Перейти к публикации

Кто-нибудь ставил ксенон в ПТФ?


116rus

Рекомендованные сообщения

Согласен совсем что написал 8),да не идеально канечно но и не нексия с прожекторами ;D

 

ну да, нексия всякие тазы семерки это вообще жесть

 

есть еще полная жесть, какой-то пежо или рено бас, у него фары чутли не на крышу звынесены и размером с прожектор, так вот в сравнении с этим нексия нервно курит в углу;)0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и опять же,фары на эске всё же "слепые"

а ксенон в птф решает этот  вопрос.

 

птф не может решить эту проблему в силу своей конструкци.., тоесть либо будет светит "под бампер" и немного дискомфортнить встречных, либо будут лупить и ацки слепить;((

 

самое лучшее решение это вколхозить билинзу в птф....

 

с другой стороны в сравнении с др америкосами свет у эска потрясный да и не только с америкосами...

 

я поставил себе новые ксеноновые фары света хватает, но если включить птф они лупят как дальний;)) все никак времени нет вколхозить билинзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стоят новые с ксеноном заводским.А противотуманки как раз засветка перед бампером, вместе получается хороший ближний  :D

Про переделку противотуманок хочу заморочиться и даже лежат противотуманки под это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стоят новые с ксеноном заводским.А противотуманки как раз засветка перед бампером, вместе получается хороший ближний  :D

Про переделку противотуманок хочу заморочиться и даже лежат противотуманки под это дело.

у меня тоже и туманки и линзы лежат да и всякого барахла много лежит надо все ставить а времени нет..все в разьездах..

 

свет перед бампером ненужен ибо на скороси 60 кмч не успееш среагировать, к томуже слишком яркий свет перед авто ухудшает видимость в даль где темнее, ну это как из яркоосвещенной комнаты выйти на улицу ночью...

кстати а чем тебя не устраивает свет эскалопа?? с чем сравниваешь??

 

у ксенона есть один мерзкий недостаток - на мокром черном асфальте невидно нифига, хороший галоген мне кстати гораздо приятнее ксенона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С BMW,там как то поярче и поровней что ли или я такой привередливый стал.

Да посколько по городу и в пробках,поэтому гуд получается.А загородом вообще на полном автомате с интелебим катаюсь очень мне нравиться как оно работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С BMW,там как то поярче и поровней что ли или я такой привередливый стал.

Да посколько по городу и в пробках,поэтому гуд получается.А загородом вообще на полном автомате с интелебим катаюсь очень мне нравиться как оно работает :D

 

не, вот только продал е70 тоже ксенон был, фары свежие, свет сопоставим, оч кстати важный момент это оригинальные блоки и лампы, они освещают гораздо лучше своих китайских собратьев

а интелебим просто чума, работает превосходно, правдо один косячок, есть если очень близко висишь на хвосте у фуры она врубает дальний, но это мелочи и придир в целом система оч позитивно работает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу руку тянул чтоб переключить в ручную,а тут раз и само!меня это прям радует ;D ;D

 

Да и вообще какдила не может не радовать;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоят 4-ре комплекта ксенона 5К, за все про все, отдал 20т.р. Если кому надо, могу подсказать где, очень хорошая фирмочка, все с гарантией.

Машины теперь не хотят впереди меня ехать, пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня сам всё сделал. Никаких ошибок не выскочило.

Фотки в студию! :)

А я вот все про диоды в птф думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я вот все про диоды в птф думаю...

Цвет любой подберёшь, красиво будет,но имей ввиду СВЕТИТЬ НЕ БУДЕТ !!!! 8)

Куда угодно но не на дорогу,как лампочка в квартире :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня сам всё сделал. Никаких ошибок не выскочило.

Фотки в студию! :)

А я вот все про диоды в птф думаю...

Делал один, фоткать было некому, поэтому 3 фотки. В общем, схема работы очень проста.

1. Поворачиваем колесо до упора

2. Откручиваем 4 винта.

2add7abbd61ebf0c6c1c2ee45046c9e3.jpg

3. Отгибаем подкрылок и получаем доступ в подкрылочное пространство и к ПТФ.

4. Вынимаем штатную ПТФ, подключаем колхозный ксенон в штатные разъемы, проверяем, работает ли. Если нет — значит, полярность потеряли. Исправляем, проверяем — горит, ура.

878dd489fb1523c58de09961728c12b9.jpg

5. Закрепляем балласт и блок розжига.

6. ЗАкрепляем подкрылок.

7. Для другой ПТФ всё аналогично.

8. Финиш!

4afef0e3ef854105b58c9b2fc1241f50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я вот все про диоды в птф думаю...

Цвет любой подберёшь, красиво будет,но имей ввиду СВЕТИТЬ НЕ БУДЕТ !!!! 8)

Куда угодно но не на дорогу,как лампочка в квартире :D

Светить не будет при условии, что будут куплены диодные лампочки с подходящим цоколем на авторынке. Или не очень на авторынке... Светодиод с мощностью 10 Вт имеет светоотдачу в 1000 Лм, практически столько же, сколько и лампа накаливания в 35 Вт. НО! Для нормальной работы диода его температура должна быть не более 65-75 градусов по Цельсию. Иначе деградация кристалла обеспечена и о его долговечности придётся забыть. Чтобы обеспечить нормальное охлаждение для 10-ти ваттного диода нужен пассивный радиатор с ЭПР в 500кв.см. Или кулер, как на материнской плате. Или система жидкостного охлаждения. К тому же необходим будет высокочастотный драйвер для плавного разогрева кристалла и повышения его срока службы (свет в морозы) с некоторым одновременным снижением рабочей температуры. Аналогом по светосиле ксеноновой лампе (2800 Лм) в "диодной" семье будет диод в 30 Вт (3000 Лм). Пассивный радиатор будет размером с фару. Потому и нет достойных светодиодных ламп в продаже - из-за физического размера радиаторов (для себя придумываю сейчас жидкостную систему охлаждения). В оптике, вернее, в формировании правильного пучка - тоже проблема. Поглядываю на волоконную оптику (масса "плюсов" по сравнению с классическим биксеноном).

В общем, всё возможно при грамотном подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо канечно,ну вот результат хотелось бы увидеть после инсталяции световолокна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат будет не скоро, возможно. Есть несколько технических задач, касающихся оптики (линзы, призмы) которые с "наскока" не решить. И важно, конечно, чтобы интерес не пропал. И не бросил на пол-пути, как игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу руку тянул чтоб переключить в ручную,а тут раз и само!меня это прям радует ;D ;D

 

Да и вообще какдила не может не радовать;))

Да, да не может не радовать: радостные поломки раз в неделю на 70 тысячах пробега!!!! Готов продать. Никому не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что были действительно серьезные проблемы в гарантийный период?  ::) вот когда без гарантии придется менять такую сущую мелочь\расходник как стойки мрц - вот это еще может быть серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу руку тянул чтоб переключить в ручную,а тут раз и само!меня это прям радует ;D ;D

 

Да и вообще какдила не может не радовать;))

Да, да не может не радовать: радостные поломки раз в неделю на 70 тысячах пробега!!!! Готов продать. Никому не надо?

ну на срикс может и да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу руку тянул чтоб переключить в ручную,а тут раз и само!меня это прям радует ;D ;D

 

Да и вообще какдила не может не радовать;))

Да, да не может не радовать: радостные поломки раз в неделю на 70 тысячах пробега!!!! Готов продать. Никому не надо?

ну на срикс может и да!

а что "да"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...