Перейти к публикации

Магнитола потухла совсем. Куда копать?


Рекомендованные сообщения

Сначала он перестал открывать с пульта все двери - только водительскую. Потом пропало давление в шинах. Снял клемму на пару минут - давление показывает. со второго раза открывает всю машину, а экран магнитолы теперь не светится. Полтергейст какой-то. :) Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77 раз прочитали и ни одного ответа? :) Ау, коллеги! Поставлю вопрос по-другому. У нас экран всегда светится, даже в выключенном состоянии. Напомните, куда нажать, чтобы он потух? Я знаю, что вы знаете! Может я именно это и сделал? Тогда я ваш совет исполню с точностью до наоборот и она у меня заработает! :)

Хотя, конечно, случать двигатель - это приятно. Трещит он у нас, правда, не очень солидно на высоких оборотах, то тянет же! Вчера ночью надоело ползти по ТТК в левом ряду 70 км/ч за тихоходом - нажал газ в пол, руль вправо - в правый ряд, потом обратно в левый ряд, не отпуская газ - прям кайф от ускорения и потенциала! :) Надеюсь, не испугал соседей по потоку таким прыжком. :) На Алтушке вчера с Севиллем вместе ехали. - Кадиллаки окружают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание пропало - самый простой ответ. Либо шлейф отошел, либо шнурок перетерся. Музыка-то не играет, при темном экране?

 

Разбирай и проверяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока рано разбирать. Я уверен, что программно ее отключил либо сам шаловливыми ручками через комп, либо глюк. Говорю же - это глюками сопровождалось по другим системам. Но другие системы восстановились, а экран потух после снятия клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока рано разбирать. Я уверен, что программно ее отключил либо сам шаловливыми ручками через комп, либо глюк. Говорю же - это глюками сопровождалось по другим системам. Но другие системы восстановились, а экран потух после снятия клеммы.

 

предохранитель смотрел? ;) ;) ;)

 

2 дня прошло с того момента, как ты жаловаться начал ))) МАЛО времени?!?! Да я б уже полмашины бы разобрал в поисках проблемы )))

 

самое плохое - бошка сгорела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В момент снятия клеммы сгорела? :) Говорю же - снял клемму, чтобы вылечить глюки закрывания дверей, надел - глюки пропали, но магнитола темная.

Я план-шайбы точил для установки передних тормозных суппортов Брембо. Мне не до магнитолы было. :) Тормоза мне быстрее хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На задней стенке майфуна есть предохранитель. Посмотри в блоке предохранителей и на магнитоле.

А что за шайбы на суппорта? Расскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надел клемму скачок напряжения - бабах.

Если бы от каждого надевания клеммы бабахало - машины уже бы не осталось! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На задней стенке майфуна есть предохранитель. Посмотри в блоке предохранителей и на магнитоле.

А что за шайбы на суппорта? Расскажи?

Тормоза от CTS-V себе колхожу. :) Задние уже приколхозил - супер!, на очереди передние. Суппорта брембо - двусторонние, поэтому наружу сильнее выпирают - колесный диск в них упирается. Для устранения нужно план-шайбу выточить из люминя, красивую, с фасками. :) Сзади у меня колея увеличилась на 14 мм, спереди на 12 мм будет шире. Практически вылет диска меняется, допнагрузка на ступичные подшипники. :) Как завершу - отчет с фотками выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надел клемму скачок напряжения - бабах.

Если бы от каждого надевания клеммы бабахало - машины уже бы не осталось! :)

 

сереж, странно ты рассуждаешь)) всему на свете есть предел, любой выносливости и надежности )) иначе б и самолеты не латали, и не падали б, и кофемашины не работали бы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, будем считать, что магнитоле штатной крышка пришла. Теперь можно будет поставить нормальную, многофункциональную, с андроидом, навигацией, входами под камеру и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигвам, а не новая магнитола. Решил вспомнить танцы с бубнами с виндоуз образца 1993 года. Закрыл все окна, вышел, вошел, клемму на 5 минут скинул. Включил зажигание - все работает! Причем почему-то на радио дача - ни разу не слушал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Вышел с машины, потом зашел в машину, а второй человек снял клемму и сного одел, а ты ключ повернул в замке и майфун заработал? Или что-то по другому? Поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записывай рецепт реанимации магнитолы.

1. Закрой все окна. Не знаю зачем, но в старом виндоус это было обязательно! :)

2. Выйди из машины, закрой дверь.

3. Открой капот.

4. Сними клемму минус.

5. Подумай о вечном, позвони родителям, жене, детям.

6. Надень клемму.

7. Закрой капот.

8. Открой дверь.

9. Сядь в машину.

10. Закрой дверь (это может быть важно!)

11. Поверни ключ в зажигании.

12. Убедись, что магнитола РАБОТАЕТ!!!

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю тебе плюс за рецепт, вдруг когда кому и поможет.

А клеммы с акб снимают всегда с минуса, а потом плюс и подсоединяют в оюратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто уточнил в какой последовательности отключать акб согласно инструкции, чтоб не было нарушений в работе электронной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хех,Серёг удивил.95% проблем в SRX1 лечатся снятием клеммы.Но твоё ноу-хау в закрытии-открытие дверей поразило :o;D 

  Ты тормоза не у того залётного перца с нашего форума взял,у него тема была длинная-он сам не знал чего продаёт и как ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусовую клемму снимают, чтобы КЗ не вызвать случайно.

Тормоза я у ole из Беларуси взял - он cts-V купил под разбор. Надеюсь уже в эти выхи передние поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ага-тоже помню его тему.У нас ещё один от вишки продавал-сейчас поищу тему.Как вкрячишь тормоза-отпишись и сфоткай-будешь машину продавать я первый на очереди на тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...