Перейти к публикации

Как заменить сгоревший светодиод в передней фаре?


Рекомендованные сообщения

разобрать фару сложно , но возможно ....

понадобиться горячий фен (строительный) и мнооооого терпения !

Стык между стеклом и корпусом промазан черной резиноподобной мастикой , вот ее надо греть и одновременно разьединять выше упомянутые детали ....

 

марку диодов не знаю , но скорее всего достаточно будет пропаять контакты на плате того диода который не светится

 

вот как то так ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько в среднем фары стоят? Б/у например?

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5758.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это актуально всегда. Там их полно)))

Б/у, думаю, от 10-12k за шт., но на разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диод могу тебе дать  :D

Очень щедро с твоей стороны  ;D

Ну половину твоего вопроса я решил наличием диода.А фара разбирается с помощью фена и картонной коробки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну половину твоего вопроса я решил наличием диода.А фара разбирается с помощью фена и картонной коробки .

Какая цена диода? Отправить сможешь его в регион? Попробую сначала озадачить электронщиков, если не получится, тогда уж фары покупать. А чем кстати склеивают обратно фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну половину твоего вопроса я решил наличием диода.А фара разбирается с помощью фена и картонной коробки .

Какая цена диода? Отправить сможешь его в регион? Попробую сначала озадачить электронщиков, если не получится, тогда уж фары покупать. А чем кстати склеивают обратно фары?

отправлю как нибудь невопрос за диод денег не возьму

склить обратно так же нагрел всё это дело и обратно на место приложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

сматри авито, очень часто фары по 4-5 тр проскакивают, мне повезло я пару купил за 4 тр состояние как новые, хочу их немного заколхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сматри авито, очень часто фары по 4-5 тр проскакивают, мне повезло я пару купил за 4 тр состояние как новые, хочу их немного заколхозить

там один калиненград

А ему отправил диод  ещё в октябре,он хотел его поменять,вот интересно удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально интересно чем закончилось?

такая же проблема с один, а фару менять из-за этого жаба душит

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет. Тема "умерла" в связи с тем, что светодиод успешно сам починился и несколько месяцев горел, затем потух и затем через некоторое время не только он один, а сразу несколько потухло аналогично. Решил закончить свою историю про злобные светодиоды габариты неразобрной фары Escalade.

 

Вообщем решил не покупать другую б\у фару, а попробовать починить эту, поэтому увез фару к ребятам в мастерскую тюнинга света. Фара оказалась неразборная, а это значит что если распаявать и разбирать будут видны следы разбора в видимой области фары когда капот будет поднят. В связи с этим было принято решение вырезать часть корпуса задней крышки фары, решить проблемы со светодиодами и запаять ее.

Взяли старую уже паянную фару с аварийной машины и решили с ней поэксперементировать с вырезанием части корпуса, делали на скорую руку чтобы понять что и как. На рабочей фаре с машины конечно уже вырезали все аккуратно, перепаяли сгоревшие светодиоды с другой фары, вернули вырезанную крышку на место и залили обильно прозрачным герметиком, чтобы воздух не попадал и фара не потела. На фото герметик еще не высох и блестит.

 

Итог такой, в фаре отсуствует стабилизатор напряжения для светодиодов, поэтому во время работы генератора и скачков напряжения светодиоды могут выгорать или тускнеть,что и прозошло у меня со временем. По уму конечно надо было вкорячить туда стабилизатор, потому что светодиоды горят постоянно, почему этого не сделали ГМ не понятно, может быть планировали диоды использовать как повортник, тогда пофиг было бы на скачки напряжения.

 

У меня главная задача была не оставить видимых следов вскрытия (сверху при открытии капота - эстетика, мать ее), починить светодиоды в фаре, и не повредить заводскую герметичность, чтобы фара не потела. Еще один плюс в том что, если сгорит светодиод, отлепить "вырезанную" крышку и заменить его не составить большого труда.

 

Всем спасибо за внимание.

П.С. кому нужен светодиод могу бесплатно поделиться, пересыл за ваш счет, естественно :)

1722492535_-1.thumb.jpg.38151850bc50f7e9a6b5fef76de4475e.jpg

26685640_-2.thumb.jpg.ee8b13b3d64f6194699c691f9b0d52b6.jpg

1862463870_-3.thumb.jpg.de60f38cc5904b38fd72bf0c0c1e4d38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...