Перейти к публикации

Эксплуатация SRX 2010 . Впечатления, проблемы и прочее ))


magelan

Рекомендованные сообщения

Счастливые обладатели новых SRX, поделитесь информаций, как ведут себя Ваши автомобили? У моего к 2000 км. появились посторонние звуки в подвеске. Чтото постукивает в задней части автомобиля, а так же при повороте руля в лево более чем на один оборот. :(......  Завтра записался в сервис..... Будем искать.

Понеслось...  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. отпишу. Только вот багажник пустой в том то все и дело.

... он по определению не пустой - там докатка, домкрат, секретки. ЗАлезь посмотри - может чего болтается.

По релувой полюбому ехать надо.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые обладатели новых SRX, поделитесь информаций, как ведут себя Ваши автомобили? У моего к 2000 км. появились посторонние звуки в подвеске. Чтото постукивает в задней части автомобиля, а так же при повороте руля в лево более чем на один оборот. :(......  Завтра записался в сервис..... Будем искать.

 

 

Сегодня тоже стал прислушиваться. Показалось, что тоже слышу какие то стуки...  точно откуда понять не могу..но похоже откуда  сзади...) ..Завтра посмотрю что там в багажнике и будем ждать что скажут Вам в сервисе )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы нового SRX, а кто нибудь пытался замерять динамику разгона с 0 до 100? А то я продаю, а про динамику ни где данных нет, даже и сказать клиентам за сколько он разгоняется не чего)

машина на обкатке... жалко пока "топить". :D

Но разгонная динамика точно меньше 10 сек до 100.

Попробовал динамику 8.3 сек получилось. И прислали офицыальные данные 8.4 сек.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попробовал динамику 8.3 сек получилось. И прислали офицыальные данные 8.4 сек.)

 

Воооо , а то говорили НЕ ЕДЕТ :)  Кстати, это было на 95-м ?  А на 92-м скорее всего чуть медленнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы нового SRX, а кто нибудь пытался замерять динамику разгона с 0 до 100? А то я продаю, а про динамику ни где данных нет, даже и сказать клиентам за сколько он разгоняется не чего)

машина на обкатке... жалко пока "топить". :D

Но разгонная динамика точно меньше 10 сек до 100.

Попробовал динамику 8.3 сек получилось. И прислали офицыальные данные 8.4

 

А расскажи поподробнее как тестил? В обычном режиме, спорт или на ручном переключении. До каких оборотов раскручивался движок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концерн General Motors отзовёт 3996 кроссоверов Cadillac SRX, произведённых в декабре 2009 года. По утверждению компании у нескольких автомобилей из этой партии возможно возникновение пожара в связи с утечкой гидравлической жидкости. Пока был зафиксирован единичный случай возгорания. Большая часть отзываемых машин (3460) продана в США, ещё 341 автомобиль экспортирован в Китай, остальные 195 — в Европу и Россию.

 

Источник Drive.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот другая редакция... про Россию ни слова  :(

 

 

Американский автоконцерн General Motors отзовет около 4000 кроссоверов модели Cadillac SRX в связи с возможными неисправностями гидроусилителя руля. Обнаруженные дефекты могут привести к утечке жидкости гидроусилителя на нагретые детали двигателя и повлечь за собой возгорание. Большая часть машин была реализована в США, при этом 341 автомобиль был экспортирован в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы нового SRX, а кто нибудь пытался замерять динамику разгона с 0 до 100? А то я продаю, а про динамику ни где данных нет, даже и сказать клиентам за сколько он разгоняется не чего)

машина на обкатке... жалко пока "топить". :D

Но разгонная динамика точно меньше 10 сек до 100.

Попробовал динамику 8.3 сек получилось. И прислали офицыальные данные 8.4

 

А расскажи поподробнее как тестил? В обычном режиме, спорт или на ручном переключении. До каких оборотов раскручивался движок.

На прогретом двигателе в спорт режиме. Ну это конечно субъективно, так как мерил по таймеру))

По крайней мере результат схож с официальными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые обладатели новых SRX, поделитесь информаций, как ведут себя Ваши автомобили? У моего к 2000 км. появились посторонние звуки в подвеске. Чтото постукивает в задней части автомобиля, а так же при повороте руля в лево более чем на один оборот. :(......  Завтра записался в сервис..... Будем искать.

 

АНДРИИИААНООО,  куда пропал ? не пишешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!!!!!

И так, резюме моего заезда к дилеру по поводу стуков в подвеске:

- Оставил авто в сервисе утром, забрал соответственно вечером.

- Вердикт сервисменов: Никаких проблем не обнаруженно, за исключением "плохо закрепленного адсорбера"   ???

- Расписываюсь в заказ-наряде и забераю автомобиль.

- Выезжаю на садовое..... и........ такое чувство, что всю подвеску просто тупо протинули. Автомобиль снова стал собранным как в первые дни после выезда из салона, стуки пропали.

- Откатал после посещения дилира 250-300км. пока все Ок., дальше посмотрим.

Самое интересное, что никаких документов о посещении сервиса не выдали, в сервисной книжке записей не сделали.......

 

 

Ну  и теперь о приятном!!!!

 

В ночь с субботы на воскресенье ехал с дачи по пустому шоссе, качество дорожного покрытия вполне приличное, дорога освещённая...

Ребята... КАК ОН ЕДЕТ!!!!.... Динамика зверь, протестировал все режимы работы АКПП. Дорогу держит отменно! Скорость 180-200 не ощущаеш вообще (причем это факт! Т.к. моя супржница обычно уже на 120 начинала "нервно грысть ногти и причитать, что мы не едем, очень низко летим" , а прошлый авто. был Субару Трибека 2006г.в.), в SRX-ксе. даже бровью не повила.  Подвеска отрабатывает на 100%, кренов нет, в повороты входит как влитой!!!

Вобщем понравилось!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже езжу ...слушаю и нет уверенности что эти постукивания от подвески.. потому как при езде на постоянной скорости почти ничего не слышно.. а вот при изменении динамики ..трогание с места, торможение, сдача назад (то есть на небольшой скорости) слышен несильный глухой стук.. ..как будто люфт выбирается к каком то месте. И я склонялся к мнению что это звук от трансмиссии....  там ведь много всяких муфт понапихано...  наверное для успокоения души нужно тоже к дилеру заехать на сервис.  А если не секрет в каком сервисе были? 

 

А по поводу машины,  у меня тоже сложилось мнения, что она заточена больше на трассу.. там все ее плюсы лучше видны чем в городских пробках ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу машины,  у меня тоже сложилось мнения, что она заточена больше на трассу.. там все ее плюсы лучше видны чем в городских пробках ..

А какая машина больше заточена под пробки ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу машины,  у меня тоже сложилось мнения, что она заточена больше на трассу.. там все ее плюсы лучше видны чем в городских пробках ..

А какая машина больше заточена под пробки ? :)

 

 

Ну наверное та , на которой за сотню появляется ощущение, что летишь низко, а не едешь быстро  ;D  ..А для какого Х тогда сейчас столько гибридов понаделали... да всяких прочих мелких машин..?. как раз вот для пробок они и сделаны  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже езжу ...слушаю и нет уверенности что эти постукивания от подвески.. потому как при езде на постоянной скорости почти ничего не слышно.. а вот при изменении динамики ..трогание с места, торможение, сдача назад (то есть на небольшой скорости) слышен несильный глухой стук.. ..как будто люфт выбирается к каком то месте. И я склонялся к мнению что это звук от трансмиссии....  там ведь много всяких муфт понапихано...  наверное для успокоения души нужно тоже к дилеру заехать на сервис.  А если не секрет в каком сервисе были? 

 

А по поводу машины,  у меня тоже сложилось мнения, что она заточена больше на трассу.. там все ее плюсы лучше видны чем в городских пробках ..

 

У меня такой же глухой стук слышен...при таких же обстоятельствах...пока не заморачиваюсь..но думаю чуть позже на диагностику к своему дилеру загнать надо...еще когда утром со стоянки выезжаю.... машина холодная...при выворачивании руля скрип....как будто все там позамерзало....после прогрева скрип пропадает...У Вас есть такая фишка..?. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну холодов пока еще практически небыло. ;)  К тому же я часто выезжаю часов после 12.. когда уже потеплее.  Надо прислушаться ...тем боле холода обещаны  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипов не замечал, а вот начитавшись тут про стуки пару раз глухой стук услышал - внатуре, какбудто по днищу пустым пластиковым ведром слеганца тюкнули...

А где этот "слабозакрепленный" абсорбер располагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, где этот самый адсорбер. 

Но вот скрипы и постукивания все же продолжаются.... >:D

Причем реально присутствуют они только на небольшой скорости, при троганьи с места и в пробках, на трассе и при движении на скорости даже по неровному покрытию их нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, где этот самый адсорбер. 

Но вот скрипы и постукивания все же продолжаются.... >:D

Причем реально присутствуют они только на небольшой скорости, при троганьи с места и в пробках, на трассе и при движении на скорости даже по неровному покрытию их нет.

 

Поскольку симптомы  у всех одинаковые, то похоже это не дефект какой то ,а особенность конструкции авто. Там в трансмиссии куча всяких электромуфт понапихана , а как они работают наверное даже в сервисах никто толком сейчас сказать не сможет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку симптомы  у всех одинаковые, то похоже это не дефект какой то ,а особенность конструкции авто. Там в трансмиссии куча всяких электромуфт понапихана , а как они работают наверное даже в сервисах никто толком сейчас сказать не сможет. :(

Всё они могут, главное спросите...

 

По поводу бензина давно никто не писал. Одни так и заправляются 92-м, а другие 95-м ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку симптомы  у всех одинаковые, то похоже это не дефект какой то ,а особенность конструкции авто. Там в трансмиссии куча всяких электромуфт понапихана , а как они работают наверное даже в сервисах никто толком сейчас сказать не сможет. :(

Всё они могут, главное спросите...

 

По поводу бензина давно никто не писал. Одни так и заправляются 92-м, а другие 95-м ?

 

Я таки на 92 м..  полет нормальный  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...