Перейти к публикации

Потяжелел руль на SRX-2004.


Рекомендованные сообщения

Ни с того, ни сего потяжелел руль и загорелась надпись "Service Steering Sus", у кого похожее было и куда рыть, понятно что на диагностику нужно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни с того, ни сего потяжелел руль и загорелась надпись "Service Steering Sus", у кого похожее было и куда рыть, понятно что на диагностику нужно ехать.

для начала проверить уровень жидкости.

и скорее всего на замену гур.

цена его от 7-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь фишку у соленоида установленного на рулевой рейке с водительской стороны. Скорее всего где то обрыв питающего провода. Сам соленоид тоже нужно про звонить на предмет целостности катушки.  Соленоид отвечает за изменение усилия на руле при увеличении скорости. Если он накрылся то руль будет всегда тяжелым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь фишку у соленоида установленного на рулевой рейке с водительской стороны. Скорее всего где то обрыв питающего провода. Сам соленоид тоже нужно про звонить на предмет целостности катушки.  Соленоид отвечает за изменение усилия на руле при увеличении скорости. Если он накрылся то руль будет всегда тяжелым.

 

+1 я тему про это создавал. К электрику надо и сразу смотреть питание на соленоид (слева по ходу движения на рейке), если нет, то искать обрыв. Если есть, смотреть дальше, но пусть лучше будет обрыв, т.к. соленоид стоит с пол-рейки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь фишку у соленоида установленного на рулевой рейке с водительской стороны. Скорее всего где то обрыв питающего провода. Сам соленоид тоже нужно про звонить на предмет целостности катушки.  Соленоид отвечает за изменение усилия на руле при увеличении скорости. Если он накрылся то руль будет всегда тяжелым.

 

+1 я тему про это создавал. К электрику надо и сразу смотреть питание на соленоид (слева по ходу движения на рейке), если нет, то искать обрыв. Если есть, смотреть дальше, но пусть лучше будет обрыв, т.к. соленоид стоит с пол-рейки  :)

Соленоид в районе семи тысяч рублей стоит. У меня такая же ошибка, но вот самого соленоида почему то нету толька фишка болтается что в него одевается(((( Может кто знает как там все работает и подскажет как облегчить руль без соленоида и поставить обманку чтоб ошибка не горела. То что руль на скорости будет легкий думаю не так страшно, на хонде годовалый ребенок крутит на месте и на ходу не вызывает дискомфорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли тут можно обойтись обманкой. Поспрашивайте, может у кого валяется старая рейка, отдадут соленоид подешёвке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно работает, после того как заглушу а потом завожу машину, всё работает нормально, через какое то время может опять загореться "Service Steering Sus"а может и нет. Буду смотреть электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз похоже на плохой контакт в проводке. Там все в пластиковом кожухе, возможно придётся его вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно работает, после того как заглушу а потом завожу машину, всё работает нормально, через какое то время может опять загореться "Service Steering Sus"а может и нет. Буду смотреть электрику.

похоже на сам датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что у меня б/у рейка есть, в прошлом году востановленую покупал в штатах, соленоид до последнего работал нормально, но рейка текла как сумасшедшая. А теперь скажите как туда подлезть, я так понял яма или подъёмник нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше с подъёмника, но в принципе можно подобраться сняв левое переднее колесо, соленоид будет с левого края рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день всё работает нормально, интересно как долго ??? и что это всё таки, электрика или соленоид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрика. Скинь фишку с соленоида, проверь контакты, может где то окислились. Только за провода не тяни, лопнет проводок под изоляцией и будет у тебя то работать рейка то нет. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...