Перейти к публикации

Кто как далеко уезжал на своем кадиллаке куда-то?)


Рекомендованные сообщения

Были в январе 2013 на юге - доехали до Пятигорска.

Дорога хорошая. Почти везде широкая (по 2 полосы в каждую сторону). Осталось немного узкой дороги в районе Лосево (м4) и в начале м29 (как съезжаешь с м4 в сторону Кавказских республик).

Потом м29 очень хорошая начинается и широкая (по 2 полосы в каждую сторону).

 

Выезжать из Москвы лучше в полночь. Первые 150 км - автострада, поэтому достаточно быстро двигаясь (125 км/ч) можно не бояться штрафов. Потом обычная загородная дорогая (камер ночью почти нет, можно пристроиться за местным, но радар детектор все-таки не помешает). Платные дороги ночью дешовые. Отъехав около 300 км от Москвы примерно 150 км опять автострада.

 

В Районе Воронежа полно камер и стройка - тут аккуратнее, не спешите, чтобы поворот на объездную вокруг Воронежа не проскочить. Обратно поедете, планируйте проезжать это место (Воронежскую объездную ночью, чтобы в пробках не стоять).

 

За Воронежом в сторону Ростова полно камер, даже стрелка там есть одна. Я езжу с радар детектором и СиБи рацией.

В Краснодаре дорога идеальная - как зеркало.

 

За один присест в два водителя реально покрыть это расстояние (Москва - Ессентуки, особенно если не останавливаться часто и подолгу). Мы зимой возвращались из Черкесска обратно в Москву - был жуткий туман на трассе Ростов-Воронеж. Останавливались только на заправки. В результате 18 часов пути получилось.

Заправки на трассе сетевые - Газпром, Лукойл, Подсолнухи, с ними проблем никогда не было в смысле качества бензина. Лично мое предпочтение 1 и 3.

 

Сколько ездила, а ездила не мало и на юг (до Новороссийска, Одессы, Крыма, Пятигорска) и в Минск, Казань, Н. Новгород, Питер - никогда проблем с машиной не было. Каждая поездка около 5 т.км. выходила. И одна бывало ездила. На дороге спокойно. Если ехать с головой, то проблем не будет.

 

Кадиллаки на дальняк не ломаются! (с)

 

Вот это развернутый ответ,огромное спасибо вам,очень исчерпывающе. У меня никаких гаджетов нет кроме яблока с яндекс-навигатором установленным)

 

В общем люди  путешествуют, как я вижу.И довольно активно) Наверно стоит попробовать.... Вкусить что это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катался из Москвы по Европе (13 стран) Германия,Франция,Испания, Италия и т.д. Вообще без проблем. Средний расход по Европе 10.5 литров. ~ 13 000 км

 

 

Ездил Из Москвы в Тверь и обратно))) Расход 14-18 литров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это развернутый ответ,огромное спасибо вам,очень исчерпывающе. У меня никаких гаджетов нет кроме яблока с яндекс-навигатором установленным)

 

В общем люди  путешествуют, как я вижу.И довольно активно) Наверно стоит попробовать.... Вкусить что это)

крайне рекомендую оба девайса - за поездку в одну сторону окупают себя!

 

С какой скоростью надо вваливать, чтобы на cts  был расход по трассе 18 л? Я ношусь на своем чемодане по ошейнику, и то расход 16,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Москвы во Францию через Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Италию - 8700 км. Из Москвы в Ялту - 4000 км. в Минск - 700 км в одну сторону - вообще не считаю уже путешествием. :) На НГ собираюсь в Польшу-Германию. Но у меня SRX - дорожный просвет позволяет не думать о дорожных неровностях. :) Хотя, в европах дороги хорошие даже для CTS. А вот во Владивосток на CTS я бы 100 раз подумал. Асфальта там еще нет на паре кусков. А по грунтовке/гравийке за Нижним Ингашом с таким низким клиренсом будет очень напряжно. :)

 

Лучше поездом во Владик)) Неделю в плацкарте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва- орел- Воронеж- мин воды- Адлер и обратно, с остановками. Получилось почти 6 т км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил Из Москвы в Тверь и обратно))) Расход 14-18 литров)

я из питера ездил. это нечто более чем совсем иначе, от точки до точки в один конец 550 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катался из нашей глуши на Черное/Азовское, http://autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=1077&City5=12047&Cities=5_60;5_2498;5_3355;5_2145;5_120 , 10 тык туда-обратно.

Семья, трое детей, вполне себе удобно и комфортно. За всю дорогу проблем с машиной не было, кроме убитой где-то под Волгоградом ступицы.

Зовут летом через Грузию в Турцию сгонять, думаем :-)

В Турцию - интересный маршрут. Эт сколько км?

Я всё собираюсь куда-нить метнуца, но всё духу не хватает... и времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на машине на такие гигантские расстояния - не понимаю, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это развернутый ответ,огромное спасибо вам,очень исчерпывающе. У меня никаких гаджетов нет кроме яблока с яндекс-навигатором установленным)

 

В общем люди  путешествуют, как я вижу.И довольно активно) Наверно стоит попробовать.... Вкусить что это)

крайне рекомендую оба девайса - за поездку в одну сторону окупают себя!

 

С какой скоростью надо вваливать, чтобы на cts  был расход по трассе 18 л? Я ношусь на своем чемодане по ошейнику, и то расход 16,8.

оля не забывай какая дорога до Солнечногорска.у меня иногда на этом участке расход 25+ ))))

летом естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношусь на своем чемодане по ошейнику

по ошейнику - это 160 по ГПС?))

 

у меня при скорости 205 (страшно, но чорт с ним) расход моментальный 17.2 :)

 

а при езде 150-160 - около 16.5 получается.. так что действительно похоже на правду, все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Северодвинска до Архангельска - 40 км. Дальше не езжу, ибо устаю за рулём, да и сцу чутка!  ;D

Р.S. Перегон из Москвы в Северодвинск не считаю, это ж по необходимости было и  к тому же с другом мы ехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Турцию - интересный маршрут. Эт сколько км?

 

Навеяло: http://forums.drom.ru/travel/t1151838959.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на машине на такие гигантские расстояния - не понимаю, имхо.

 

А как же "дух странствий" ? ;-)

Нафиг машина нужна - по супермаркетам возить жёппу ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нет? основной пробег "в школу-на работу-в магазин" в турцию я предпочитаю летать на самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я тоже на огромные расстояния не стороник.Комфорт люблю,хотя на Эскалейде ESV поехал бы-надо только спальные места соорудить.Ещё у ребят,которые на дальняк ездят весь капот и крылья в сколах-а я свою люблю.А так куда мне-без прав и на тридцатом профиле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катался из нашей глуши на Черное/Азовское, http://autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=1077&City5=12047&Cities=5_60;5_2498;5_3355;5_2145;5_120 , 10 тык туда-обратно.

Семья, трое детей, вполне себе удобно и комфортно. За всю дорогу проблем с машиной не было, кроме убитой где-то под Волгоградом ступицы.

Зовут летом через Грузию в Турцию сгонять, думаем :-)

Я  тоже в прошлом году тоже под Волгоградом ступицу оставил, в этом по дороге из Крыма загудела. В SRX ступица-расходник)

Расход на 3,6 при 110 и 150 получился практически одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно вернулся из  Ялты на недавно (3 мес) купленном SRX1 2009. Ездил с женой и двумя сыновьями-отлично, по трассе V8 позволяет... Поместился и велик старшего и коляска младшего и все вещи. Ехали вначале в Луганскую обл.- 1027км от дома до дома около 12 часов, включая прохождение границы (часто езжу, дорога натоптана) и потом через пару дней до Ялты 800км примерно 10часов. В Украине около Дебальцево, Донецкая обл. На посту ДПС подвергся жесткому прессингу на предмет алкоголя, борода и зеркальный райбан не понравились наверное, я с 2006 кроме стакана пива или 100гр сухого ничего не употребляю такого, а тут 0,68 промиль! Ничего у оборотней не вышло но нервы мотали минут 40, козлина матерый меня ломал, чувствовал попытки "влезть в голову". Кадиллак в поездке показал себя отлично, каждый день ездили на нем на пляж в Ливадию или на Золотой, расход не засекал но после покупки машины за 10000 км ( летняя Москва и  2 дальние поездки ) комп. Показывал 17,8 при 45 км средней скорости, вернулся в середине сентября- 24 при 23, только Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю путешествовать на машине.Последние два года посещаю Черноморское побережье. На круг 3-3,5 тыс.км.В прошлом году на 92-ом вышло 13,2 расход.В этом на 95-м 12,5.Ездить по месту,92 - вне конкуренции.В год пробег 55 000 км.Прошлые ступицы прошли 150 000.Сегодняшние прошли уже 75 000. Как будет дальше не знаю.Общий пробег 227 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  которые на дальняк ездят весь капот и крылья в сколах

: я уже потерял счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну-то вся морда и низ дверей в бронепленке. Но на дальняк еще не ездил, бизнес-класс самолета в этом деле пока вне конкуренции, больно уж он время удачно экономит, и нервы целы.

Но если б клуб мимо меня куда поехал, я б присоединился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну-то вся морда и низ дверей в бронепленке. Но на дальняк еще не ездил, бизнес-класс самолета в этом деле пока вне конкуренции, больно уж он время удачно экономит, и нервы целы.

Но если б клуб мимо меня куда поехал, я б присоединился...

Мимо тебя))) эт если только путешествие в один конец, в сторону сибирского лесоповала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...