Перейти к публикации

Как зима-так чек


ТУ-16

Рекомендованные сообщения

Уже вторую зиму при заводке авто утром, или после долгой стоянки через некоторое время иногда загорается чек. Ошибка Р0008( если не ошибаюсь датчик коленвала). В теплое время года такого не бывает.Ошибка убирается снятием клеммы аккумулятора и больше не появляется либо до следующей заводки через долгое время- примерно часов 8 не меньше. Чем холоднее, вероятность ее появления при прогреве двигателя выше. Если езжу с горящим чеком, то никаких изменений не замечаю, перебоев нет, тяга нормальная, не глохнет. Кто из уважаемых форумчан может объяснить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепи пора менять, одну потянул, не сильно вот и пропадает/появляется, мозги корректируют смесь вплоть до 6 градусов едет хорошо, после труба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что едет всегда хорошо. После первого появления ошибки уже 30000км проехал.

 

100% цепи, просто не сильно потянул, там тянутся распредвальные цепи, на них нагрузка не большая, они тонкие, могут ходить дооолго вплоть до 10 градусов отклонения, тех2 все покажет, а ездить так опасно, кат умрет, двигло засрется, проходил уже  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепи пора менять, одну потянул, не сильно вот и пропадает/появляется, мозги корректируют смесь вплоть до 6 градусов едет хорошо, после труба

Отлови ошибку еще раз, если датчик колена попробуй заменить, может и из-за него дурака валять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепи пора менять, одну потянул, не сильно вот и пропадает/появляется, мозги корректируют смесь вплоть до 6 градусов едет хорошо, после труба

Отлови ошибку еще раз, если датчик колена попробуй заменить, может и из-за него дурака валять.

да да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы гуру кадди движков и мозгов. ответьте точно. без датчика колена этот двигун работает или нет? Слышал два разных мнения... Я думаю что нет, отсюда глюки по датчику должны выражаться в том что машина глохнет и не заводится при всех исправных остальных системах. Не видел я машин что без дачтика коленвала ездят да еще и без потери тяги и других аварийных режимов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы гуру кадди движков и мозгов. ответьте точно. без датчика колена этот двигун работает или нет?

У меня когда датчик накрылся, двигун не заводился пока я его на рабочий не поменял. Так что скорей всего не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните тогда,почему  в течении двух лет ошибка не появляется летом, а только зимой, если сбросить утреннюю ошибку тоже в течении дня практически не появляется. На форумах других марок авто вычитал, что чистка разъема датчика помогла избежать появления чека. Потом при загорании чека не меняется характер работы двигателя и характер движения. Я думаю для начала надо посмотреть разъем датчика, только не знаю где он находится. Если кто знает подскажите и сложно ли до него добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что мозги корректируют смесь и изменяют настройки двигателя так, чтобы цепь даже потянутая не влияла на движение, движок то не 80 года все таки. Зимой лезет т.к. воздух холоднее, смесь меняется, вязкость масла и много других вещей, датчик колена если вы не в курсе один из ключевых датчиков двигателя с глюком которого я сталкивался пару раз, если бы у вас такое было. вы бы не философствовали тут, а уже ехали на эвакуаторе к диллеру с трясущимися руками, ибо заглохнуть на мкаде в левом ряду валя 140 ссыкотно жуть как, у меня так было  :o;D

 

https://www.google.ru/search?q=caillac+p0008&oq=caillac+p0008&aqs=chrome..69i57j0l5.8378j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибо заглохнуть на мкаде в левом ряду валя 140 ссыкотно жуть как, у меня так было

 

На мкаде это еще ладно, я один раз ехал из рязани в нижний, так у меня при обгоне фуры насос сгорел нафиг, благо она шла 90, я где-то 140 валил, только обошел ее, это меня и спасло, как таковых обочин там не было. Чувак на фуре наверное прифигел, когда я его обогнал и начал замедляться, кое как спрыгнул с полотна, чуть в кювет не улетел, ну тут не пришлось выбирать, он меня бы точно подтолкнул! Двухполоска без обочин - это вам не это  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто  ;D а я еду и оп, тишина двигла нет, газа нет, все работает играет тока приборы упали  :o скока народу я тогда резанул хз, но встал быстро, на галстуке доехал до сервиса, где она завелась постояв 2 дня, сгнила по итогам проводка до датчика, зато научился менять датчик без снятия ГРМ  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы гуру кадди движков и мозгов. ответьте точно. без датчика колена этот двигун работает или нет? Слышал два разных мнения... Я думаю что нет, отсюда глюки по датчику должны выражаться в том что машина глохнет и не заводится при всех исправных остальных системах. Не видел я машин что без дачтика коленвала ездят да еще и без потери тяги и других аварийных режимов...

Бгыг.

шевроле импала 96 .Датчик КВ можно ваще выкинуть - не будет никаких изменений.

кадилаки с НС первых серий - там два датчика КВ - выкидывай любой - ехать будет почти так жа ток жрать в три горла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего цепи, но не датчик колена - http://www.obd-codes.com/p0008

У колена другой код и лечится он по-другому. Датчик находится под впускным коллектором, где копится много грязи (если 4.6), в 3.6 не знаю как.

Без сигнала с датчика колена SRX не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...