Перейти к публикации

Чет я перегреваться стал


Рекомендованные сообщения

4,6 Northstar

 

Сегодня в глухой пробке стрелка температурного датчика вплотную приблизилась к красной зоне. Поддал оборотов, вентилятор стал работать интенсивнее и температура потихоньку пришла в норму. Через несколько минут стрелка опять начала подниматься. Выключил кондей - температура повышаться перестала. Опять же вентилятором опустил температуру до нормы. Стою дальше, климат отключен - все в норме. Как включаю кондей - через пару минут температура поднимается. Вот такая взаимосвязь.

 

Доехал до дома, открыл капот. Грешил на электровентиляторы радиатора. Послушал - вроде шумят, но лопастей через решетку радиатора не разглядел...

 

 

Понятное дело, поеду в сервис, но может у кого было, что подскажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было.

мыть радиаторы, наверно желательно с разборкой.

У ОД порядка 17-19 тыр с заменой ОЖ и заправкой кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4,6 Northstar на srx - продул "коврик" из пуха между радиаторами + промыли водой с пеной - в прошлом году сделал в обычном сервисе за 15 мин. и 700 руб. - пока проблема не возвращалась  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а насколько опасен перегрев для последнего поколения NS? Для предыдущего это было катастрофой. А тут я как понимаю, электроника не даст убить двигатель, если только датчики конечно не врут. Да и сам движок чуть надежнее вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегрев (настоящий) опасен для любого двигателя.

При рассказанных симптомах - снимать радиатор и промывать (ничего сложного), а при снятом основном радиаторе прекрасно можно промыть радиатор кондиционера. Всё это можно сделать самому в гараже (при наличии прямых рук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегрев (настоящий) опасен для любого двигателя.

При рассказанных симптомах - снимать радиатор и промывать (ничего сложного), а при снятом основном радиаторе прекрасно можно промыть радиатор кондиционера. Всё это можно сделать самому в гараже (при наличии прямых рук).

 

последний мной лично промытый радиатор был у Е39, вот мы тогда намучались его доставать оттуда  ;D Как только опустили руки, пошли курить интернет, он у меня оп и вылез как миленький  :) Делов на полдня если первый раз, ну и с пивом надо аккуратнее  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы ничего не снимать гаражные сервисы уже давно научились продувать радиаторы сжатым воздухом с помощью длинной медной трубки, изогнутой на конце под 90 градусов. Пролазит куда угодно и выбивает из сот столько г.на, что вы удивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4,6 Northstar на srx - продул "коврик" из пуха между радиаторами + промыли водой с пеной - в прошлом году сделал в обычном сервисе за 15 мин. и 700 руб. - пока проблема не возвращалась  ;)

 

Делаю аналогичное раз в два года (3,6)....кстати опять пора :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На е39 в частности и на BMW вообще снять радиатор - полчаса максимум ;).

 

Щас то да, а первый раз... Это как механику собрать компьютер, мне полчаса, а тому кто не в теме полдня! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На е39 в частности и на BMW вообще снять радиатор - полчаса максимум ;).

 

Щас то да, а первый раз... Это как механику собрать компьютер, мне полчаса, а тому кто не в теме полдня! :D

А я вообще не умею!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы ничего не снимать гаражные сервисы уже давно научились продувать радиаторы сжатым воздухом с помощью длинной медной трубки, изогнутой на конце под 90 градусов. Пролазит куда угодно и выбивает из сот столько г.на, что вы удивитесь.

мне в сервисе  у ОД так и сделали, причем бесплатно, я им машинку оставила ,  если грязно чтоб промыли как следует, так нет, бесплатно продули и  мыть говорят не надо, фонариком посветила - вроде чистенько всё стало, во какие честные  ^-^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы ничего не снимать гаражные сервисы уже давно научились продувать радиаторы сжатым воздухом с помощью длинной медной трубки, изогнутой на конце под 90 градусов. Пролазит куда угодно и выбивает из сот столько г.на, что вы удивитесь.

мне в сервисе  у ОД так и сделали, причем бесплатно, я им машинку оставила ,  если грязно чтоб промыли как следует, так нет, бесплатно продули и  мыть говорят не надо, фонариком посветила - вроде чистенько всё стало, во какие честные  ^-^

 

 

 

 

Везуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Везуха)

просто, у нас у китайцев, кадилла- это премиум ;)

Они мне в тот день машину на тех. Осмотр возили, очень удобная льгота для меня- не надо в очереди тереться весь день..  А официалы быстренько это делают по своим лазейкам... Очень удобно, машинку привезла, документы отдала, те такси вызвали и кофейком угостили  :),  после работы заехала забрала, дык, они его еще помыли , шины мазилкой для блеску подтерли и подкачали, красооотаааа)) ^-^, предложили еще чай- кофе, но я уже торопилась, почетно посадили в салон и ручкой на прощенье помахали,  вот как после того на другие бренды пересаживаться? Да никак .  так и буду вечным клиентом  кадиллака :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Везуха)

просто, у нас у китайцев, кадилла- это премиум ;)

Они мне в тот день машину на тех. Осмотр возили, очень удобная льгота для меня- не надо в очереди тереться весь день..  А официалы быстренько это делают по своим лазейкам... Очень удобно, машинку привезла, документы отдала, те такси вызвали и кофейком угостили  :),  после работы заехала забрала, дык, они его еще помыли , шины мазилкой для блеску подтерли и подкачали, красооотаааа)) ^-^, предложили еще чай- кофе, но я уже торопилась, почетно посадили в салон и ручкой на прощенье помахали,  вот как после того на другие бренды пересаживаться? Да никак .  так и буду вечным клиентом  кадиллака :D

марина у вам китайцы пытаются в премиум выйти и составить конкуренцию бъюикам по количеству.

и ГМ очень интересен рынок китая.

а росийский рынок это ерунда.

как мне тут заявила представитель ГМ РАША.

они продают кадиллаков на 90 млн$ в год.

а у вас в 50-100 раз больше.

от сюда и интерес к вашему рынку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто, у нас у китайцев, кадилла- это премиум ;)

Они мне в тот день машину на тех. Осмотр возили, очень удобная льгота для меня- не надо в очереди тереться весь день..  А официалы быстренько это делают по своим лазейкам... Очень удобно, машинку привезла, документы отдала, те такси вызвали и кофейком угостили  :),  после работы заехала забрала, дык, они его еще помыли , шины мазилкой для блеску подтерли и подкачали, красооотаааа)) ^-^, предложили еще чай- кофе, но я уже торопилась, почетно посадили в салон и ручкой на прощенье помахали,  вот как после того на другие бренды пересаживаться? Да никак .  так и буду вечным клиентом  кадиллака :D

 

Читаю,а по щекам текут слезы радостной зависти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто, у нас у китайцев, кадилла- это премиум ;)

Они мне в тот день машину на тех. Осмотр возили, очень удобная льгота для меня- не надо в очереди тереться весь день..  А официалы быстренько это делают по своим лазейкам... Очень удобно, машинку привезла, документы отдала, те такси вызвали и кофейком угостили  :),  после работы заехала забрала, дык, они его еще помыли , шины мазилкой для блеску подтерли и подкачали, красооотаааа)) ^-^, предложили еще чай- кофе, но я уже торопилась, почетно посадили в салон и ручкой на прощенье помахали,  вот как после того на другие бренды пересаживаться? Да никак .  так и буду вечным клиентом  кадиллака :D

 

Читаю,а по щекам текут слезы радостной зависти :D

 

 

Поддержу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

марина у вам китайцы пытаются в премиум выйти и составить конкуренцию бъюикам по количеству.

и ГМ очень интересен рынок китая.

а росийский рынок это ерунда.

как мне тут заявила представитель ГМ РАША.

они продают кадиллаков на 90 млн$ в год.

а у вас в 50-100 раз больше.

от сюда и интерес к вашему рынку.

Агась, если почитать темку про приветы в Мск, то складывется мнение что у вас кадиллаков  то побольше  будет)))

У нас Cts с Эской раз в полгода встретить можно было, ситуацию изменили Srx-ы,  а 4 года назад многие  так вообще не знали что такое кадиллак, меня на всех автозаправках и мойках спрашивали - что это за автомобиль, а вот мерседесы,  бмв, ауди, лексусы, инфинити , акура( северо- американское подразделение хонды) были очень популярны.    GM Шанхай разработал четкую стратегию и занял  таки свою нишу сильно пододвинув  главенствующих премиальных немцев. Xts -ы нынче очень популярны, на дорогах в день по три штуки вижу, завод вот свой строят, стараются))) все- таки, здоровая конкуренция  - двигатель прогресса  ;)

Будет еще на вашей улице праздник, уверена! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

марина у вам китайцы пытаются в премиум выйти и составить конкуренцию бъюикам по количеству.

и ГМ очень интересен рынок китая.

а росийский рынок это ерунда.

как мне тут заявила представитель ГМ РАША.

они продают кадиллаков на 90 млн$ в год.

а у вас в 50-100 раз больше.

от сюда и интерес к вашему рынку.

Агась, если почитать темку про приветы в Мск, то складывется мнение что у вас кадиллаков  то побольше  будет)))

У нас Cts с Эской раз в полгода встретить можно было, ситуацию изменили Srx-ы,  а 4 года назад многие  так вообще не знали что такое кадиллак, меня на всех автозаправках и мойках спрашивали - что это за автомобиль, а вот мерседесы,  бмв, ауди, лексусы, инфинити , акура( северо- американское подразделение хонды) были очень популярны.    GM Шанхай разработал четкую стратегию и занял  таки свою нишу сильно пододвинув  главенствующих премиальных немцев. Xts -ы нынче очень популярны, на дорогах в день по три штуки вижу, завод вот свой строят, стараются))) все- таки, здоровая конкуренция  - двигатель прогресса  ;)

Будет еще на вашей улице праздник, уверена! :D

да то что у вас 4 года назад кадиллаков не было это правда.

но марина вопрос к тебе.

вот америка должна очень много денег, да весь мир кому то должен вопрос очень странный КОМУ.

вот и отношение к китаю соответствующие.

сильная держава, которая научилась работать и зарабатывать деньги.

а ГМ очень верит в китайский рынок.

еще раз повторюсь рынок очень лакомый.

если вспомнить лет 100 назад бмв и мерседесы очень сильно захотели прийти на рынок северной америки и построили там свои полноценные заводы по сборке бмв Х5 и мерсов МЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ГМ очень интересен рынок китая.

а росийский рынок это ерунда.

как мне тут заявила представитель ГМ РАША.

они продают кадиллаков на 90 млн$ в год.

а у вас в 50-100 раз больше.

от сюда и интерес к вашему рынку.

с нескрываемой издевкой хочу напомнить GM об опросе, который они проводили на форуме в августе 2012 года. Что-нибудь изменило наше с Вами мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение к Китаю "такое" не потому, что кто-то кому-то должен, а потому, что народу там скоро два миллиарда будет - покупателей потенциальных много.

А вопросы межгосударственных долгов решаются другими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение к Китаю "такое" не потому, что кто-то кому-то должен, а потому, что народу там скоро два миллиарда будет - покупателей потенциальных много.

А вопросы межгосударственных долгов решаются другими методами.

грубо считаем что нас в 10 раз меньше.

тогда оборот в год в китае должен быть 90*10 млн

а там думаю он 90*100 млн.

и еще один фактр это то что марина из столицы и там отношение к клиентам лучше чем в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, проблема отступила. По ходу дела по какой-то причине не включались электровентиляторы на радиаторе. На сервисе попросил посмотреть и поменять реле для профилактики. Ну и продуть, наверное, надо... Надеюсь не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...