Перейти к публикации

Эксплуатация SRX 2010 . Впечатления, проблемы и прочее ))


magelan

Рекомендованные сообщения

ХЗ, где этот самый адсорбер. 

Но вот скрипы и постукивания все же продолжаются.... >:D

Причем реально присутствуют они только на небольшой скорости, при троганьи с места и в пробках, на трассе и при движении на скорости даже по неровному покрытию их нет.

обратил внимание, что стук возникает после интенсивного торможения.... может это колодки "отпускает"... Забил. Хороший стук наружу сам выйдет.

Бензин 92 экто Лукойловский. Если не видно разницы, зачем платить больше? (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при моих 15 тыс км в год разницы в экономии нет , но для души цена на 92-й лучше :)

Еду отдавать полную оплату за свой  SRX , мож в пятницу выдадут... Машина с 1-го числа на складе GM в Подмосковье... Всё никак не передадут в салон, то кто-то болеет, то ещё что-то... ХУЛЫГАНЫ, как сказал бы Щварц в фильме " Красная жара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при моих 15 тыс км в год разницы в экономии нет , но для души цена на 92-й лучше :)

Еду отдавать полную оплату за свой  SRX , мож в пятницу выдадут... Машина с 1-го числа на складе GM в Подмосковье... Всё никак не передадут в салон, то кто-то болеет, то ещё что-то... ХУЛЫГАНЫ, как сказал бы Щварц в фильме " Красная жара".

а не рано ты деньги заносишь?

мне сначала машину в салон привезли, показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня первый раз встретился с сотоварищем на ул. Новаторов. Интересно присутствует ли данный господин на форуме????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с ОД по поводу бензина, настоятельно рекомендуют 92й, говорят от 95го на свечах какойто "жесткий" нагар образуется.. Все кадилаки не только SRX рекомендуют заправлять только 92м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано, не рано...  долгая история... не буду рассказывать...

Но, мля, та звезда, что болела в GM, и не присылала машину, сегодня погрузила на транспорт до дилера ДРУГОЙ АВТО ! Водилу  отправили обратно на склад за моей, вернётся только ночью...  Уже 2 косяка, а я машину ещё не видел...  Видать болела минингитом, еклмн...

По поводу глюков автозапуска езжайте к дилеру,  требуется прошивка каких-то 2-х блоков... типа машина теряет ключ.

Да, бензин можно 92-й лить, так говорят сервис-мены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано, не рано...  долгая история... не буду рассказывать...

Но, мля, та звезда, что болела в GM, и не присылала машину, сегодня погрузила на транспорт до дилера ДРУГОЙ АВТО ! Водилу  отправили обратно на склад за моей, вернётся только ночью...  Уже 2 косяка, а я машину ещё не видел...  Видать болела минингитом, еклмн...

По поводу глюков автозапуска езжайте к дилеру,  требуется прошивка каких-то 2-х блоков... типа машина теряет ключ.

Да, бензин можно 92-й лить, так говорят сервис-мены...

 

Блин, чего же она его теряет только когда похолодало  ;).... Глюки только по утрам случаются или когда машина простояла часа 3... а если через полчасика-час  ..заводиться без проблем... )) сомнительно как то. ???  да и чего ей терять то когда заводишь со 100 метров от машины......  а откуда такая инфа по автозапуску? Кому то уже исправляли такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чего же она его теряет только когда похолодало  ;).... Глюки только по утрам случаются или когда машина простояла часа 3... а если через полчасика-час  ..заводиться без проблем... )) сомнительно как то. ???  да и чего ей терять то когда заводишь со 100 метров от машины......  а откуда такая инфа по автозапуску? Кому то уже исправляли такую проблему?

Информация от продавца Трейдинвеста, типа в самой первой партии такие голюки, нужно подъехать к дилеру перепрошиться, а мне они  это перепрошьют уже при передпродажной подкотовки, ещё одна причина это низкий уровень бензина, НО когда я ходил в мастерскую, разговаривал по резине, никто из сервис мЭнов об этом не слышал... вот такая инфа, за что купил за то продал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чего же она его теряет только когда похолодало  ;).... Глюки только по утрам случаются или когда машина простояла часа 3... а если через полчасика-час  ..заводиться без проблем... )) сомнительно как то. ???  да и чего ей терять то когда заводишь со 100 метров от машины......  а откуда такая инфа по автозапуску? Кому то уже исправляли такую проблему?

Информация от продавца Трейдинвеста, типа в самой первой партии такие голюки, нужно подъехать к дилеру перепрошиться, а мне они  это перепрошьют уже при передпродажной подкотовки, ещё одна причина это низкий уровень бензина, НО когда я ходил в мастерскую, разговаривал по резине, никто из сервис мЭнов об этом не слышал... вот такая инфа, за что купил за то продал  :D

Ну бензин то тут точно непричем  . У меня почти полный бак. Сегодня сам хочу заскочить на сервис (по другому делу)  попробую позадовать вопросы по поводу этих прошивок.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал в Майджер. Там про проблему автозапуска ни сном ни духом. Озадачил... будут выяснять. Если у кого будет конкретная инфа о причине этой проблемы и способе диагностики и лечения, просьба отписаться сразу.  Желательно с указанием где лечили и фамилию дохтура ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил тоже написать про Впечатления и прочее...

Пересел в SRX с  Honda CR-V 2,0.  Тоже вроде  паркетник, по-этому решил сравнить с ним.

Не буду писать заговок Минусы, напишу ОСОБЕННОСТИ ) к которым нужно привыкать :

Первое, что сразу ощутил : довольно жесткие сидения, в Хонде были мягче.., нет развитой боковой поддержки (в поворотах её особо не надо, машина проходит их хорошо, но это ведь и дополнительная поддержка спины, чтобы не уставала)...

Управление громкостью музыки и переключение на правой части руля :( На Хонде была на левой, было удобно вести авто одной рукой и управлять музыкой и т.д. 

Бликуют в боковых зеркалах дефлекторы воздуха (или как их там), а когда монитор задвинут, бликует его окантовка.

Видимость назад  хуже, особенно мешает заезжать в гараж (делая повороты задом) толстая стойка сзади.

Ряд задних седений не ездит взад-вперёд :(

Край переднего бампера низоват.    есть и  ещё несколько особенностей...

всё это назовём мелочами :)  кроме сидений.

 

А основное : разгон, шумоизоляция, плавность хода, количетво различных регулировок,  конечно, в SRX гораздо лучше  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там с автозапуском?  Исправили они эту проблему..или отдали как есть? Если что то делали то к кому там можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там с автозапуском?  Исправили они эту проблему..или отдали как есть? Если что то делали то к кому там можно обратиться?

про то, что это поправили во второй партии авто, я уже писал. В Трейдинвесте попробуйте обратиться сначала к менеджерам по продажам Михаилу и ( Алексей или Андрей второй).  Я на зиму снял теплый гараж, мне пока такая функция не нужна, хотя работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там с автозапуском?  Исправили они эту проблему..или отдали как есть? Если что то делали то к кому там можно обратиться?

завтра... вернее сегодня ;) буду звонить в трэйдинвест - интересоваться.... по результатам отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил тоже написать про Впечатления и прочее...

Пересел в SRX с  Honda CR-V 2,0.  Тоже вроде  паркетник, по-этому решил сравнить с ним.

Не буду писать заговок Минусы, напишу ОСОБЕННОСТИ ) к которым нужно привыкать :

Первое, что сразу ощутил : довольно жесткие сидения, в Хонде были мягче.., нет развитой боковой поддержки (в поворотах её особо не надо, машина проходит их хорошо, но это ведь и дополнительная поддержка спины, чтобы не уставала)...

Управление громкостью музыки и переключение на правой части руля :( На Хонде была на левой, было удобно вести авто одной рукой и управлять музыкой и т.д. 

Бликуют в боковых зеркалах дефлекторы воздуха (или как их там), а когда монитор задвинут, бликует его окантовка.

Видимость назад  хуже, особенно мешает заезжать в гараж (делая повороты задом) толстая стойка сзади.

Ряд задних седений не ездит взад-вперёд :(

Край переднего бампера низоват.    есть и  ещё несколько особенностей...

всё это назовём мелочами :)  кроме сидений.

 

А основное : разгон, шумоизоляция, плавность хода, количетво различных регулировок,  конечно, в SRX гораздо лучше  ;)

боковая поддержка подкачала это да. То что задние сиденья не двигаются - а нафига? места полно и для ног и в багажнике :) Зато какой наклон спинки заднего дивана!!!

По поводу обзора назад - по началу тоже стремался, но камера заднего вида - РУЛЕЗ - решает все проблемы, а еще нашел прикольную штуку - при включении заднего хода кроме включения камеры боковые зеркала поворачиваются и показывают задние углы и зону колес - очень удобно - на предыдущей машине приходилось тянуться , чтобы разглядеть куда едешь - а тут все видно как на ладони. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот насчет заднего дивана, я честно говоря тоже не вижу смысла, при моем росте в 2 м, я сажусь сам за собой. У меня SRX нет, но я его облазил в салоне вдоль и поперек.

 

А вот кнопки с другой стороны, до сих пор сталкиваюсь на ниссане и тойте слева, а тут справа да :) Но т.к. по сути вертеть баранку надо двумя руками, нечего руке на автоматической коробке передачь делать, то это так себе, пустяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ездил задний диван, становилось больше места в багажнике ! Без складывания спинок, иногда было необходимо и удобно  ;)

А тут и руку на AKПП.  не положишь , если кола 0,5 в подстаканнике ( задеваешь).  пришлось меньше объём покупать... так теперь на поворотах стала падать. Теперь вожу сразу две, чтобы не болтались  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ездил задний диван, становилось больше места в багажнике ! Без складывания спинок, иногда было необходимо и удобно  ;)

А тут и руку на AKПП.  не положишь , если кола 0,5 в подстаканнике ( задеваешь).  пришлось меньше объём покупать... так теперь на поворотах стала падать. Теперь вожу сразу две, чтобы не болтались  ;D

 

Я тоже обратил внимание, что в подстаканнике наши бутылки не фиксируются . Видимо у них там какойто другой размер бутылок . ;)  . ПО поводу обзора назад ...так действительно есть камера )).. да и у любой машины такого размера задние стойки будут такими же широкими.. ???...А настройку зеркал для движения задом мне показалось удобнее загнать в настройки сиденья на вторую кнопку. Поскольку нужно это не всегда и иногда наоборот мешает. По поводу бликов от металлических деталей отделки.. не замечал. По моему металл там матовый и не так сильно бликует.  А сиденья задние там сдвигаются вперед во время складывания. Но в обычном положении я тоже их сдвинуть не смог. Может есть какой способ ;)  Да и незачем помоему. Во всяком случае я уместил там четыре своих колеса не складывая седенья  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркала на вторую кнопку - это идея !  :)

Купил я очешник а Ашане, скорее всего приклею к двери, в багажник нескользящий коврик, и сетку. Ещё порадовал раскалывающийся задний подлокотник, реально много барахла можно положить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркала на вторую кнопку - это идея !  :)

Купил я очешник а Ашане, скорее всего приклею к двери, в багажник нескользящий коврик, и сетку. Ещё порадовал раскалывающийся задний подлокотник, реально много барахла можно положить :)

а я этот подлакотник использую для зранения наушников для задних пассажиров - как раз нормально помещаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...