Перейти к публикации

Какой алгоритм работы обогрева форсунок?


Steve

Рекомендованные сообщения

Други - второй год не пойму - как они работают?

 

Автоматически по датчику температуры?

При включении кнопкой обогрева зеркал и заднего стекла независимо от направления в салоне?

Или только, когда обдув направлен исключительно на лобовое вместе с включением кнопкой обогрева зеркал и зад. стекла?

Или с обдувом "лобовое-ноги" тоже работает?

 

Никак я этот механизм не прочувствую...

При всём при этом - временами тёплые круги вокруг форсунок появляются, а временами - вроде, нет.

 

Как быстро они оттаивают, когда работают?

Срикс евро 2008, если это важно.

 

Флуда не надо, ответьте, кто знает точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну греет даже летом, в жару - блох со стекла на трассе смывать удобно.

В минусовую температуру жижа хеRачит вместе с лютым паром из форсунок, если включить подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну греет даже летом, в жару - блох со стекла на трассе смывать удобно.

В минусовую температуру жижа хеRачит вместе с лютым паром из форсунок, если включить подогрев.

Тема про SRX )) на эске срабатывают независимо ни от чего, просто при нажатии кнопки ведь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, включается сразу, видимо - по датчику забортной температуры.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну греет даже летом, в жару - блох со стекла на трассе смывать удобно.

В минусовую температуру жижа хеRачит вместе с лютым паром из форсунок, если включить подогрев.

 

Я не про подогрев жижи, а про греющиеся писалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, включается сразу, видимо - по датчику забортной температуры.  :D

Т.е. даже на кнопки и на обдув не завязано? А оттаивают быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, включается сразу, видимо - по датчику забортной температуры.  :D

Т.е. даже на кнопки и на обдув не завязано? А оттаивают быстро?

 

Не знаю, не задумывался.... :D Заводишь машину зимой, пока почистил тачку (10-15 мин.), уже круги на капоте по любому ))))

 

На STS было кстати, так же.. (у них одинаковые системы)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на sts предыдущий владелец поставил брызгалки без подогрева, а круги все равно есть. Это не связано. Может, в том месте просто изоляция тоньше специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на sts предыдущий владелец поставил брызгалки без подогрева, а круги все равно есть. Это не связано. Может, в том месте просто изоляция тоньше специально?

 

Если есть круги - есть подогрев. Где бы он взял без подогрева, они все такие в стандарте... Бывают только амеровские веерные. или обычные, для Европы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже об этом задумался. около часа отогревались форсунки, после недельного простоя машины. Хоть и жижа Ликви Моли -27 залита . Видать внутрь форсунок попала вода когда плюс был.

Как на девятке ехал, останавливался и  снег на стекло кидал))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...