Перейти к публикации

Толчок при бросании газа в АКПП Escalade 3.


Serge002

Рекомендованные сообщения

Привет одноклубники! Может опять напридумывал себе неисправность, но все же)))) Ситуация следующая, с приходом холодов (+9 и ниже) во время первых 15 минут езды с холодной АКПП, при резком бросании педали газа на скорости 20-40 км/ч (примерно в этом диапазоне АКПП переключается на 3 кажется) раздается толчок под брюхом, чувствуется хорошо. Такое ощущение что коробка от бросания газа не понимает что ей делать.. Все проходит когда коробка немного прогреется, как и писал через 15 минут езды. Может было у кого что-то подобное и критично ли? Пробег 72 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковы настройки коробки для этой температуры,хотя могут быть и другие причины. Некритично,но нежелательно и некомфортно.Встречал такие симптомы на Тахо.Решается настройкой коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну, как и у многих товарищей на Эсках, в стоке была такая же тема... Потом на паре прошивок Алексдиага удар ушел полностью. Но вот на нынешней - 3й - версии в некоторых режимах он вернулся; на механику не грешу, думаю еще придется поколдовать... Так што, действительно, сабж решаем прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это коробас не убивает-то, сейчас уровень жизни масла 69%, думаю до ТО дотянуть, или ждать с этим не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну знакомый брал себе пару лет назад американца 2006-2007 года с аукциона. По прибытии у Акпп были схожие толчки после сброса газа и после наката. Пробег был около 100тыс. Он на эту фичу забил, почитав янки-форум. Сейчас у него пробег за 200 и полет нормальный. Ну эт его случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет одноклубники! Может опять напридумывал себе неисправность, но все же)))) Ситуация следующая, с приходом холодов (+9 и ниже) во время первых 15 минут езды с холодной АКПП, при резком бросании педали газа на скорости 20-40 км/ч (примерно в этом диапазоне АКПП переключается на 3 кажется) раздается толчок под брюхом, чувствуется хорошо. Такое ощущение что коробка от бросания газа не понимает что ей делать.. Все проходит когда коробка немного прогреется, как и писал через 15 минут езды. Может было у кого что-то подобное и критично ли? Пробег 72 т.км.

а я бы порекомендовал топикстартеру просто прогревать машину перед тем как выезжать куда-то))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же меня бесит эта фишка с коробасом

Причем после настройки и адаптации намного лучше, но этот звук и ощущение прям раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и на прогретой машине, отпускаешь газ, затем снова нажимаешь и как будто пинком под зад получаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мужики у меня такая походу проблема,сегодня видели что там оторвало рычаг!!!Он держит раздатку и рулевую колонку!!!

 

 

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/ESCALADE-(AWD)-2009/17846

 

№7

 

У меня с левой стороны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики у меня такая походу проблема,сегодня видели что там оторвало рычаг!!!Он держит раздатку и рулевую колонку!!!

 

 

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/ESCALADE-(AWD)-2009/17846

 

№7

 

У меня с левой стороны!!!

Тогда не 7 а 1 это с левой стороны

идёт всё вместе отдельно саленблоки непопадались пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня на Хаммерах вторых, ибо коробас один и тот же. Еще на не прогретой бывают легкие тычки при переключении с 1 на 2ю. У знакомого так было с новья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...