Перейти к публикации

Задняя ТуманкА! не горит. STS


Арчи

Рекомендованные сообщения

Ребята, товарищи, друзья!

Есть STS, есть на НЕМ (на STSе) туманкаю...... и не горит.

при включении, на приборной панели оповещение о ее работе - РАБОТАЕТ, Предохранитель-ЦЕЛ, релюшка срабатывает (взаимозаменял с аналогичными)... но туманка не горит.

Замерил напряжение, мультимером, перед самими фонарями, ничего не приходит....

Вопрос.

разрыв ЦЕПИ от блока предохранителей до туманок..?

могло ли от блока отвалится контактор какойнить?

все остальное работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обе не горят или одна?

предохранители под капотом смотрел или под задним диваном?

парктроник работает? - колодка на них одна под правым задним крылом, смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обе не горят или одна?

предохранители под капотом смотрел или под задним диваном?

парктроник работает? - колодка на них одна под левым задним крылом, смотрел?

 

У меня обе. И я ничего не смотрел. Парктроник работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накладка с туманками снимается очень легко и можно проверить напряжение на входе, там 2 отдельных штекера на каждую туманку

жгут проводов один с парктроником и идёт из штекера под задним правым крылом, можно подлезть и там в фишке тоже измерить напряжение, если уж и там нет, то дальше к блоку копать, но вряд ли, или здесь найдётся, или предохранитель под сидушкой или внутри самих туманок, у меня одна горит тусклее из-за проблем с контактом внутри самого фонаря туманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я походу перепутал - под правым крылом...

я лазил и удивился - с обеих сторон одинаковые фишки с большим жгутом проводов подходят в крыльях задних, из правой фишки идут на фонари и туманки провода, а из левой только один маленький проводок на габарит...

может у меня косяк, конечно, поковыряли руки чьи-нибудь...

буду признателен если не забудете ответить как посмотрите, как у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не горят только туманки, все остальное работает...

Напряжение не приходит на них, на обе. Соответственно обе они ни горят, никак.

Провода да, под задним правым крылом. Блок предохранителей, смотрел под диваном. Под капотом не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо постелить что-то на землю, и полазить под машиной-понять все ли физически цело, либо воспользоваться подьемником. Только так проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда туманку бери, отсоединяй старую, присоединяй новую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Я же вышел отписал, что напряжения нет на контакторе который к туманкам приходит.

 

а у меня после вчерашнего мороза отказался работать подогрев руля(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Я же вышел отписал, что напряжения нет на контакторе который к туманкам приходит.

Прежде чем  потрошить проводку ,проверь сначала есть ли "+" на предохранителе туманок ,под машину лезть незачем ,там нет в данном случаи ничего интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как добраться до блока предохранителей под заднем сидением?

дёрнуть сидуху вверх, отогнуть ковёр и там два блока с крышками на защёлках - всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как добраться до блока предохранителей под заднем сидением?

дёрнуть сидуху вверх, отогнуть ковёр и там два блока с крышками на защёлках - всё просто...

 

Люди, вы когда это пишите, вы вообще читаете, мое первое сообщение?

Если я сказал, что предохранители цели, релюшка отрабатывает, и взаимозаменял с другими, это наверно как минимум должно означать что я лазилв блоках предохранителей.

 

В данный момент меня интересует следующее... можно ли както этот БЛОК-ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ выдернуть, или поднять, или приподнять, проверить внизу провода, и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как добраться до блока предохранителей под заднем сидением?

дёрнуть сидуху вверх, отогнуть ковёр и там два блока с крышками на защёлках - всё просто...

Люди, вы когда это пишите, вы вообще читаете, мое первое сообщение?

Если я сказал, что предохранители цели, релюшка отрабатывает, и взаимозаменял с другими, это наверно как минимум должно означать что я лазилв блоках предохранителей.

 

В данный момент меня интересует следующее... можно ли както этот БЛОК-ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ выдернуть, или поднять, или приподнять, проверить внизу провода, и тд?

это и не тебе ответ, если ты не заметил...

а тебе - я бы лучше под крыло слазил в колодку - там больше % решения проблемы, ничего снимать и поднимать не надо - постели чего-нить и залезь с фонариком, проверь колодку, побрызгай.... а под блоком предохранителей искать нет смысла - там сухо и тепло...)

ещё, загорается лампочка задних туманок на панели? задние туманки сами по себе не включить, нодо чтоб ьлижний горел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да NOS , все загорается, но они не горят.

Лазил под крыло, разьединял колодку, она сухая и чистая, продувал. Замерял на ней напряжение, по нулям везде. Хотя все остальное работает.

Вот меня и интересует часть провода от блока до колодки под крылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если я сказал, что предохранители цели, релюшка отрабатывает, и взаимозаменял с другими, это наверно как минимум должно означать что я лазил в блоках предохранителей.

 

 

Ну если там лазил ,по твоему обрыв получается.

Тыды ещё вопросой предположение,а питание приходит на реле что для противотуманки,не на обмотки катушки ,она как раз срабатывет а на те контакты что должны идти на противотуманку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...