Перейти к публикации

ШИПЫ ИЛИ ЛИПУЧКА


shrusler

Рекомендованные сообщения

Сей вопрос затрагивался уже по зиме, тем не менее хочу поднять его ещё раз в виду грядущего зимнего сезона и появления новых участников со свежими мыслями, знаниями и идеями!!!

 

Итак...что же лучше шипы или липучка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь ездил на шипах, а вот сейчас задумываюсь о приобретении не шипованной зимней резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял что вопрос относится только к москвичам, от части к питерцам.. а все остальные скажут только шипы)) правда таких наверно мало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал на этот предмет, выбирал между Хакапелитой 7 и Пирелли сотозеро, выбрал вторую -

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=981774

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду использовать шипы, к ним как-то доверия больше :) Тем более, у меня еще от той зимы остались и резина нормальная, и впечатления положительные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже несмотря на то, что брал резину сразу при покупке автомобиля в Екатеринбурге, вроде как выбор должен быть больше, чем в Челябинске, в моем размере оказалась только Хаккапелиитта 5-я... В принципе, не жалею. Достойная, проверенная резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто будет менять нешипованую на шипы, свистните, рассмотрю предложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, зимнюю резину нужно ставить из Скандинавии :-)

Шипы. Мне досталась Нокия Хакка нешипованная - в городе-нормально, по прямой-без претензий, а на обледенелой трассе несет в поворотах, неуютно.

Вот, менять хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

red

 

да действительно резинку на кад лучше брать с более усиленным кортом, чем у мешлина, часто боковые стороны страдают (это у лета), а вот зимой, да липучка все тоже самое исполнит не хуже шиповки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю так - больше ездишь в пределах города бери липучки. За городом - однозначно шипы. При том как у нас зимой дороги убирают (особенно за городом) и при последних снегопадах шипы однозначно лучше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот трасса/город 50/50......значит шипы!!! А ещё(перелопатив тонны букв в инете) нашёл главное отличие шипов от липучек.....на малых морозах (от -1 до -10(15) липучки "курят", плывут и имеют плохое сцепление с заснеженной дорогой, а вот на большом морозе "курит" шип!!! Соответственно для московского региона более предпочтительнее шипы.....ну а если ездить с умом то поххххх!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если тебе скажут, что шипы нужны для того, что бы в лед вгрызаться, а не "курить" на каких-то морозах? тебя это успокоит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если тебе скажут, что шипы нужны для того, что бы в лед вгрызаться, а не "курить" на каких-то морозах? тебя это успокоит? ;)

 

если просто скажут то не устроит...а вот если тесты проведут то ДА...эта инфа не от обывателей, а от тестовиков....лично я ни чего утверждать не буду так как на липучке не ездил. Зато ездил, как то, всю зиму на всесезонке.....это жесть....скока раз меня за зиму из сугробов вытаскивали и не припомню ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...