороженое едят.."

 

Я, правда, не придумал уважительной причины, чтобы в -45 машину заводить, такси у нас 60 руб. по городу :-) Заведется с подогрева, никуда не денется, но резинкам явно будет нехорошо.

ЗЫ А тормозуху нужно бы раз в два года менять полностью - и в мануале, кстати, об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пошел второй год владения и надо менять. Но чувствую до меня тоже ее не меняли ))) Мне до работы такси 250-270 выходит, а еще надо ребенка в садик и вечером забрать. В связи с морозами тариф и них удвоился, итого мне получится в день на такси 1000-1200 отвалить.

Сам менял ? Какую заливал? DOT 3 или на 4 перешел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам менял ? Какую заливал? DOT 3 или на 4 перешел ?

 

Летом в Ебурге на сервисе до кучи поменяли, вроде какой-то ДОТ-3. Педаль дубеет после -30, тоже странный эффект, давится тяжело и сразу блокируется - АБС начинает трещать. В прошлые зимы такого не было.

Хочу найти и поменять на ДОТ-5.1 к осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жижа за 2 года как раз втягивает в себя столько влаги что теряет свойства и надо менять. Родной нет, смотрю в Экзисте 3 вида - мотюль, бош и л.молли. Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Экзисте 3 вида - мотюль, бош и л.молли. Думаю.

 

Тоже смотрю на них. Взять литра 1.5-2, промыть всю систему.

Пока Мотюль нарвится больше - этикеткой наверно :-)

Нужно разную залить и потом сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...