Перейти к публикации

Проблема с АКПП?


SRX4.6

Рекомендованные сообщения

Подскажите, плиз, может кто сталкивался - SRX'2008 г., сегодня при езде в пробке несколько раз столкнулся со следующим явлением - при отпускании тормоза (АКПП в положении Drive, разумеется) машина с секунду никак не реагирует, потом происходит толчок, и лишь после него трогание, резче обычного. Такого раньше никогда не было. Является ли это признаком скорой кончины коробки (не дай Бог), или это всего лишь обычный электронный глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тут на мой взгляд 2 варианта с чего стоит начать.

 

1. Обычно это связано с низким давлением масла в АКПП. проверь уровень первым делом.

 

2. Может быть такое что суппорт(та) подклинивают и отпускают не сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей такое происходит с утра на холодную. Обычно, задом выезжаю с ворот-трогается нормально. Ставлю на "D" секунд 3-4 ничего не происходит обороты набирает как на нейтралке, и только потом трагается с не сильным толчком. Так уже пол года езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей такое происходит с утра на холодную. Обычно, задом выезжаю с ворот-трогается нормально. Ставлю на "D" секунд 3-4 ничего не происходит обороты набирает как на нейтралке, и только потом трагается с не сильным толчком. Так уже пол года езжу

 

фильтр в коробке давно меняли как и масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На моей такое происходит с утра на холодную. Обычно, задом выезжаю с ворот-трогается нормально. Ставлю на "D" секунд 3-4 ничего не происходит обороты набирает как на нейтралке, и только потом трагается с не сильным толчком. Так уже пол года езжу

 

Абсолютно такая же ситуация, только выезжаю с парковочного места. + Еще заметил недавно, если резко стартовать со светофора, то стоит конкретный трест спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...