Перейти к публикации

Проблема с катализатором (или нет?)


VIL

Рекомендованные сообщения

На 70 т.км произошла неприятность- загорелась лампочка check engine. После диагностики ОД мне сказали, что проблема с катализатором, и что для гарантийного ремонта необходима проверка катализатора у сторонней организации. Эта процедура займет около месяца и будет стоить 40000 руб., которые я должен оплатить, и если гарантийный случай подтвердится, то мне эти деньги вернут и заменят катализатор. Если нет, то все за свой счет+ машина около 2 месяцев у ОД.Также сказали, что скорее всего это не гарантийный случай- залил где-то некачественный бензин.Так что с учетом стоимости катализаторов (60000 руб) все удловольствие выльется в 100 тр. Считывал ошибку в обычном сервисе, сказали, что возможна топливная система негеметична.Посоветуйте, что лучше сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получите у того, кто сканировал ошибку, Freeze Frame по ней.

И озвучьте саму ошибку.

 

ПС. 40 рублей за экспертизу - сильно -)) 

 

Если дело в катах - удаляйте их нах, перешивайте контроллер в безкатовый режим и наслаждайтесь машиной. ИМХО, ну нах такую гарантию (2 месяца без машины и 100 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 

Если дело в катах - удаляйте их нах, перешивайте контроллер в безкатовый режим и наслаждайтесь машиной.

 

Посоветуйте, кто и где может сделать грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 70 т.км произошла неприятность- загорелась лампочка check engine. После диагностики ОД мне сказали, что проблема с катализатором, и что для гарантийного ремонта необходима проверка катализатора у сторонней организации. Эта процедура займет около месяца и будет стоить 40000 руб., которые я должен оплатить, и если гарантийный случай подтвердится, то мне эти деньги вернут и заменят катализатор. Если нет, то все за свой счет+ машина около 2 месяцев у ОД.Также сказали, что скорее всего это не гарантийный случай- залил где-то некачественный бензин.Так что с учетом стоимости катализаторов (60000 руб) все удловольствие выльется в 100 тр. Считывал ошибку в обычном сервисе, сказали, что возможна топливная система негеметична.Посоветуйте, что лучше сделать в этой ситуации?

проверка катализаторов стоит 8000руб-работа почти на 4-5 часов на холодном моторе

новые катализаторы если что стоят по 23000руб.

какие еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и после этого какое на..... премиум обслуживание...

надо сразу покупать нормальный премиум авто с гарантией 2 года.

но зная, что у тебя все на премиум уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверка катализаторов стоит 8000руб-работа почти на 4-5 часов на холодном моторе

новые катализаторы если что стоят по 23000руб.

какие еще вопросы?

Адрес, контакты сервиса?

Если есть, то отзывы. Интересует не развод на деньги, а рукастые спецы с головой.

Или сразу Илье в лакки звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...