Перейти к публикации

Штатный блютуз на 9-10 год


den

Рекомендованные сообщения

Еще раз для туповатых....

Что бы заработал Блютуз, надо всю эту систему себе ставить? Антенну на крышу, модуль (пока не понятно какой) и всю проводку? Боюсь что это уже будет стоить немного других денег. Странно.  :o

))))

все проще. Проводка - 2 провода номер 3 и 4, одна антенна, одна платформа под неё, болты и тд - стоят копейки.

Дороже всего блок.

 

Сейчас почитал америкосовый форум - говорят надо покупать вот это:

 

GM 25990227, ибо:

 

Onstar версия:

7.0 -25910217 без блютуса

8.0 -25990227 с блютусом 08-09 год

8.1 -20787642 с блютусом 09-10 год

_._ -20833148 - только появился в 2010 году, хз

 

Так же говорят что типа блютус без антенны не работает. Ещё говорят что в меню есть раздел Hands Free. У меня машина в сервисе -уже и не помню, но кажется что такого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрофон есть?)))) надо бы снять плафон -заценить.

 

Кстати антенну скорее всего тоже менять придется, хотя хз. Просто вопрос в том, насколько решили удешевить автомобиль- либо просто блока нет, либо вообще ничего нет.

Проводка есть до блока- я имел ввиду от блока до антенны - там пара маленьких проводов.

 

Микрофон точно есть :) Зажми клавишу с орущим ртом на несколько секунд. Клгда ПИКНЕТ - скажи что-нить, типа RADIO FM, или TV, или что угодно (список команд есть в конфиге). Поиграться прикольно ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25990227 - вот это. В одной коробке и онстар и блютус. и всегда так было, в смысле, что блютус отдельно никогда не шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрофон есть?)))) надо бы снять плафон -заценить.

 

Кстати антенну скорее всего тоже менять придется, хотя хз. Просто вопрос в том, насколько решили удешевить автомобиль- либо просто блока нет, либо вообще ничего нет.

Проводка есть до блока- я имел ввиду от блока до антенны - там пара маленьких проводов.

 

Микрофон точно есть :) Зажми клавишу с орущим ртом на несколько секунд. Клгда ПИКНЕТ - скажи что-нить, типа RADIO FM, или TV, или что угодно (список команд есть в конфиге). Поиграться прикольно ;D

 

Попробую. Первый раз слышу что у нас это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25990227 - вот это. В одной коробке и онстар и блютус. и всегда так было, в смысле, что блютус отдельно никогда не шел.

 

Ну и какова цена этой коробки?

 

Простите за тупой вопрос: Антенну не нужна будет на крышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25990227 - вот это. В одной коробке и онстар и блютус. и всегда так было, в смысле, что блютус отдельно никогда не шел.

Уроды из США говорят мол я купил за 50 долларов на ебей - я бы тоже купил, у нас он стоит 11+ рублей, это я считаю не реально за работающий блютус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25990227 - вот это. В одной коробке и онстар и блютус. и всегда так было, в смысле, что блютус отдельно никогда не шел.

Уроды из США говорят мол я купил за 50 долларов на ебей - я бы тоже купил, у нас он стоит 11+ рублей, это я считаю не реально за работающий блютус.

 

Без работы, без доставки и т.д.????

Я лучше в руках подержу...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25990227 - вот это. В одной коробке и онстар и блютус. и всегда так было, в смысле, что блютус отдельно никогда не шел.

Уроды из США говорят мол я купил за 50 долларов на ебей - я бы тоже купил, у нас он стоит 11+ рублей, это я считаю не реально за работающий блютус.

 

кто мешает купить там же?

 

ну или по запросу в гуголь одна из первых ссылок - http://www.autopartsdealer.com/gm_performance_module_asmcomn_interface_w_mtel_xcvr_25990227-p1624848-p.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело в том, что это же не пирожки с картошкой, что бабка у Выхино продает каждый божий день.

Нету, да даже если бы и было -то скорее всего для таких же уродов из США, не отправили бы.

Даже в магазинах запчастей в США он новый стоит 263,62 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы в пределах 5тр - не задумался бы, что-то похожее сейчас с DRL жду, получится, не получится- ну и ладно. Зато попробывал.

 

А тут неее- просто так не хочется 11+ отдать, да ещё потом думать куда и как прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы в пределах 5тр - не задумался бы, что-то похожее сейчас с DRL жду, получится, не получится- ну и ладно. Зато попробывал.

 

А тут неее- просто так не хочется 11+ отдать, да ещё потом думать куда и как прикрутить.

 

В общем кто первый ставит себе - тот и расскажет что там и почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и потом, не очень то хочется самому лесть в электрику - чревато проблемами с гарантией.  :(

Да я на туареге проходил это уже. Когда поставил новую голову вместо старой. Если использовать родные з\ч = хрен кто тебя снимет. Вопрос тут в колхозе, да и с ним тоже хрен кто снимет.

Плюс у нас тьфу тьфу тьфу проблем то особых с электроникой нету  - так что я бы не стал особо волноваться на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и потом, не очень то хочется самому лесть в электрику - чревато проблемами с гарантией.  :(

Да я на туареге проходил это уже. Когда поставил новую голову вместо старой. Если использовать родные з\ч = хрен кто тебя снимет. Вопрос тут в колхозе, да и с ним тоже хрен кто снимет.

Плюс у нас тьфу тьфу тьфу проблем то особых с электроникой нету  - так что я бы не стал особо волноваться на этот счет.

 

Если не колхозить спорить не буду. Но вот если найдут то, чего по определению быть не может -  вот тут уж как повезет. Боюсь я этого - были поводы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были, но если хочется...что с этим поделать, да и вообще...по явке в сервис с вопросом гарантии - можно и открутить эту штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были, но если хочется...что с этим поделать, да и вообще...по явке в сервис с вопросом гарантии - можно и открутить эту штуку

 

Я так понял она не временно ставится. Просто так ее замучишься туда сюда ставить-снимать. Она же родная не просто на разъеме держится. Так что ну ее нафиг..... Пока нафиг....  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Ещё говорят что в меню есть раздел Hands Free. У меня машина в сервисе -уже и не помню, но кажется что такого нету.

 

В том-то и дело, что нету. и Логотипа тел. трубки нету на кнопке на руле. Я поэтому и спрашивал: наверное, мало железо воткнуть- нужно еще будет прошить, чтобы моцк машины знал, что BT теперь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Ещё говорят что в меню есть раздел Hands Free. У меня машина в сервисе -уже и не помню, но кажется что такого нету.

 

В том-то и дело, что нету. и Логотипа тел. трубки нету на кнопке на руле. Я поэтому и спрашивал: наверное, мало железо воткнуть- нужно еще будет прошить, чтобы моцк машины знал, что BT теперь есть?

 

Трубки нет, не спорю, но говорильня то есть. На правой части руля. Та, которая звук отключает. На нее и вешать если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Ещё говорят что в меню есть раздел Hands Free. У меня машина в сервисе -уже и не помню, но кажется что такого нету.

 

В том-то и дело, что нету. и Логотипа тел. трубки нету на кнопке на руле. Я поэтому и спрашивал: наверное, мало железо воткнуть- нужно еще будет прошить, чтобы моцк машины знал, что BT теперь есть?

 

вешать на нее естессно, но никто не слышит будто вопроса - а прошивать есть и чем после установки железа?? сама по себе установка функцию не активирует!! А прошивки европейской под блютус наверняка нет?

..скорее бы уже автор вернулся ))

 

Трубки нет, не спорю, но говорильня то есть. На правой части руля. Та, которая звук отключает. На нее и вешать если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясню ситуацию.Чтоб все это заработало нужен модуль OnStar (просто так купить нельзя) + самое главное машина должна его поддерживать,а это возможно только на американской прошивке,что тянят за собой большие матерьяльные вложения.Правда на прошлой неделе появилась какая-то китайская прошивка под ихний аналог OnStara.Есть вариант что заработает с европой.Короче надо пробовать.Работает вся эта хрень только голосовыми командами,не много не обычно сначала потом привыкаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясню ситуацию.Чтоб все это заработало нужен модуль OnStar (просто так купить нельзя) + самое главное машина должна его поддерживать,а это возможно только на американской прошивке,что тянят за собой большие матерьяльные вложения.Правда на прошлой неделе появилась какая-то китайская прошивка под ихний аналог OnStara.Есть вариант что заработает с европой.Короче надо пробовать.Работает вся эта хрень только голосовыми командами,не много не обычно сначала потом привыкаеш

 

А тебя не смущает что она китайская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...