Перейти к публикации

Проблема с катализатором.


VIL

Рекомендованные сообщения

Хочу подтащить тему из соседней ветки, т.к. возможно начал ее не в том месте

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10400.0

 

Проблеме уже скоро полгода и хотел бы ее решить до истечения гарантии. Какие могут быть последствия езды с неисправным катализатор и как его можно убрать? Буду рад услышать любой дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно полгода ездить на неисправном автомобиле? если машина гарантийная, то где она обслуживается? по проблеме по гарантии все делается бесплатно, в том числе диагностика у официального дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу подтащить тему из соседней ветки, т.к. возможно начал ее не в том месте

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10400.0

 

Проблеме уже скоро полгода и хотел бы ее решить до истечения гарантии. Какие могут быть последствия езды с неисправным катализатор и как его можно убрать? Буду рад услышать любой дельный совет.

последствия самые плачевные...и дорогие...меняйте пока стоит на гарантии(заодно и лямбды..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно полгода ездить на неисправном автомобиле? если машина гарантийная, то где она обслуживается? по проблеме по гарантии все делается бесплатно, в том числе диагностика у официального дилера.

у меня как то загорелся чек лет так 5 назад.

поехал в арманд......

там был послан .......

мол топливо плохое сам залил....

далее прочистил дросельную заслонку очистителем карбюраторов и все решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы диагностику сделали, заключение - необходима независимая экспертиза (платная), где катализатор распилят для исследования. И в зависимости от результатов примут решение гарантийный случай или нет. Реально платить нужно около 100 руб. Может правда снять каты и перепрограммировать контролер? Где это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы диагностику сделали, заключение - необходима независимая экспертиза (платная), где катализатор распилят для исследования. И в зависимости от результатов примут решение гарантийный случай или нет. Реально платить нужно около 100 руб. Может правда снять каты и перепрограммировать контролер? Где это можно сделать?

если все еще есть гарантия, повторяю: в каком Вы городе? у какого ОД обслуживаетесь? есть официальные бумаги (обращения, ответы) от общения с ОД?

не, блин, чем еще толко не предложать заняться, если есть лишние 100 тыщ. тут и к дилеру ходить не надо.

выхода тут я вижу как всегда два:

1. обратиться к AleMar'у за помощью, праллельно написать жалобу в интернет-приемную, офиц.письмо в ДжиЭм. и решать проблему, ничего не платя, потому как гарантия. и это - если Вам нужна машина.

2. обратиться к DECAHT'у и судиться с дилером за компенсацию. бумаги тоже нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, Major на новой риге. Есть заказ-наряд( или как он там называется) на проведение диагностики и заключение, что требуется экспериза в независимой организации.

Обращаюсь к AleMar'у- есть шанс победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно есть, сам проверял. но и жалобу по оф.каналам запустить все равно нужно. многие тут по гарантии бабло дилерам вваливали, главное - не сдаваться, на то она и гарантия

 

Обращаюсь к AleMar'у

в личку ему пишите

 

зы: ссылка справа - "интернет-приемная" - туда тоже капните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно есть, сам проверял. но и жалобу по оф.каналам запустить все равно нужно. многие тут по гарантии бабло дилерам вваливали, главное - не сдаваться, на то она и гарантия

 

Обращаюсь к AleMar'у

в личку ему пишите

 

зы: ссылка справа - "интернет-приемная" - туда тоже капните

 

Спасибо, обязательно обращусь. А куда, интересно, из интернет приемной сообения попадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

администрации портала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера так же загорелся check engine(65000 км), еду завтра к дилеру, в Питере Автополе, гарантии осталось 20 дней ((.Все время лил 95 несте. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю процентов на 90 результат будет один....

представительство пошлет...

или забить и отремонтировать самому или искать рычаги воздействия на них, но боюсь все дойдет до суда.

к сожалению кадиллак почти научился делать премиум машины,

а вот до премиум обслуживания им еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самое смешное что посылают они вас по ошибке 0420 и 0430 -это потеря эффективности катов.И если разобраться то даж если эти ошибки из-за топлива то можно требовать отзыв всех омологированных авто .По причине допуска именно к местному топливу.

 

Гм в россии канечно имя явно не бережет.Сраный крайслер без проблем даж не местные реколлы выполняет, ГМу положить с прибором.

 

По мне так фиксировать все обращения по чеку, фиксировать время простоя в сервисе, отвезти топливо из бака на независимую экспетризу и требовать расторжения договора и возврата авто.Чем больше будет таких случаев, тем быстрее они реагировать начнут.Как пример приведу ситромоновское подразделение " у сервиса" получивших три иска по возврату годовалых авто за месяц.Теперь всех в ток разве что в попу не целуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автополе для решения гарантийных проблем - имхо не лучший выбор. если пошлют или будут тянуть время, а ездить хочется - см. выше как и что делать.

 

зы: все таки клуб лично мне помог. .. если под клубом понимать самого активного его представителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет:

Приехал в Автополе, Сдал на  ТО + реанимировать автозапуск + навигатор перестал запоминать новые маршруты,треки, любые настройки. (и нельзя стереть старые )+ скрип при прокрутке рулевого колеса+не работает датчик дождя + не поставить  на охрану автоматически+ потекла гидравлика мехазма 5 двери и главное загорелся check engine.

При приемке поинтересовались не загорелся ли чек при заправке топливом на работающем двигателе - у меня как раз так и случилось, пояснили что дело в том что в такой момент изменение уровня топлива считается как утечка и активируется чек. Сдал.

 

По итогу: сделали ТО5(по каталогу ТО2)  +  замена салонного и воздушного фильтров, вернули  автоматическую постановку на охрану =17 740 ( по Gold Card ), еще помыли за 272 рубля.

 

Гидравлика двери и датчик дождя - отправятся запросом в ГМ в понедельник (по субботам типа рекламации не рассматриваются?) офигеть экономят копейки, неужели на замену датчик дождя, хоть и побегавшей но еще гарантийной машине, нужно соизволение головного офиса? Смех.

 

По скрипам рулевого ответ  - не знаем что за хрень, с подрулевыми переключателями не связано, механик определить источник не может.

 

С мультимедиа системой/навигацией ни чего сделать не смогли - хотя говорят что перепрошили.

Вот и катай к официалам после этого, договорились что заеду к ним еще в среду посмотрим что скажут.( хотя что тут говорить глючность девайса известна )

 

Ошибку чека сняли.Но сказали что возможно это и катализатор.

 

От оформления до получения машины прошло 6 часов.

 

Теперь о печальном - заехал на лукойл(всегда лил Несте а тут решил перейти раз такое дело, плюнул на патриотизм  :D ), заглушил двигатель залил полный бак 95 экто , завел - чек ЗАГОРЕЛСЯ ОПЯТЬ  :-[ :-[

 

P.S Пока высиживал 6 часов облазил Cadillac Escalade Hybrid

но здравый смысл гонит от меня эти мысли, я бы простил налог на 3лям,  но сервис ГМ вымораживает, если финансы капать не перестанут буду думать о Х4/Х6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорил, что не нужно ездить в автополе, там кроме ТО ничо делать не умеют или не будут.

и автозапуск... конечно не вылечили? Вы ничо не напиисали, либо я слепой...

автозапуск, магнитолу (+нави), газовую стойку багажника точно лечат в лауре-купчино. сам проверял. рекомендую. аналогично так же и по другим проблемам, тоже проверял (скрип втулок, вой кардана). про джекичана не скажу. но шанс есть. так что поездка в автополе была чюдовищной ошибкой. теперь они Вас продинамят, а будет ли резалт - хз... а времени мало осталось.

 

зы: каска на х4\х6 кашелёк не порвет? ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорил, что не нужно ездить в автополе, там кроме ТО ничо делать не умеют или не будут.

и автозапуск... конечно не вылечили? Вы ничо не напиисали, либо я слепой...

автозапуск, магнитолу (+нави), газовую стойку багажника точно лечат в лауре-купчино. сам проверял. рекомендую. аналогично так же и по другим проблемам, тоже проверял (скрип втулок, вой кардана). про джекичана не скажу. но шанс есть. так что поездка в автополе была чюдовищной ошибкой. теперь они Вас продинамят, а будет ли резалт - хз... а времени мало осталось.

 

зы: каска на х4\х6 кашелёк не порвет? ;D

 

 

лишнего наговарить не хочу, спешил и автозапуск решил проверить утром, случился чек, с чеком, автозапуск не работает (в мануале написано), поэтому не знаю поправили или нет.

возможно что с полем и ошибся( но Ваш пост о поле сегодня 11:49 я в это время уже сдал авто), с лахтой дела не лучше, там по последнему разу сорвали болт крепления защиты картера и просто положили её в багажник да и еще пару моментов с ними было не ахти. Лауру не рассматривал , теперь понимаю что зря.

разница х6 и эскалйеда не критична, а х4 думаю будет дешевле и сопоставим с SRX, да и дела вроде пошли в гору, тьфу-тьфу-тьфу, думаю что лишняя сотка каски окупиться меньшими проблемами, ближе к телу видно будет, может участникам клуба GM начнет отдельно продавать  ;D ;D и "сервировать".

Мне Кади нравятся но гемороя много.Вот и гоню прочь мысли о Эскалейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: каска на х4\х6 кашелёк не порвет? ;D

 

Там, говорят, и без каски не все в порядке:

http://bmwservice.livejournal.com/94816.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз на раз не приходится с ними.

есть, кто отъездил 2 года и только ТО. а есть знакомая собралась продавать х6 через пол года.

там тоже как повезет, но сервис однозначно лучше чем ГМ(ГАУНО МОТОРС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...