Перейти к публикации

Norhstar - делают ли капремонт?


user083405

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня вчера произошла большая неприятность с движком, вот я уже начинаю думать, что если подтвердится самый страшный сценарий...

Машина SRX 4,6, пробег 145 000. Тысяч 10 назад начали постукивать гидрокомпенсаторы, поменяли масло думали пройдет, но звук нарастал. В итоге было решено их менять и заказали весь комплект. Замену планировал осуществить на следующей неделе.

И вот вчера еду спокойно, и вдруг чувствую начинает что-то в двигателе постукивать при нажатии на педаль газа, потом сразу звук сверлящий появился и машина заглохла и больше уже не заводилась. Стартер крутит, но движок даже не цепляет. У меня есть самое страшное подозрение, что заклинило движок, но пока еще точно не ясно. Просто у меня на новой Сонате было то же самое, и по гарантии заменили двигатель в итоге. Вот я и хочу узнать - что если действительно заклинило движок, то все, это конец? На сервисе сказали, что типа проще и дешевле купить новый двигатель, чем ремонтировать текущий.

Прошу прощения за баян если что, сканировал весь форум поиском но ничего не нашел. Просто очень волнуюсь, так как новый двигатель точно не потяну сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, вижу два выхода:

1 Покупать контрактный, рублей 100, но это кот в мешке,

2 Свяжись с Amiro, он человек знающий, подскажет, ремонт рублей в 150 примерно с запчастями.

Наши Норды мало кто качественно делает, блок у нас аллюминиевый, и очень нежный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, вижу два выхода:

1 Покупать контрактный, рублей 100, но это кот в мешке,

2 Свяжись с Amiro, он человек знающий, подскажет, ремонт рублей в 150 примерно с запчастями.

Наши Норды мало кто качественно делает, блок у нас аллюминиевый, и очень нежный)))

Еще проблема в том, что я нахожусь в Киеве (((

и тут вообще хрен знает что делать. На сервисе где я тачку делаю не факт что смогут справиться с такой работой. Ужасно конечно очень не хочется верить, что при таком небольшом пробеге могло что-то такое случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, учитывая опыт Сонаты, предлагаю серьезно подумать на тему: "Почему у меня уже второй раз движок портится совсем". Это вопрос системной психологии.

Многие и на Кадиллаках, и на Сонатах по 200 000 км накатывают и с движком проблем не знают.

Купи/закажи в Америке контрактный движок. Чинить свой будет дорого, тем более, что гарантированных спецов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать у советчиков - чего такого сложного в переборке и ремонте НСа 4-5 поколения? там даж проблем с резьбами нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пугает алюминиевость движка? И отсутствие под боком всех возможных запчастей?

Так вроде гильзы давно придумали. И запчасти недолго идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, вижу два выхода:

1 Покупать контрактный, рублей 100, но это кот в мешке,

2 Свяжись с Amiro, он человек знающий, подскажет, ремонт рублей в 150 примерно с запчастями.

Наши Норды мало кто качественно делает, блок у нас аллюминиевый, и очень нежный)))

Еще проблема в том, что я нахожусь в Киеве (((

и тут вообще хрен знает что делать. На сервисе где я тачку делаю не факт что смогут справиться с такой работой. Ужасно конечно очень не хочется верить, что при таком небольшом пробеге могло что-то такое случиться.

делается так-демонтируете у вас двигатель и присылаете сюда транспортной компанией,мы разбираем,делаем деффектовку и расчитываем стоимость ремонта и запчастей,дальше думаете-делать или нет.

для советчиков-не нужно утверждать то,в чем абсолютно не имеете представление,движки делаются любые-обращатся нужно только по адресу,а вот:там,мне,кто то сказал,что кто то делал и не работает-не нужно...загляните в СВОЙ бизнес и представьте что "оказывается"вы "делаете то что не делается нигде"-тогда чем вы занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пугает алюминиевость движка? И отсутствие под боком всех возможных запчастей?

Так вроде гильзы давно придумали. И запчасти недолго идут.

дык..оно люминевое с стальными гильзами уже.Чего страшного то? Резбы бошек и колена изменили - они теперь намного реже рвутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, учитывая опыт Сонаты, предлагаю серьезно подумать на тему: "Почему у меня уже второй раз движок портится совсем". Это вопрос системной психологии.

Многие и на Кадиллаках, и на Сонатах по 200 000 км накатывают и с движком проблем не знают.

Купи/закажи в Америке контрактный движок. Чинить свой будет дорого, тем более, что гарантированных спецов нет.

Соната была прокатная ))) Была смешная ситуация - взял новую Сонату в прокат в командировке, и на второй день случилась такая хрень, оказалось, что на фирменном сервисе во время ТО недавно тупо не залили масло в движок, его вообще там не было и не было никаких следов, что оно вытекало.

А на Кадди у меня очень похожие симптомы. На сервисе до сих пор молчат, не могут сказать, что там именно случилось, я уж весь на иголках очень надеюсь, что случилось что-нибудь не такое страшное типа поломки бензонасоса, который уже давно надо было менять. А движок он сразу нае*№тся или предшествует потеря мощности, начинает жрать масло и тп? Я уровень масла каждую неделю проверяю и стараюсь следить за машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, вижу два выхода:

1 Покупать контрактный, рублей 100, но это кот в мешке,

2 Свяжись с Amiro, он человек знающий, подскажет, ремонт рублей в 150 примерно с запчастями.

Наши Норды мало кто качественно делает, блок у нас аллюминиевый, и очень нежный)))

Еще проблема в том, что я нахожусь в Киеве (((

и тут вообще хрен знает что делать. На сервисе где я тачку делаю не факт что смогут справиться с такой работой. Ужасно конечно очень не хочется верить, что при таком небольшом пробеге могло что-то такое случиться.

делается так-демонтируете у вас двигатель и присылаете сюда транспортной компанией,мы разбираем,делаем деффектовку и расчитываем стоимость ремонта и запчастей,дальше думаете-делать или нет.

для советчиков-не нужно утверждать то,в чем абсолютно не имеете представление,движки делаются любые-обращатся нужно только по адресу,а вот:там,мне,кто то сказал,что кто то делал и не работает-не нужно...загляните в СВОЙ бизнес и представьте что "оказывается"вы "делаете то что не делается нигде"-тогда чем вы занимаетесь?

Спасибо за предложение! Если все будет действительно серьезно, то отправлю к Вам движок. А пока жду приговора с сервиса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге не смогли определить в чем проблема. Стартер крутит,коленвал вращается, но конкретно сказать смогут только когда движок разберут. Мастер сказал есть подозрение что какую то шестеренку поломало. Если клапана не погнуло, то можно будет типа малой кровью решить вопрос, а если погнуло, то жесткий вариант. Жду следующей недели когда начнут двигло разбирать, теперь неделю как на иголках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...