Перейти к публикации

Сломался верхний бардачок(


Рекомендованные сообщения

Проблема такова. С правой стороны верхнего бардачка что то постукивало на ямах, но открывался он кнопкой и закрывался нормально. Но пару дней назад при открывании раздался небольшой щелчок и крышка осталась не месте, обломалось крепление слева. Теперь крышка болтается и с кнопки не открывается естественно, только рукой. Попробовал приклеить по месту слома, даже суперклей не держит. Была у кого такая проблема и как решили. Я думаю можно заказать крышку с крепежом на ебее или купить в разборе, вот только как снять верхний бардачок для замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал приклеить по месту слома, даже суперклей не держит.

Есть клей для автомобильной пластмассы это дихлоритан или тэтрфгидрофуран.Клеет намертво и вместе слома больше не ломается! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал приклеить по месту слома, даже суперклей не держит.

Есть клей для автомобильной пластмассы это дихлоритан или тэтрагидрофуран.Клеет намертво и вместе слома больше не ломается! ;)

Этот клей обычно в тех конторах или магазинах приобрести можно, кто занимается стеклопакетами и отделкой откосов окон.

В своё время приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, спасибо за совет клея. На будущее учту. Но проблема в том, что то, что отломилось - оно потерялось. И приклеивать нечего.

Вопрос состоит в том: кто сталкивался с подобной поломкой, как разобрать грамотно бардачок, какую деталь снимать и искать на разборках, есть ли нюансы по пружине какие, может решить проблему вкручиванием какого-то штифта и т.д.

Я пока не разбирал - не было времени.

Как разберу и разберусь в ситуации - сам отвечу топикстартеру.

Но всегда есть шанс, что кто-то уже решал подобную проблему. Потому и ждем конструктивных советов.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меня жаба задушила платить за бардачок 15-17 тыр за новый, на разборках не нашел. Потому решил "поколхозить", но не сам, а силами умелых рук - мастерами "Лаки". Результат отличный, цена вопроса 2500 р. Рекомендую, сделали аккуратно и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши уж тогда эту ссыль в отзывы Лакки )) пусть знают наши, что креативить ребята тож умеют, не толькр "колодки менять"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А как конкретно разбирали, в какой последовательности?

Спасибо.

В нижнем бардачке вверху есть два болта, они держат верхний бардачек

это вроде бы все, давно делал свой может что-то забыл ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бардачок сделал без особого труда, ну и хрупкий у Америкосов  пластик, хуже чем китайский, у меня до этого французы были, да к у них нормальный эластичный пластик, а тут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...