Перейти к публикации

Шприцевание кто-нибудь делает?


DVT

Рекомендованные сообщения

В регламентных работах у Шеви+ - раз в пол года очень сильно рекомендуют делать шприцевание. С момента покупки - пока не делал ни разу, хотя пол года прошло. Задался вопросом - надо ли оно? Вообще езжу очень редко и только по городу, т.е. никакой глины, бродов и проч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать надо. Но, кажется, там пресс-маслёнки, которые если ещё полные, то можно  не париться...  Но тож проверить надо, так что будете в сервисе--лучше сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли с чем сравнивать!!!! Я делаю регулярно, был в шеви мне еще рулевой вал шприценули. Если крестовины стоят оригинал, то они не шприцуются. Кстати регулярность процедуры зависит от пробега, я делаю раз в 3 т.км. Не хотите делать Вас никто не заставляет, просто будете чаще менять запчасти, да и со временем машина становится жесткой и появляются люфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А в SRX надо что-то шприцевать?!

 

Присоединяюсь к вопросу

Завтра позвоню в шевиплюс и узнаю, за одно и за эскалейд 3...

 

Тока щас допёрло...Антоха...ты же натуральный барин ;D...два кэди в семье...ещё ситиес надо до кучи :) так, по пробкам передвигаться ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха! SRX в Екатеренбург уехал! Так что кади один.... В феврале катерок для рыбалки хочу взять, уже приметил, буду ждать...авось подешевеет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха! SRX в Екатеренбург уехал! Так что кади один.... В феврале катерок для рыбалки хочу взять, уже приметил, буду ждать...авось подешевеет  ;)

 

Катерок ето хорошо...тока в связи с этим вопрос...ты его на юг увезешь..или тут оставишь???  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха! SRX в Екатеренбург уехал! Так что кади один.... В феврале катерок для рыбалки хочу взять, уже приметил, буду ждать...авось подешевеет  ;)

 

Катерок ето хорошо...тока в связи с этим вопрос...ты его на юг увезешь..или тут оставишь???  ;D ;D ;D

На Азовское море оттощу, Приморско-Ахтарск, так что летом если кто будет у нас, милости просим, рыбалка, катания, охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:Шприцевание-это когда в узлы авто "впрЫскивают"какую то гадость:?

1)Хотел узнать,что именно это за гадость:масло или еще че нить и как называется:?

2)Сколько Вам такая процедура обошлась у оф диллера:?

3)И кто делал на свою тачку такое,ощутили ли вы улучшение какие нить:?

 

P.S.Не по теме:

Антон как катер купишь,сообщи приеду в гости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха! SRX в Екатеренбург уехал! Так что кади один.... В феврале катерок для рыбалки хочу взять, уже приметил, буду ждать...авось подешевеет  ;)

 

Катерок ето хорошо...тока в связи с этим вопрос...ты его на юг увезешь..или тут оставишь???  ;D ;D ;D

На Азовское море оттощу, Приморско-Ахтарск, так что летом если кто будет у нас, милости просим, рыбалка, катания, охота...

 

спецом приедим ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По теме:Шприцевание-это когда в узлы авто "впрЫскивают"какую то гадость:?

1)Хотел узнать,что именно это за гадость:масло или еще че нить и как называется:?

2)Сколько Вам такая процедура обошлась у оф диллера:?

3)И кто делал на свою тачку такое,ощутили ли вы улучшение какие нить:?

 

Ну да, смазку какую-то...может солидол... Стоит какие-то копейки. Улучшения--трудно сказать, чтоб их почувствовать надо сначала машину запустить и ездить ничего не смазывая довольно долго--там же не просто смазывается, а пресс-маслёнки, которые заполняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В регламентных работах у Шеви+ - раз в пол года очень сильно рекомендуют делать шприцевание. С момента покупки - пока не делал ни разу, хотя пол года прошло. Задался вопросом - надо ли оно? Вообще езжу очень редко и только по городу, т.е. никакой глины, бродов и проч :)

Вообще я делал себе! Всё верно раз в пол года! Шприцевание то бюджетная тема, зато голова не болит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А на 3-й эскалейд 2008 надо делать?

Через три дня еду в большой дальнобой. Ни разу не шприцевал. К официалам нет времени ехать (да и желания), посему поеду в обычный сервис. Подскажите что именно надо шприцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Шприцевание делать надо!Продляет срок службы деталей таких как крестовина карданвала ,рулевых наконечников и др.Шприцуется спецсмазкой через маслёнки ,что-то типа литола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по SRX так никто и не отписал. Я у себя смотрел - всё, что обычно шприцуется без дырочек. Значит не шприцуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...