Перейти к публикации

- 21 не завелся... эвакуатор


мужик

Рекомендованные сообщения

АКБ надо менять. В прошлом году ОД также мне зарядил без замены. Хватило на десять дней. С трудом запустил с помощью технички - сразу поехал к дилеру на замену. Поменяли без вопросов, но что сразу то было не заменить?

Да кстати эвакуаторы и технички привязаны к ГМ, а не как тут прозвучало поиском в авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати эвакуаторы и технички привязаны к ГМ, а не как тут прозвучало поиском в авито.

 

Да кстати эвакуаторы и технички привязаны к ГМ, а не как тут прозвучало поиском в авито.

 

Это у вас в Москве привязаны.

Допустим в Питере,такого нет,при идентичной проблеме.

Gm assistants сам нашел и  предложил каких то "колхозников",которые заводя мою машину,рамку отогнули,что дуть стало,еще и накладку на мотор сломали...

 

А Дилеры,самоустранились...

Это было ровно год назад

 

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Я с эвакуаторщиком общался пока ехали. Возят всех. Просто договора безнальные есть с разными автомобильными обществами, но и по частным заказам гоняют. Он о GM понятия не имеет. Когда я его спросил от кого заказ, он посмотрел в книжке записной и назвал какой то РАТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по акб, я тоже считаю что в коме он уже. Но выбор не велик, либо ждать второго раза, либо менять самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по акб, я тоже считаю что в коме он уже. Но выбор не велик, либо ждать второго раза, либо менять самому.

Лучше уж второго раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по акб, я тоже считаю что в коме он уже. Но выбор не велик, либо ждать второго раза, либо менять самому.

меняй сам ..у меня на мазде сдохла, так что там все колом стояло))))  :P:-X:o;D сигналка  летом все высосала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду богохульничать на тему жим ассистанс, но могу посоветовать любую службу помощи на дорогах. Годовой абонемент - как разовый заказ эвакуатора. Точно удобнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по акб, я тоже считаю что в коме он уже. Но выбор не велик, либо ждать второго раза, либо менять самому.

меняй сам ..у меня на мазде сдохла, так что там все колом стояло))))  :P:-X:o;D сигналка  летом все высосала(((

Кстати, ребята, на всякий случай, какой акб если что брать? Какие характеристики? Ценник? Родной вроде AC Delco. Емкость не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет абонемента стоит подумать. До этого владея механическими хетчбеками, не подумал бы, что бы из за акб можно на эвакуаторе на три дня машину в стационар сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

досталась с машиной европейская батарея от GM. Г..но редкостное. В этом сезоне вспомнил про нее и устроил ей натурное испытание.

Даже вынеся ее в теплом виде на мороз -23 все, на что ее хватило - три прокрутки стартером по 10 секунд. При этом выскочила ошибка трекшена, косвенно указывающая на просадку до 10 Вольт. Батарее ровно три года. Полтора года хранится в заряженном состоянии, перед испытанием полностью зарядил и нагрузил вилкой (просадка до 10,6В, на троечку)

 

Второй сезон езжу на Bosch AGM, всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по акб, я тоже считаю что в коме он уже. Но выбор не велик, либо ждать второго раза, либо менять самому.

Лучше уж второго раза.

Ага,

примерно так:

Ночь, лес за окном -25. 200км до цивилизации вокруг темень где-то в лесу раздается чей то вой ??? ??? ??? и вот тот момент когда набо быстро уносить ноги, прыг в авто поворот ключа, еще раз поворот ключа и еще это раз так десять, в ответ тишина вот черт сел АКБ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по акб, я тоже считаю что в коме он уже. Но выбор не велик, либо ждать второго раза, либо менять самому.

меняй сам ..у меня на мазде сдохла, так что там все колом стояло))))  :P:-X:o;D сигналка  летом все высосала(((

Кстати, ребята, на всякий случай, какой акб если что брать? Какие характеристики? Ценник? Родной вроде AC Delco. Емкость не знаю.

 

Bosch у меня...стоит в районе 4000-5000 тыч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по акб, я тоже считаю что в коме он уже. Но выбор не велик, либо ждать второго раза, либо менять самому.

Лучше уж второго раза.

Ага,

примерно так:

Ночь, лес за окном -25. 200км до цивилизации вокруг темень где-то в лесу раздается чей то вой ??? ??? ??? и вот тот момент когда набо быстро уносить ноги, прыг в авто поворот ключа, еще раз поворот ключа и еще это раз так десять, в ответ тишина вот черт сел АКБ.....

 

Да уж,поехал на дальняк,второй АКБ must have!

Кто там про второй АКБ говорил? ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по акб, я тоже считаю что в коме он уже. Но выбор не велик, либо ждать второго раза, либо менять самому.

Лучше уж второго раза.

Ага,

примерно так:

Ночь, лес за окном -25. 200км до цивилизации вокруг темень где-то в лесу раздается чей то вой ??? ??? ??? и вот тот момент когда набо быстро уносить ноги, прыг в авто поворот ключа, еще раз поворот ключа и еще это раз так десять, в ответ тишина вот черт сел АКБ.....

А долго ждать непридётся,с зарядкой наверняка слукавят и толком незарядят,а при токой короткой эксплуатации сдохнет дня через три если не раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не давно умер АКБ. Так авто вообще в тепле стоит, поехал в гости оставил авто на улице вышел из гостей, ключ зажигания тишина, поиск проводов прикурили, и сразу в запчасти купил новый АКБ теперь нет проблем при минусовой температуре.

Ценна вопроса 5200 бошовский (можно дешевле найти но 2 января мало кто работал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на трассе М4 второй аккум скорее минус чем плюс, убьет еще кого в дтп не дай бог, а если в лес с музыкой да на ночь с кино и потанцуем, то да, не лишним будет  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребята, на всякий случай, какой акб если что брать? Какие характеристики? Ценник? Родной вроде AC Delco. Емкость не знаю.

 

привет! посмотри статьи "За Рулем" за 12-13гг. там хорошие статьи про АКБ с испытаниями.... сам пользовал Варту блю динамик... на зиму заряжал!

вот например:

http://www.zr.ru/content/articles/488012-vybirajem_akkumulator_nauchno_i_popularno/p/5/

 

http://www.zr.ru/content/articles/119813-obzor_avtomobilnyh_akkumulatorov_da_budet_svet/

 

http://www.zr.ru/content/articles/264448-ekspertiza_akkumulatorov_osennij_marafon/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же.... зарядили, утром с автозапуска завелась при -22. Менять не стали естественно. Надеюсь на эту зиму хватит.  Всем большое спасибо! Надеюсь к этой теме больше не возвращаться. Всем ровных дорог! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот только в ключах батарейки поменял. трехвольтовые как для материнок сиэр2032. затрахался с ключом вокруг машины прыгать после лыжных покатух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает можно ли не снимая клемм подсоединять зарядное устройство

Можно.Выключил всё да и заряжай батарейку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же.... зарядили, утром с автозапуска завелась при -22. Менять не стали естественно. Надеюсь на эту зиму хватит.  Всем большое спасибо! Надеюсь к этой теме больше не возвращаться. Всем ровных дорог! )))

Как сейчас себя чувствует техника ,а то на носу холодные ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как сейчас себя чувствует техника ,а то на носу холодные ночи.

Сегодня -25 утром запустился без проблем. Правда не с автозапуска. Не стал рисковать, очень срочно ехать надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дай бог чтоб тока разрядился тогда акб.

Безпроблемной эксплуатации в дальнейшем.

 

 

 

Гоняй в сервис тока наТО и допы ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...