Перейти к публикации

Замена ЭБУ на бушный


Рекомендованные сообщения

Объясните технари, что за фигня, американцы (уже третий) на своем форуме пришивают б\ушные ЭБУ простыми манипуляциями с замком зажигания, а у нас у кого не спроси нужен Тек2 и зашивка вин-кода? Хотел купить в одной шараге у амеров тюненый ЭБУ с отшитыми катами и иммобилизацией, дык они тоже пишут что надо просто 11 минутными паузами сманипулировать ЗЖ и ЭБУ сам пришьется. Это отличие амеров от калины или чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто ты думаешь ответит на этот вопрос тут?Алексея нет-может Серега-его тоже нет,тут кроме перекупов и любителей-почти никого не осталось...ну,меня спроси-а толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я списывался с амером-тюнером, по крайней мере контроллер Е69 для LLT он сразу заливает с нужным VIN. Правда у меня разговор шел о новом ACDelco взамен штатного Bosch, цена под ключ $600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто ты думаешь ответит на этот вопрос тут?Алексея нет-может Серега-его тоже нет,тут кроме перекупов и любителей-почти никого не осталось...ну,меня спроси-а толку...

А кто тут перекуп?)))) Ну одного с Уфы я знаю, еще кто-то?

И представляю ответ Алексея на этот вопрос-

"Прежде чем задавать глупые вопросы на форуме, изучите матчать, вы вообще знаете что такое блок управления и с чем его едят??? Что значит купить готовый прошитый ЭБУ? Прошивка ЭБУ это долгий многочасовой процесс на длинных и ровных площадках, на это уйдет несколько баков 115-го бензина и уж совершенно точно владельцу первого ситика она будет не по карману. И никаких личек, только по телефону, а телефон в профиле!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайслерах прокатывает. сам делал.

сейчас приедет модуль с синезубом, поставлю и попробую без река подружить по амеровскому совету. Отпишусь потом.

если что, мдиахой поковыряю.

Саш, не думаю, что встанет VCIM без пропЫсочки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эбу надо "подружить" с иммобилайзером. Делается это тэком 2. Возможно есть механические "манипуляции" - те же "танцы с бубнами". В принципе, если все ок, может и так прописаться. НО. На личном опыте. Есть какая-нибудь хреновенькая "масса" из-за которой и тэком ничего не пропишешь. А поймать ее можно только с тэком. Так что пробуйте, экспериментируйте. Но ИМХО должен делать это диагност.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните технари, что за фигня, американцы (уже третий) на своем форуме пришивают б\ушные ЭБУ простыми манипуляциями с замком зажигания, а у нас у кого не спроси нужен Тек2 и зашивка вин-кода? Хотел купить в одной шараге у амеров тюненый ЭБУ с отшитыми катами и иммобилизацией, дык они тоже пишут что надо просто 11 минутными паузами сманипулировать ЗЖ и ЭБУ сам пришьется. Это отличие амеров от калины или чего???

В GM service manual есть как раз эти альтернативные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псм пропишется так ж как и ранее прописывался за три цикла вкл . зажигания по 10 мин.

Но эт если псм б\у и в нем есть прошивка .И оно еще будет жалиться про некоректный вин - но эт по сикрету - то есть жалиться оно будет ток обладателям сканеров.

новый псм- не пропишется сам- он тупо пустой .Типа как комп без операционки .

все имхо - мне лично проще тесн2 взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псм пропишется так ж как и ранее прописывался за три цикла вкл . зажигания по 10 мин.

Но эт если псм б\у и в нем есть прошивка .И оно еще будет жалиться про некоректный вин - но эт по сикрету - то есть жалиться оно будет ток обладателям сканеров.

новый псм- не пропишется сам- он тупо пустой .Типа как комп без операционки .

все имхо - мне лично проще тесн2 взять

Мне не проще тесн2 взять, он недешевый и дилеры в 200 км. Как мне сказали циклы по 11 минут, 10 минут моргает замочек, потом тухнет, ждать минуту, выключить зажигание и снова включить и так еще 2 раза, правда я не понял что сигнализирует о том что блок "принят в команду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...