Перейти к публикации

CUE. ПРИЁМ РАДИО. Замена антенны/штыря


P00H

Рекомендованные сообщения

Уважаемые CUE пользователи! Как вам приём? (по мне слабоват). Кто-нить менял штырь антенный? Ибо штатный убогий. Я поменял на http://www.phonocar-rus.ru/katalog/product/540. Приём и так хреновый стал ещё хуже...Есть ли варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие симптомы слабого приема? в городе - проблемы или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собссно приём неуверенный. Причём нигде не указывается о качестве приёма. На слух очевидно. Когда нормальное стерео, а когда не пойми чего...Антенну поменял ибо штатная цепляется в гараже по высоте. Стало ещё хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда стерео а "не пойми чего" - это реально слышно в динамиках без музыкального слуха? где локализуются помехи такого рода? тунели, мосты, лэп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нави работает или спутники тоже теряет?

 

зы: чес говоря если при замене антенны стало еще хуже - уже можно ехать к дилеру, потому что не в антенне как таковой тут видно дело. фиг его знает что там за "контакты отходят". если по остальной мультимедии глюков нет - уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати што касается штыря антенны. у меня конечно не куе, оно понятно - чем новее тем глючнее, но! как объяснить тот факт, что я слушая радио совсем не сразу заметил, что мне не прикрутили штырь обратно после покрасочной камеры? и спутники ловились... как?? а вы говорите штырь заменили... а я еду, радиво слушаю, а антенна лежит на заднем сидении... как она, по блютусу штоле, с головой связывалась?  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня комплектация без навигации (есть такая). Платить 160 к за недонавгацию от NAVTEQ не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плавающий эффект "стерео-моно-стерео-моно..." я один раз наблюдал так сказать воочию. точнее слушал. сначала я думал что у меня с ушами проблемы. но потом я осознал что это радиво такое. а сидел я в мб-s500 одного "уважаемого" контрагента. поэтому я постеснялся спросить что это за хрень. но действительно неприятно. ехали мы с домодеово к лубянке, т.е. ничего необычного, глюк этот был везде по пути.

 

зы: а сама магнитола никаких подозрительных глюков не выдает? рдс например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между станциями адекватно переключает? рдс всегда включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между станциями адекватно переключает? рдс всегда включен?

Переключает вроде адекватно. РДС работает через раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между станциями адекватно переключает? рдс всегда включен?

Переключает вроде адекватно. РДС работает через раз.

у меня начала перескакивать через каналы при переключении, а потом пропал рдс. так что пора ехать к дилеру, если гарантия и настаивать на фиксации дефекта, а затем - замена магнитолы. мне ее заменили летом по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это речь о CUE? Т.е. не перепрошивка , а замена! У меня ещё криво парктроник работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорил - у меня не куе. но магнитолу мне меняли в связи с теми неполадками что я указал выше. никакие полумеры с "перепрошивкой" не помогли решить мою проблему. итог - замена магнитолы по гарантии. я не знаю способ борьбы с проблемой неуверенного приема радиостанций в случае с куе. но я в одном уверен - голова должна болеть у дилера. время пришло заявить о дефекте, пусть лечат. гарантия же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати што касается штыря антенны. у меня конечно не куе, оно понятно - чем новее тем глючнее, но! как объяснить тот факт, что я слушая радио совсем не сразу заметил, что мне не прикрутили штырь обратно после покрасочной камеры? и спутники ловились... как?? а вы говорите штырь заменили... а я еду, радиво слушаю, а антенна лежит на заднем сидении... как она, по блютусу штоле, с головой связывалась?  ::)

У меня почти такой же случай был. -))))) Только я не поняла толи Мейджер ( когда меняли по страховому случаю заглушку на заднем бампере) толи Автомир( когда по гарантийке меняли голову)куда-то загоняли машину и скрутили антенку. Мне ничего не сказали. Я уже грешным делом думала, что на стоянке у дома скрутили >:D и даже почти купила ее в Автомире Как чисто случайно муж обнаружил ее под водительским сидением, где она спокойненько валялась ;D Радио без антенны у меня работало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для инфы. Как я понял прошивок на CUE не появилось. И на русском и на родном сайтах только обещания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зочем прошивка?? чтоб ее накатить, в добровольном порядке (при ее наличии) нужно платить. да, именно так. вот некоторые себе поставили новую прошивку за бабло и получили бонусом уменьшение межсервисного пробега. мило, да? я хоть бесплатно ее поставил... ;)

ну и - таки смысл? сейчас должна быть цель - доказать дилеру что есть дефект и пусть он его лечит. бес-плат-но. как хочет. хочет - прошивает (если есть чем), хочет - меняет магнитолу (почему нет?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что очевидно, что это CUE сыровато, а как говорится многое подгоняется и лечится перепрошиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по симтомам глюки в радиомодуле головного устройства. Езжайте к диллеру.

Кстати эта антенна отвечает только за прием радио. Gps, bluetooth и сигналка имеют свои антенные модули. Последняя имхо до 5 штук. И по разнице приема сигнала на разных антеннах определять внутри вы с брелком или снаружи, близко или далеко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в установочный центр ( у дилера прайсюк нестабильный и сумасшедший ) подумываю об установке активной антенны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как она будет работать с куей? не лучше ли просто на диагностику зоехать? 

 

зы: или проблемы с гарантией? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем нет. Поговорю со спецами. Мож чо посоветуют. Короче во вторник еду к установщикам, а в пятницу к дилеру записался. И там все траблы озвучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мдя...Был у дилера. Genser Т.Стан. Работники по допам это что-то. Их в принципе можно понять, потому как у них допы на весь GM. Короче непосредственно по CUE вопросы задавать бесполезно. Да о чём говорить если у них прайсюк на допы всегда разный. Ощущение, что они каждый раз его из пальца высасывают. У спецов ( ставил у них сигналку для обратной связи ) тож ни черта не выяснил. Да уж...Мы ещё повступаем в интимную связь сэтим CUE!!!! :-X :-X :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя...Был у дилера. Genser Т.Стан. Работники по допам это что-то. Их в принципе можно понять, потому как у них допы на весь GM. Короче непосредственно по CUE вопросы задавать бесполезно. Да о чём говорить если у них прайсюк на допы всегда разный. Ощущение, что они каждый раз его из пальца высасывают. У спецов ( ставил у них сигналку для обратной связи ) тож ни черта не выяснил. Да уж...Мы ещё повступаем в интимную связь сэтим CUE!!!! :-X :-X :-X

 

кстати, в Кадиллак-Эксклюзиве на CUE много что есть, более того, можно даже закупить несколько ништячков по акции от меня ;)  напиши в ЛС, если интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...