Перейти к публикации

Кто на SRX-1 откидывает руль перед выходом?


Рекомендованные сообщения

Недавно я понял, зачем рычажок вертикальной регулировки прямо под рулем, лепесток под палец. Чтобы его откидывать легко. Весьма странно, имея совершенно бесполезную опцию, такую как электрорегулировка педального узла, не иметь электрорегулировки руля в двух плоскостях с отъезжанием оного при вынимании ключа из зажигания. У меня такая функция была на древней Тойоте 1991 г.в. Странно, что на премиум кроссовере нет такой удобной опции.

Я 190 см ростом, руль под себя отрегулировать не могу. Видимо на таких высоких не рассчитана машина. Если ставлю, чтобы приборы не перекрывал - слишком высоко он оказывается. Так, как удобно рулить - верхнюю часть шкал перекрывает руль. И вылезти можно, только его откинув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А как активировать чтобы сидушка сдвигалась-уезжала-приезжала при открывании-закрывании двери или при включении-выключении зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рестайле через меню. Вытаскиваешь ключ- отодвигается, снимаешь с сигнализации -придвигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2004. Регулируешь сиденье как нужно тебе при выходе.Нажимаешь и удерживаешь кнопку на водительской двери до зуммера.В меню активируешь данную функцию.Если функция не активирована, то можно вручную отодвигать при нажатии данной кнопки каждый раз при выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно поднимаю и опускаю руль ( так как пузо мешает), и интересует вопрос - не будет ли потом проблем с проводкой?

Можно ли пользоваться такой услугой постоянно - каждодневно?

 

имеются опасения нарушить работу электроники.

 

Отодвигание сиденья, при большом весе, тоже недальновидное решение.

Наверняка моторчики, через время, накроются.

 

Вроде при откидывании руля, никаких натяжений и икривлений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2004. Регулируешь сиденье как нужно тебе при выходе.Нажимаешь и удерживаешь кнопку на водительской двери до зуммера.В меню активируешь данную функцию.Если функция не активирована, то можно вручную отодвигать при нажатии данной кнопки каждый раз при выходе.

  Ну примерно понял."Нажимаешь и удерживаешь" ты имеешь ввиду наверно память сидений-там два положения?И подскажи пжлста в меня чтобы активировать там какая надпись по-англиски? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память на два водителя это отдельно.Кнока самая крайняя к петлям двери после памяти водителя.Какая надпись не помню.Буду в машине сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функция конечно хорошая, но обратно при включении зажигания она не возвращается (как я понял). На счёт вреда для проводки при поднятия руля , 5 лет откидываю руль раз по 5 в день - пока всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Самое смешное , что руль полностью перекрывает шкалу спидометра,езжу кресло назад до упора-руль вниз до упора, выручает только электронный спидометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...