Перейти к публикации

Подогрев двигателя на CTS II от 220В


Рекомендованные сообщения

Пока лазил в поисках впомогательной помпы нашел вот какую вещь. См.рис.

Позиция 3 - обогреватель двигателя 220В (12588204) стоит в экзисте 3200 руб.

Позиция 1 - шнур от обогревателя к розетке (25772574) - в экзисте 6000 руб.

ну и болтик для массы.

 

В двигателе есть какое-то заглушенное отверстие (полагаю в маслосистему) в которое можно все это воткнуть. И можно греть его от розетки. У моего друга 10 лет назад была финская восьмерка, в которой под бампером была розетка, мы все тогда удивлялись этому чуду, как он в минус 35 ее заводил с полоборота.

 

Такая хрень предусмотрена на все моторы. Хотя, я думаю в Москве никому такое не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещица. А кто поставит? Боюсь официалы, сделав круглые глаза, начнут снимать с гарантии все подряд, вплоть до навигации :) Я бы себе поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, запуск по телефону, это когда можно двигатель запустить, а тут когда пипец, за окном минус 40 и коленвал не провернешь ;D

AVGR, согласен. А можно влепить и они ничего не заметят. Там такие челы работают, которые датчики от клапанов не отличают. Кстати, деталь родная ДжиЭмовская, по идее проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У финов и у гостиниц и у котеджей специальные столбики с розетками стоят. Бершь за 2 евро ключик на ресепшене и греешься. Для ихних северов - вполне актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно. Во-первых, бережешь экологию, электрически нагреть движок гораздо экологичней чем стоять и дымить непрогретым.

Во-вторых, просто приятней. Воткнул в розетку, ушел. Вернулся, повернул ключик и сразу горячим печка дует и мотору износ меньше.

 

Кстати, как вариант, обратись в Мистер-звук, может они поставят. Тем более они с гарантийщиками смогут договориться, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям с электрошнурком, правда штепсель там американский .....

крутая хрень :D а почему 220 тогда, если у них 110?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в азии тоже американские штепсели, но напряжение - 220

сдается мне, что кадиков по Азии еще меньше катаецца. чем по России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...