Перейти к публикации

ШИПЫ ИЛИ ЛИПУЧКА


shrusler

Рекомендованные сообщения

Короче, повелся на всю эту "липучую" профанацию и купил на Пежо Michelin X-Ice II.

 

Из плюсов.

По асфальту едет тише чем на штатном летнем "кукурузном" Гудьире.

Ну вот и все плюсы в общем то.

 

Из минусов.

За МКАДом на такой делать нечего. Пару раз уже в поворотах мордой тыкался в сугробы. У нас тут неделями не чистят и под снегом ледяной каток. Даже на центральных улицах ледяная корка.

 

Мой ответ: "липучке" - НЕТ!

 

;D ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже несколько пожалел о покупке нешипованной - пару раз не мог заехать на мойку, шлифуя лёд у порога, один раз застрял ваще на ровном месте, попав колёсами в колею... приятного мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я пожалел и об отсутсвии полного привода и, вообще, ЖЫПа. Картина медведи на льду: въезд с ТТК в область на Звенигородке. Чуть в горку. Форд транзид буксует и скатывается назад и к обочине. За ним опель астра не может зацепится, потом я - буксую и меня разворачивает влево и тащит к обочине (хака 5 шипы). Включаю аварийку и потихоньку выкатываюсь с ледяного пятачка поперек всего движения) Слава б-гу другие водители дают мне такую возможность) А то было бы как в известном видео то ли из Хабаровска то ли из Владика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь я незнаю что взять шип\липучка, чего-то в этом году много ледяных покрытий в городе, думаю может брать шипы, чтоб все таки рвала снег и тд, Хотя-бы какой "конторы" для suv'a брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь я незнаю что взять шип\липучка, чего-то в этом году много ледяных покрытий в городе, думаю может брать шипы, чтоб все таки рвала снег и тд, Хотя-бы какой "конторы" для suv'a брать?

 

то есть это из-за тебя все пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ааааа...почему у меня не полный привод :( :( :( :(задолбался буксовать....и ещё как то стыдно перед окружающими...вроде кросс а крутятсь тока заднии ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде нормально выбирается - не скажу, что совсем в гавно залажу, но парковаться на нечищенные места вполне можно.

 

 

....ааааа...почему у меня не полный привод :( :( :( :(задолбался буксовать....и ещё как то стыдно перед окружающими...вроде кросс а крутятсь тока заднии ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде нормально выбирается - не скажу, что совсем в гавно залажу, но парковаться на нечищенные места вполне можно.

 

 

....ааааа...почему у меня не полный привод :( :( :( :(задолбался буксовать....и ещё как то стыдно перед окружающими...вроде кросс а крутятсь тока заднии ???

 

у тебя то поди полный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - для внедорожников нешипованная (стоит на туреке все ништячно, но ему больше доверея и он не такой быстрый)

2 - для седанов с шипами (была на вольве быстрой только без шипов куда угодно забералась, может ее на крока или не эксперементировать и взять под что затачивали производители пирели)

все уже по сто раз перетерли и походу большинство на кроках с форума лазеет с шипами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой липучке можно говорить когда у нас дороги вообще не чистят. С начала зимы еще ни разу не пожалел что выбрал шипы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не понимаю, почему для внедорожников липучка если лед везде? Наверное, они когда тормозят  еще пару зубастых колес выпускают снизу? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага..... Именно так.

В одном убеждаюсь снова и снова - в России на зиму надо иметь полноценный внедорожниках. Только тогдаможно быть в чем то уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у маленьких машин есть один плюс, у них нет рамы как у джипов. Рама это минус 20 сантиметров к высоте салона. Поэтому в Панде спереди места будет как у тебя в патфайндере. Чуть поуже,но достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Точно, я - тормоз, забыл, что бывают только с задним, думал, имеете в виду, что задние проскальзывают, поэтому и передние не гребут.

 

Кстати, уже пару месяцев я на Bridgstone IC 7000 - полет отличный

 

 

А у меня вроде нормально выбирается - не скажу, что совсем в гавно залажу, но парковаться на нечищенные места вполне можно.

 

 

....ааааа...почему у меня не полный привод :( :( :( :(задолбался буксовать....и ещё как то стыдно перед окружающими...вроде кросс а крутятсь тока заднии ???

 

у тебя то поди полный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так лестно о нем отзываешься, как будто выбор пал именно на него. Надеюсь что я ошибаюсь. Да и потом вместительность это тоже важный плюс пафика......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на сайте выложен рисунок и покрышка с которой дилеры продовали тачки http://www.euroshina.ua/en/tires/ есть и отзывы пользователей о качестве покрышек есть и на русском

к примеру зимняя на srx "штатная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Отдельной темы про выбор резины не нашёл и решил сюда написать! :)

Выбираю на свой СТS зимние шины. Езжу почти всё время по городу, главные улицы чистят не плохо, а во дворах снега много, конечно. Почитав ветку, так и не понял, что лучше - шипы или липучка.  :-\

На полном приводе до этого не ездил, потому вообще не представляю что и как!

В магазине с покрышками сказали следующее - машина тяжёлая, бери липучку! Но я не очень им доверяю, может у них просто на складе липучки много залежалось! :)

Сам хочу купить такую:

http://www.s-shina.ru/tyre/yokohama/ig-35/item/110219/

По 7800 отдадут. Кто-нибудь имеет опыт езды на таких покрышках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельной темы про выбор резины не нашёл и решил сюда написать! :)

Выбираю на свой СТS зимние шины. Езжу почти всё время по городу, главные улицы чистят не плохо, а во дворах снега много, конечно. Почитав ветку, так и не понял, что лучше - шипы или липучка.  :-\

На полном приводе до этого не ездил, потому вообще не представляю что и как!

В магазине с покрышками сказали следующее - машина тяжёлая, бери липучку! Но я не очень им доверяю, может у них просто на складе липучки много залежалось! :)

Сам хочу купить такую:

http://www.s-shina.ru/tyre/yokohama/ig-35/item/110219/

По 7800 отдадут. Кто-нибудь имеет опыт езды на таких покрышках?

блин.

я лично доверяю только хаке.

главное при покупки резины не покупать 11 года резину.

думаю она уже постарела.

когда покупаю резину всегда смотрю неделю производства резины.

написана на боковине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Хака какая лучше 5 или 7?

Читал, что у семёрки шипов слишком много и на асфальте она скользит...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Хака какая лучше 5 или 7?

Читал, что у семёрки шипов слишком много и на асфальте она скользит...  :(

на 7 честно признаюсь не катался.

у самого стоит 5 suv.

когда вышла 7 (много лет назад) многие плохо отзывались плохо о 7.

но думаю просто разница в том что у меня резина финская а 7 уже почти вся российская была....

думаю 7 финская не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цену на Хаку!

Она так-то существенно Йокогамы этой!  :o

 

а ты думал?  ;D

 

не скупись бери 7ку, мне 5ка не понравилась шумом и за 2года растеряла все шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...