Перейти к публикации

Parking Assistant off


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Друзья, хочу поделиться своей историей, возможно поможет )

Как-то зимой, у меня начала появляться надпись "Service Parking Assistant" и соответственно загоралась красная лампочка, при включении заднего хода. Что интересно проблема появлялась и исчезала спонтанно. На кочках загоралась и тухла ошибка.

В ту пору принял не очень правильное решение обратиться к  официальному дилеру.

В итоге через 2 часа диагностики получил диагноз - неисправность одного из 4 датчиков парковки, но определить какой именно не представляется возможным. Нужно купить новый датчик и дилер будет "подкидывать" его к каждому разъему пока ошибка не исчезнет :o

Я был немного в шоке от подобного метода диагностики, но датчик заказал :)

 

Но поехал с датчиком не к официальному дилеру, а в сервис специализирующийся на американских авто, ребята минут 15 пытались определить какой датчик не исправен, с помощью сканера, потом сняли задний бампер и просто прозвонили проводку. Оказалось что просто перетерся один и проводков к датчику, и вся система не работала именно из-за этого. Проблему решили за 15 минут и 500 руб. ;)

 

В итоге я сэкономил на визите к официальному дилеру, и еще у меня остался запасной датчик парковки :D

 

В общем если у вас появиться такая проблема, у CTS слабое место, шлейф в заднем бампере, есть вероятность перетирания проводов.

 

Кстати, заметил что под задним бампером скапливается очень много грязи, и не совсем понятно откуда она туда летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Снял, посмотрел, расстроился. Проводка вся в норме. Тоже чтоли плясать с бубнами?

Датчик не одолжите для пробы метода официалов? Ну а вдруг?

Тогда с удовольствием избавлю вас от ненужной запчасти ;)

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял, посмотрел, расстроился. Проводка вся в норме. Тоже чтоли плясать с бубнами?

Датчик не одолжите для пробы метода официалов? Ну а вдруг?

Тогда с удовольствием избавлю вас от ненужной запчасти ;)

Заранее благодарен!

Изоляция может быть в норме, а сам провод внутри сгнил - у меня на STS  так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно! Рано сдаваться! Пойду прозванивать.

а Вам огромное спасибо за совет по ремонту ручек!!!

Не за что ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвонил каждый проводок! Шлейф в хорошем состоянии! Фишка, конечно, находится в неудачном месте... Ломаю голову, что дальше? Видимо на диагностику.

Поразило крепление смого бампера. -просто смешно. ;D

Единственное, что не очень понятно, какое напряжение должно идти на датчики в момент включения?

Буду благодарен за какой-нибудь совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мастера сказали что если будет неисправность датчика, на диагностике можно это выявить. У меня диагностика показывала полный отбой системы, поэтому они и полезли прозванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошёл дальше! Хотел понять, как ороеделить неисправный датчик.

и на слух, и на тактильное ощущение, и с помощью пульта от телевизора (как не смешно)

Всё равно тишина, красная лампочка и присловутое Parking Assistant chek Капельку другое, нежели у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с пультом от телевизора - самый обескураживающий ))

Если все датчики молчат - скорее всего проводка (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошёл дальше! Хотел понять, как ороеделить неисправный датчик.

и на слух, и на тактильное ощущение, и с помощью пульта от телевизора (как не смешно)

А как это - с помощью пульта от телевизора?!  :o

Р.S. Я кстати заметил, что когда машина пыльная, то на датчиках  пыли нет (машина чёрная, очень хорошо видно), как будто кто-то пальцем проводит!

Можно их стало быть слегонца мукой обсыпать, поездить задом и увидеть какой не работает!  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что система обнаружив один не исправный датчик, отключает все сразу. Т.е. вариант с мукой не реальный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что система обнаружив один не исправный датчик, отключает все сразу. Т.е. вариант с мукой не реальный ))

О как! А  я и не знал...

:(

Ну да, тогда мука не катит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...