Перейти к публикации

Кто-нибудь ставил ксенон в ПТФ?


116rus

Рекомендованные сообщения

Сабж. Купил кит-комплект ксенона 3К в ПТФ, в сервисе отказались ставить, мол, выскочит ошибка, которую они не смогут устранить. Врут или факт имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисе у ОД, соседу по подъемнику ставили такой же на ситик2, ошибок не было.

Так эту телегу про ошибку мне в сервисе у ОД и толкнули, лол. Ясно и спасибо, в ГАРАЖАХ поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект китайский? А дайте ссылку, пожалуйста. Я у себя в Китае не могу найти подходящее, а ОД  да, и мне не советует ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект китайский? А дайте ссылку, пожалуйста. Я у себя в Китае не могу найти подходящее, а ОД  да, и мне не советует ставить.

Почему советует не ставить? Ну, помимо "кококо это не по госту кудахтахтах"?

 

Брал тут, наш цоколь в ПТФ H10 http://www.ebay.com/itm/350595998296?item=350595998296&viewitem=&sspagename=ADME:L:OC:US:3160&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему советует не ставить? Ну, помимо "кококо это не по госту кудахтахтах"?

 

Брал тут, наш цоколь в ПТФ H10 http://www.ebay.com/itm/350595998296?item=350595998296&viewitem=&sspagename=ADME:L:OC:US:3160&vxp=mtr

да говорят тоже самое , мол , ошибка вылезет.

Спасибо!  Посмотрю на таобао.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на эске стоит, включал папу раз, встречные ругаются забил на них, тем более с ними автодальний не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на эске стоит, включал папу раз, встречные ругаются забил на них, тем более с ними автодальний не работает

Ну, просто так ПТФ включать кагбэ и не надо. Мне туда ксен надо, когда дюже вваливаю, для пущей заметности. Ну и в условиях ограниченной видимости. А в остальном штатного ближнего за глаза.

 

 

Почему советует не ставить? Ну, помимо "кококо это не по госту кудахтахтах"?

 

Брал тут, наш цоколь в ПТФ H10 http://www.ebay.com/itm/350595998296?item=350595998296&viewitem=&sspagename=ADME:L:OC:US:3160&vxp=mtr

да говорят тоже самое , мол , ошибка вылезет.

Спасибо!  Посмотрю на таобао.

 

Завтра, иншалла, проведу эксперимент. Отпишусь в теме, как и чего. Я ипросто не могу понять, с какого вдруг должна выскочить ошибка? Разъём 1 к 1, никаких чипов-мипов в лампочках ПТФ нет. Народ диоды (правда, в них я совсем не вижу смысла) ставил и ничего, не ругалось же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ксеноном в тумане в птф беда, тогда надо брать 3500к

Я взял жёлтые, на 3000К, как раз для тумана. 3500К уже не то будет, как мне кажется. Когда-то у меня была 99, туда я ставил здоровенные такие жёлтые прожекторы, с понтом дела их продавали как "раллийные". Очень нормально было в СМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ксеноном в тумане в птф беда, тогда надо брать 3500к

Я взял жёлтые, на 3000К, как раз для тумана. 3500К уже не то будет, как мне кажется. Когда-то у меня была 99, туда я ставил здоровенные такие жёлтые прожекторы, с понтом дела их продавали как "раллийные". Очень нормально было в СМУ.

а 3000 не совсм уж блевотно жолтый?? кстати какой фирмы?? китай??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ипросто не могу понять, с какого вдруг должна выскочить ошибка? Разъём 1 к 1, никаких чипов-мипов в лампочках ПТФ нет. Народ диоды (правда, в них я совсем не вижу смысла) ставил и ничего, не ругалось же.

В кадике нет системы которая определяет что лампы (те или иные )перегорели.Тест такой очень прост на целосность цепи,поэтому если лампа перегорела то цепь разорвана и комп зажигает конрольку что есть перегоревшая лампа,вот и всё.Но технологии не стоят на месте,есть блоки ксенона специально с обманкой такой системы .Так что не парься ставь,правда очень какой то китайский ксенон работает некоректно,моргает.А так сколько ставил всё без проблем.Удачи в установке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если стекло птф разобьет - светить в космос с ксеноном слепя все вокруг она не будет случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если стекло птф разобьет - светить в космос с ксеноном слепя все вокруг она не будет случаем?

да ксенон  в птф и так слепит ацки, а в дождь это полный алес для встречки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда "радуюсь" и посылаю мысленно лучи "добра" встречным, когда такое встречаю! >:D

 

зы: штатных птф мне например в туман хватает. птф у srx-II крайне удобны для попадания камнем, у меня левая разбита, но светит, т.к. стекло двойное. а поскольку меняется она в сборе - так и не заменил, лень, пользуюсь то птф только зимой иногда. год назад мониторил цены - что-то около 4500 рэ в экзитсте она стоила, для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если стекло птф разобьет - светить в космос с ксеноном слепя все вокруг она не будет случаем?

Если бы да кабы...

ерунда это всё,там пластик и если в него попадёт даже кирпич на сотке то оно останется целым ,в клочья разлетиться корпус фары!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да ксенон  в птф и так слепит ацки, а в дождь это полный алес для встречки

У меня стоит ,отрегулирован чуть ниже чем положено с гологеном,как раз для того чтоб не слепило встречку.Ещё ни один не поморгал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда "радуюсь" и посылаю мысленно лучи "добра" встречным, когда такое встречаю! >:D

 

 

Это те что в обычные фары нексий  повставляют адски китай ,те и светят как прожектор во все стороны.С умом подобранный и отрегулированный пучок даёт нормальную галочку на приборе по регулировке света ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда "радуюсь" и посылаю мысленно лучи "добра" встречным, когда такое встречаю! >:D

 

 

Это те что в обычные фары нексий  повставляют адски китай ,те и светят как прожектор во все стороны.С умом подобранный и отрегулированный пучок даёт нормальную галочку на приборе по регулировке света ;D

засветки есть полюбому, разве что в линзе невелируется это
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засветки есть полюбому, разве что в линзе невелируется это

Ща спецом пойду гляну, а про линзу "только " не прав.

На ниссан патфайндр стоят режекторные фары без линз с заводским ксенонм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не поленился сходил и фоткнул разницы практически нет!

Возможно засветка есть ,но незначительная.

IMG_0447.thumb.JPG.8da9af8bb104d22efe29ab20771f5930.JPG

IMG_0446.thumb.JPG.cd72f381f5e82c4b09337ed36fbb794b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже по заборчику слева видно ,что с ближнем блестит верх забора с противотуманками и низ ,говорит о том что вверх не светят,тем более в противотуманках стоят колпачки внутри отражателя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засветки есть полюбому, разве что в линзе невелируется это

Ща спецом пойду гляну, а про линзу "только " не прав.

На ниссан патфайндр стоят режекторные фары без линз с заводским ксенонм!

 

не нене не надо все в одну кучу валить

есть оптика ксеноновая и галогеновая

есть рефлекторный ксенон, есть линзованый ксенон

есть рефлекторный галоген и линзованый галоген

 

и если в галогеновую оптику вставляют ксенон в рефлекторе она слепет сильнее нежели в линзе

 

заводской ксенон он будь рефлекторным или линзованным лишон этих недостатков, потому как отражатель спроектирован именно под этот тип свечения силу,длинну, форму пучка

 

для справки-ксеноновая оптика имеет цоколь лампочки D, галогеновая H

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже по заборчику слева видно ,что с ближнем блестит верх забора с противотуманками и низ ,говорит о том что вверх не светят,тем более в противотуманках стоят колпачки внутри отражателя !

 

 

колпочки не панацея, на авто ру в авто свете есть фак там все описанно,мне лениво переписывать,

 

как человек который оч плотно занимался автосветом могу сказать что засветки в рефлекторной галогеновой фаре при внедрении туда ксенона будут..

 

а в эскалопе сама форма птф такова что отрезать лишне на 100% неполучается и оч много света идет вверх, да и на второй фотке видны блики на обьективе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...