Перейти к публикации

- 21 не завелся... эвакуатор


мужик

Рекомендованные сообщения

    Я делал так.Находил теплый паркинг в каком нибудь ближайшей торговом центре-просил друзей меня туда оттащить и оставлял там,ну и там же и заводил.Свечи выкручивать это гемор.У меня их 8! да и 6 немало...

на нашем моторе все просто, хоть их и восемь, а на поперечных моторах почти всегда задняя голова под коллектором впускным (как и на втором srx)

 

Совет всем - если аккум сел на морозе "в ноль" и машина так простояла больше суток, то меняйте его сразу на новый, даже не думая - после зарядки потом подведет в самой неподходящей ситуации. Восстановить характеристики кальциевого аккума после промерзания в разряженном виде практически невозможно, что бы ни говорил дилер

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего все свечи теребенькают? При запуске выжать педаль газа и продуть цилиндры, прокрутив мотор стартером несколько секунд. Хотя актуатор дросселя и электрический, такой режим 99% должен быть предусмотрен. У кого книжка под рукой, гляньте пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего все свечи теребенькают? При запуске выжать педаль газа и продуть цилиндры, прокрутив мотор стартером несколько секунд. Хотя актуатор дросселя и электрический, такой режим 99% должен быть предусмотрен. У кого книжка под рукой, гляньте пож.

 

читайте выше, уже делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа! Дилер заявил что если залило свечи при температуре ниже -25, то это не гарантия, а 1900 рублей за чистку. Я сказал что нехер чистить, отогревайте и заводите, если уж нет, то тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа! Дилер заявил что если залило свечи при температуре ниже -25, то это не гарантия, а 1900 рублей за чистку. Я сказал что нехер чистить, отогревайте и заводите, если уж нет, то тогда.

 

как бЭ вопрос, где то в мануале разве указано, что запуск двигателя и эксплуатация транспортного средства "не рекомендуется", или "запрещена" при температуре ниже -25??? :o , ежели такого нет- думаю диллер пи  "лукавит".. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режим продувки не работает, пробовал

 

тогда как вариант скинуть предохранитель насоса в баке и рядом с двиглом, и покрутить, воздуха будет навалом, а бенза 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если много крутить, не окажется ли весь несгоревший бензин в картере с маслом? И насколько это вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня третий день поджопная импреза замерзшая стоит-даже не схватывает.На паркинги теплые не пускают на буксире,авто на автомате-с буксира не заведёшь,свечи не вывернешь-движка оппозитная-где там у неё свечи хер знает.Аккум маленький японский "Панасоник" в кармане его домой унёс.Крутит три раза по 10 сек и подыхает.Большой не поставишь-клеммы тоже маленькие.Очень меня бесит такая хрень-аж сжечь охота.Вчера заводили даже с балончиком "быстрый старт"-сосед чуть без фейса не остался-когда брызгал в воздухан и оттуда полыхнуло ;D:o

 

  Субарик кое-как завёл.Походу свечи были в хлам залитые.Зарегистрировался вчера даже на форуме Субару,что бы понять как их там выкручивать.Поздно вечером почесал репу-спустился с фонариком,расшил маленькие клеммы,раздвинул их засунул нормального размера аккум,подогнал вторую машину,засунул ей в педаль газа упор до 4-ёх тысяч оборотов,накинул провода с одной на другую и на такой связке с 67 раза с ВЫЖАТЫМ газом кое-как завёл.Если педаль газа не трогать-не схватывает вообще.А так я понял лучше чередовать -раз шесть по 10 сек с выжатым газом и раза 3 ничего не трогая.

  Но кадик бы таким образом не стал бы заводить-там стартер ого-го стоит если спалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хотя больше всего порадовала весёлая соседка в нетрезвом виде,которая непонятно откуда прибежала вприпрыжку и насовала мне в мотор в разные щели литровые бутылки с горячей водой.Сказала что так завела только что свою нексию,собственно говоря по этому поводу и веселье. Естественно все лавры победителя достались ей. ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 10 сек с выжатым газом

 

Вспоминая ВАЗ 2112 ( и такая была когда-то)

При запуске с педалью, нажатой более, чем на 75%, ОНО понимает, что я хочу "режим продувки". Т.е., пару раз крутнул на морозе просто, пару минут покурил, пока бензин не испарится, потом педаль в пол и крутишь, типа бензин не подается, а искра поджигает то, что там наиспарялось. А когда чихнет-крутнет - уже можно как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режим продувки не работает, пробовал

 

тогда как вариант скинуть предохранитель насоса в баке и рядом с двиглом, и покрутить, воздуха будет навалом, а бенза 0

а дроссель кто откроет в положение full throttle?  ;) На старте он едва приоткрыт, по идее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно все лавры победителя достались ей. ;D ;D ;D

проснулись вместе?  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!!!!! Выставляют 3800 за чистку свечей! И 1900 за диагностику! Что за развод на гарантии?((((

не дешевле отогревальщика вызвать за 1500-2500? У нас в сильные морозы они по 15 машин в день обслужить успевают и делают полугодовую кассу за пару недель. Приезжают с тепловой пушкой и одеялами, сначала укутывают сверху и прикрывают снизу, потом греют минут 20, параллельно заряжая аккумулятор, потом пытаются завести, а если не получается - лезут сушить свечи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжают с тепловой пушкой и одеялами, сначала укутывают сверху и прикрывают снизу, потом греют минут 20, параллельно заряжая аккумулятор, потом пытаются завести, а если не получается - лезут сушить свечи

вот это сервис,  не какой-то там гэ-эм-асисяй!

в развитие бизнес-идеи можно предложить приезжать с краном и гаражом, как в "Берегись автомобиля", только в обратном порядке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень доверчивый человек, и наверно меня часто обманывают, но сегодня был в ярости. Забрал якобы реанимированный авто, заплатив 5700 за чиску свечей и диагностику, машина работала с перебоями, на что мастера сказали, что надо погонять немного. Гонял весь день, горит чек. Залез под капот, заглянул под кожух, и заметил, что катушки даже не отворачивали, пыльные и ровно грязные не тронутые с завода. Упыри почистили ближние свечи и не стали морочиться с дальней половиной, завели на трех горшках, в надежде, что просрется. Вернулся к дилеру готов был убить. Загнали без наряда, чистят заново. Дросель велел заодно отполировать. Сижу пью кофе, успокаиваю нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень доверчивый человек, и наверно меня часто обманывают, но сегодня был в ярости. Забрал якобы реанимированный авто, заплатив 5700 за чиску свечей и диагностику, машина работала с перебоями, на что мастера сказали, что надо погонять немного. Гонял весь день, горит чек. Залез под капот, заглянул под кожух, и заметил, что катушки даже не отворачивали, пыльные и ровно грязные не тронутые с завода. Упыри почистили ближние свечи и не стали морочиться с дальней половиной, завели на трех горшках, в надежде, что просрется. Вернулся к дилеру готов был убить. Загнали без наряда, чистят заново. Дросель велел заодно отполировать. Сижу пью кофе, успокаиваю нервы.

 

Писец!!!!(!(!(!( держись!! надеюсь все будет окей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень доверчивый человек, и наверно меня часто обманывают, но сегодня был в ярости. Забрал якобы реанимированный авто, заплатив 5700 за чиску свечей и диагностику, машина работала с перебоями, на что мастера сказали, что надо погонять немного. Гонял весь день, горит чек. Залез под капот, заглянул под кожух, и заметил, что катушки даже не отворачивали, пыльные и ровно грязные не тронутые с завода. Упыри почистили ближние свечи и не стали морочиться с дальней половиной, завели на трех горшках, в надежде, что просрется. Вернулся к дилеру готов был убить. Загнали без наряда, чистят заново. Дросель велел заодно отполировать. Сижу пью кофе, успокаиваю нервы.

 

Да уж, нервы у тебя крепкие. Я не отходил бы от машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...