Перейти к публикации

Стрелка тахометра и навигация!


Ilhoof

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Приобрел себе перед новогодними праздниками SRX 2012 года выпуска с пробегом 40 км, т.е. почти год отстоял у ОД.

Машина ну прям очень нравится, вот только есть некоторые вопросы.

Сразу отмечу заправляюсь 95 Ultimate на BP. Пробег на данный момент 1000 км.

Главный вопрос состоит в том, что плавает стрелка тахометра, обращался к ОД, сказали, что с двигателем все ок, типа так и должно, у всех кадиллаков так плавает, но меня это немного смущает, вот хотелось бы послушать как у вас. Детонаций не замечено, ну может чуть чуть подергивается, хотя это скорее моя паранойя.

И еще такой вопрос, когда включаю навигацию и ввожу адрес на экранной клавиатуре помимо нормальных русских букв появляются какие-то закорючки и из-за них клавиатура растягивается на 2 страницы, вещь конечно не принципиальная, но немного раздражает. Обращался к ОД, те развели руками и сказали, что вообще не могут ничего делать с навигацией, типа какая-то своя там программа и т.д.

Посоветуйте пожалуйста, что делать, к сожалению не могу испытывать 100% удовольствия от езды на этом замечательном агрегате.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с закорючками на клаве вопрос нерешаемый.. отправлял уже скриншоты в ГМ, никто не собирается шевелиться (все уже переориентировались на CUE) и им, грубо говоря, пох ))

 

система навигации не вскрывается, ломать ее бесполезно, так что советую сжать булочки и кататься с удовольствием ))

 

поздравляю с приобретением! СРЫКС - зачотный аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит плавает стрелка?? ну она едва заметно подергивается на прогретом авто на хх в районе 500-550 оборотов. вот это - "плавает" или как?

 

зы: 95 ультмэйт - должно намекать что (а пропадай оно все пропадом, дайте две) не жалеется денег? можно (и очень даже можно) заправиться 98-м. сам делаю так, я один такой на нашей заправке (кстати реально член удлидинняется) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с закорючками на клаве вопрос нерешаемый.. отправлял уже скриншоты в ГМ, никто не собирается шевелиться (все уже переориентировались на CUE) и им, грубо говоря, пох ))

 

система навигации не вскрывается, ломать ее бесполезно, так что советую сжать булочки и кататься с удовольствием ))

 

поздравляю с приобретением! СРЫКС - зачотный аппарат!

 

Спасибо! с навигацией все понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит плавает стрелка?? ну она едва заметно подергивается на прогретом авто на хх в районе 500-550 оборотов. вот это - "плавает" или как?

 

зы: 95 ультмэйт - должно намекать что (а пропадай оно все пропадом, дайте две) не жалеется денег? можно (и очень даже можно) заправиться 98-м. сам делаю так, я один такой на нашей заправке (кстати реально член удлидинняется) ;)

 

Да-да, где-то так и "плавает", просто довольно непривычно наблюдать, до этого ездил на японках, там она мертво лежит. Кака я понимаю, так и должно быть, т.е. она и должна чуть чуть прыгать? А не могли бы Вы примерно объяснить почему, если не сложно?!.

Может по ощущениям, а может и правда, но мне кажется, что Ultimate как-то расходуется меньше ))) да и вроде поживее бегает, 98-м не пробовал, но думаю попробую, правда цена на него высоковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

98-м не пробовал, но думаю попробую, правда цена на него высоковата.

Не будет большая разница между BP 95 Ultimате и 98

 

 

А здесь  http://www.bp.com/genericsection.do?categoryId=9011384&contentId=7021328

 

вообще одинаковое описание про 95 и 98

 

вот ещё про бенз старо но всё же

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит плавает стрелка?? ну она едва заметно подергивается на прогретом авто на хх в районе 500-550 оборотов. вот это - "плавает" или как?

 

зы: 95 ультмэйт - должно намекать что (а пропадай оно все пропадом, дайте две) не жалеется денег? можно (и очень даже можно) заправиться 98-м. сам делаю так, я один такой на нашей заправке (кстати реально член удлидинняется) ;)

 

Да-да, где-то так и "плавает", просто довольно непривычно наблюдать, до этого ездил на японках, там она мертво лежит.

 

эт чё за японки?

у меня на хонде,стрелка "гуляла" при открытии\закрытии окна ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит плавает стрелка?? ну она едва заметно подергивается на прогретом авто на хх в районе 500-550 оборотов. вот это - "плавает" или как?

 

зы: 95 ультмэйт - должно намекать что (а пропадай оно все пропадом, дайте две) не жалеется денег? можно (и очень даже можно) заправиться 98-м. сам делаю так, я один такой на нашей заправке (кстати реально член удлидинняется) ;)

 

Да-да, где-то так и "плавает", просто довольно непривычно наблюдать, до этого ездил на японках, там она мертво лежит.

 

эт чё за японки?

у меня на хонде,стрелка "гуляла" при открытии\закрытии окна ;D ;D ;D

 

Ну сначала был митцубиси галант, потом хонда аккорд, затем лексус RX, и вот последняя ниссан тиана и везед стрелка лежала и не дрыгалась, даже на самой первой моей машине - Хендай акценте стрелка не дергалась, вот и удивило меня ее поведение :)

 

Ну единственное, когда руль крутишь, то прыгала немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрелка значит плавает. ::) вот на ваз-2105 вапще тахометра нет, а ведь это классика, посоны, а? все на ощущениях, руки на руле не трясутся - значит заглох. а тут стрелка  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я и слепой, но несколько дней смотрел внимательно на стрелку - ничего не плавает, лежит четко :) (прям как на японках) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да подрагивает она, достаточно прилипнуть лицом к экрану и смотреть. что на 95-м, что на 98-м.

 

зы: говорят что при попытке залить в бак 92-й машина 14 м.г. выплевывают пистолет из бака и пишет на дисплее "совсем охренели эти расияни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня она подрагивает, если даже не залипать к экрану, ощутимо так подрагивает)

Хотя вот заметил такую штуку, на днях ждал жену и сидел в машине часа 2-3, так примерно через час это подрагивание прекратилось и стрелка легла ровно...

Вот жеж как все сложно тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут все понятно - через час бензин кончился, двигатель заглох и "стрелка легла ровно". не? ;)

 

зы: больше 2х часов холостого хода - смысл? пользы нет ни для кошелька ни для машины ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деваться было некуда, на улице -10, холодно, потому вот и пришлось :( я думал, что ему (мотору) абсолютно без разницы как работать, теперь буду знать!

Подскажите тогда пожалуйста, как поступать в таких ситуациях?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она теплая была уже, я жену привез и ждал, пока она там свои дела делала :) но идею я понял, что лучше чутка кататься, а не на месте стоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...