Перейти к публикации

ntwolf

Member
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ntwolf

  1. У меня пробег 190, так что вполне возможно его время подошло. Но, что странно, только один сплавился. Другой был в идеале.
  2. И так, катализатор забивался постепенно. Сначала ошибки давило на высоких оборотах, но когда каталик забился совсем, начало вылазить все это. Так что бензин тут не причем, возможно это был просто катализатор. Но сейчас машину не узнать, просто самолет )
  3. Ну вообще проблема с пропусками на высоких оборотах стала появляться ранее
  4. Ларчик просто открывался ) Катализатор забился просто в никуда.
  5. Добрый вечер! Помогите победить ошибку Random missfire. История такая: сделал полное ТО для своего SRX 4.6 со сменой масла, фильтров и ступицы )) После поставил машину на прикол на 2 месяца, и вот вчера решил прокатиться. Сначала все было отлично, машина летит и все как надо, но после прохождения отметки 5000 оборотов что-то пошло не так. Мотор стал работать не ровно, пропала тяга и замигала лампочка Check Engine. И после этого какая-то ерунда, тяги нет, лампочка горит, мотор работает не ровно, ошибку стираешь, но она появляется снова (( Свечи новые, оригинальные, не прошли еще 10 тыщ. Я грешу на катушки, но как-то нет в этом уверенности до конца. Может посоветуете куда еще можно посмотреть?
  6. Мы как-бы в ветке SRX первого модельного ряда, соответственно у меня такой, рестайлинг, 4.6.
  7. P1516 - странно что при сбросе ошибки через ELM, мотор начинает работать ровно, т.е. если проблема была бы механической, она не решалась бы сбросом кодов. Может проблема в подсосе воздуха?
  8. И еще иногда вылетает ошибка 1516, что-то с дроссельной заслонкой. Я ее снимаю, чищу, ставлю назад и все ок, такое происходит где-то раз в пол-года. Может быть с этом причина?
  9. У меня вопрос к спецам: была проблема с катализатором (низкая эффективность), устранил перепрошивкой у Rewers22. При запуске есть характерный запах, но катализаторо при этом я не удалял. Может ли это влиять на такое поведение машины? А то я уже не знаю что делать. Воздухан поменял, масло поменял, свечи оригинальные поставил, а проблема не уходит. Может, конечно, катушки, но как-то странно что только на скорости. Или форсунки, до их чистки доберусь в ближайшее время. Кстати, как адаптировать заслонку?
  10. ntwolf

    Отличие 07 года от 08?

    Я что-то не уловил где задняя противотуманка )
  11. Check Engine при этом моргал?
  12. Был бы хороший сканер, не спрашивал бы )) Но увы и ах. Данная проблема имела место быть, да еще в более худшем сценарии, но ушла, как только я сменил свечи. Возможно сейчас это опять поможет. В прошлый раз были пропуски в 3 и 5 цилиндре, когда свечи ставили катушки переставили местами, чтобы понять в них ли дело или нет. Еще у меня был глюк с дроссельной заслонкой, она не закрывалась до конца из-за налета, я ее снял и промыл, вроде после этого, все пропало, хотя ошибка пару раз еще выскакивала. Но не думаю что дело в дросселе.
  13. Добрый день! Появилась вот такая проблема, притом недавно. По достижении выше 4500 оборотов, двигатель начинает хуже набирать и на панели начинает моргать check engine. На меньших оборотах все отлично. Сейчас заказал оригинальные свечи, на тех что сейчас стоят нагар, притом на всех. Возможно проблем в этом, но что еще может быть? Давление в топливной магистрали в норме. Бензин менять пробовал.
  14. ntwolf

    Engine hot AC off SRX 2009

    Надо разбирать и чистить радиатор. 99% что из-за этого. Возможно неисправность вискомуфты, но это 1% из 100% )) Начни с промывки радиаторов.
  15. У меня была подобная проблема, сканер показывает -30. Оказалась сгнила 1 ножка. Переобжал и все ок. Даже купил себе другой. Если нужен, могу продать за 1000 )
  16. ntwolf

    Ошибка P0113

    Так ошибки ведь нет.
  17. ntwolf

    Ошибка P0113

    Недавно меняли помпу, возможно что-то нахимичили с подключением. У меня есть ODB2 адаптер, считывает показатели MAF сенсора, там вроде все ок, и давление и объем воздуха показывает, правда при измерении температуры забираемого воздуха (MAF), при нажатии на газ, падает в -40, а при холостых правильную температуру показывает, которая меняется по мере прогрева двигателя. Ошибка при этом не горит, возможно это нормально. Но при измерении температуры забортного воздуха, всегда -40. Датчик обозначается IAM в программе Авто Доктор.
  18. ntwolf

    Ошибка P0113

    Добрый день! Друзья, никто с такой не сталкивался? Притом как появилась, я пролазил все контакты, и потом она внезапно пропала, но на стоп-кадре показывает температура заборного воздуха -40. Сейчас ошибки нет, но сканер показывает температуру заборного воздуха +65, а забортную -40. Никто с подобным не сталкивался? SRX 4.6 2008
  19. ntwolf

    установка 3 ряда сидений

    У меня 5-ти местный на черной коже, можем махнуться, ящики на 3 ряд.
  20. Добрый день, друзья! Недавно стал счастливым обладателем SRX 2008 года, чем очень доволен. Вчера обнаружил у себя под капотом вот такой прибамбас. Никто не знает что это такое?
  21. ntwolf

    Катализаторы на CTS

    Мне обошлись в 10, притом в обоих катализаторах были дырки ((
  22. ntwolf

    Диски колесные

    Фоты скину, обязательно )) Немного смущает шильдик BMW Кстати, как я понял у нас схожие параметры с opel insignia, у ребят, у которых я кольца покупал сказали что так часто делают )))
  23. ntwolf

    Горит чек!!!

    У меня была точно такая проблема, и тоже с 5 цилиндром Официальный дилер только разводил руками, скидывал ошибку, и она возвращалась снова. Проблема решилась очень банально, заменой свечей. В одной свече просто был деффект. Думаю надо начать с этого.
  24. ntwolf

    Катализаторы на CTS

    Будет гореть чек, перестанет работать удаленный запуск и расход подпрыгнет до 30-32 литров. Это по моему опыту. Я просто выбил катализаторы и поставил обманку. Расход сейчас, по зиме 22, с учетом наших пробок вполне приемлем.
  25. ntwolf

    Диски колесные

    У меня на зимнюю резину стоят колеса от BMW. Входят как родные, нужно только не забыть взять центровочные кольца пластмассовые. Размеры 67,1 на 72,6.
×
×
  • Создать...