Перейти к публикации

Помогите!?;(


Рекомендованные сообщения

Всем привет,вообщем прошу о помощи,советы,опыт и прочее..потому как заходим в тупик...

Началось все в этот четверг,заправился утром -лукойл 98.

Заправлюсь 95% на этой заправке,и только 98,кто незнает у меня машина прошита(чип)от едс под 98 бензин,да и степень сжатия и прочие технические нюансы авто,cts2,awd -говорит об этом.

Вообщем доехал до работы,14 км все гуд,вечером стартанул к дому.

Пропедолирововав в пол-педали,проехал перекресток.

Под катился к светофору,и заметил жуткий расколбас,стрелка скачет,машину трясет...

"Обосравшись"...я как в былые времена,очкуя заглохнуть начал подгазовывать,.

Чуть позже,вылез чек...

Кое как доехал до заправки,и залил vpower rasing от shell,заодно скинул клемму-резалта ноль...

Двинул потихоньку,с горящим чеком и полным баком,в сторону дома...параллельно звоня в сервис к знакомым...

 

Приехал к знакомым,отдал машину-описал все приступы и показав соответсвенно...

 

Комп-диагностика-второй цилиндр

Крутили-вертели-искали...кое как нашли...

Свеча мертвая,значит катушка ...бла-бла...

Машину оставил...свечу новую поставили-не помогло

Катушку-тоже не тот вариант...

В течении этого времени,с четверга.....попробовали..катушку,свечи,бензин слили-новый залили,грешили на лямбда-зонт,в итоге уже сегодня сдались(сервис,не профильный по кадиллак)...их мнение-топливные форсунки...

Приехал забирать,работает как ребенок,все четко...чеков нет ошибо нет,диагност говорит....остынет начнется расколбас...учитывая,что данный сервис ничего сделать более не может-забрал...все гуд,едет пуще прежнего,тихо и прочее

Доехал до дома....спецом посидел в машине,минут 40....еле завел...тряска таже,запах ацетона какого то...дым из труб...

Уважаемые соклубники?

 

Есть мысли?

Что посоветуете?

 

Или сразу к дилеру ехать?

 

Спасайте,родные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето с ДМРВ может? У меня такая проблема на волге была, когда еще шестой мотор был. Ну это как вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключаю и дмрв,вообще ничего не исключаю,но я какбы вообще в дрыге-полный нуль.. 

 

Изя спасибо за коммент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно к дилеру. Но обязательно на диагностику сканером. Он покажет ошибку. Только клемму не сбрасывай, чтобы ошибки не стерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно к дилеру. Но обязательно на диагностику сканером. Он покажет ошибку. Только клемму не сбрасывай, чтобы ошибки не стерлись.

 

Ошибки как я понял-плавающие,первый раз был второй цилиндр ,потом все что можно...

Машину забирал-без ошибок...но предупредили,что будут....как итог-чек горит...ну и все остальное как описал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер Tech-2 тебе нужен. Он есть не только у дилеров, а у большинства сервисов, кто GM-овскими машинами занимается - Шевроле, Кадиллак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер Tech-2 тебе нужен. Он есть не только у дилеров, а у большинства сервисов, кто GM-овскими машинами занимается - Шевроле, Кадиллак...

 

Сканер Tech-2 тебе нужен. Он есть не только у дилеров, а у большинства сервисов, кто GM-овскими машинами занимается - Шевроле, Кадиллак...

 

Безусловно!,там где был.. сканеры в порядке,но все чаще,и это в Питере,а  не где нибудь подальше,кадиллак...как закрытия книга....хотя при этом все говорят...ноу проблем !...

Но по факту-хз че с твоей машиной делать?!...

 

Походу,эвакуатор-дилер...

Еще шеви плюс есть Питерский,но не верю я им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови еще тему более лучше, а то это как-то несолидно :) у тя ж премиум проблема, ну!?))

 

Если запах выхлопа ацетоновый, то либо переливает, либо каталики с лямбдами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, считай еще раз ошибку! Если снова второй цилиндр, то :(

Саш,че за грустный смайл?

Я чет переживаю ;)

 

Ну будет второй-и что..эммм..грозит то мне?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови еще тему более лучше, а то это как-то несолидно :) у тя ж премиум проблема, ну!?))

 

Если запах выхлопа ацетоновый, то либо переливает, либо каталики с лямбдами

 

Да как назвать то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...придумай еще что-нить более апокалиптичное и трагическое ;)

 

Что может быть трагичней..-помогите?

Только если еще добавить-люди добрые ;D

 

Да и как менять?

Прав нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, по иписываемым симптомам может быть много чего, и свечки, и катушка, и дроссель грязный, и бла-бла-бла:-) Мне кажется дешевле заехать на диагностику, слелать ее, и по результатам самому или в другом сервисе что-то делать. Вот так гадать на кофейной гуще тебе дороже получится по бензину( расход вырос ведь?))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле завелся,расколбас нереальный,белый дым валит...

Приехал в шеви плюс ,попасть к дилеру оперативно не реально ...

С Алексеем из новосиба пообщался,спасибо ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати есть у кого номер топливной форсунки?

Объявили ценник 6900 и ждать 3 недели;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Во-первых,хочу поблагодарить всех кто мне помогал!

респект ребята,ваши советы не прошли даром! ;)

 

итог таков-

1-слово "чип тюненг" в лице чипа от EDS,Для меня более не существует.

2-бензин на лукойле,хоть и 98 всегда,-полное говно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итог таков-

1-слово "чип тюненг" в лице чипа от EDS,Для меня более не существует.

2-бензин на лукойле,хоть и 98 всегда,-полное говно.

а!!! что делать?  ??? чем заливаться?

вот тебе и тюних, вот "тебе бабушка и юрьев день"... :(

 

аппарат-то жить будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно на той неделе буду инспектировать поршневую и камеру сгорания на предмет эксперимента с Gдрайв газпромнефти(пробег на новом масле 5тыс км)-попробую как то резюмировать сей продукт(запах конечно не айс-но хрен с ним с запахом...)

P.S.по моему лукойлу предъявить надо-на всех колонках одно и тоже д-мо продают(правда у белого дома-известная колонка-заправлятся можно 95экто,все таки думаю ДУМА рядом...не посмеют своих г-ном заправлять..)

..а масло поменяйте обязятельно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...