Перейти к публикации

Smell

Member
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Smell

  1. Подскажите пожалуйста номер (артикл) карандаша для подкраски сколов. Цвет белый перламутр. Машина cts cts coup. В питере у официальных дилера нет информации. Говорит что официально не поставляется.
  2. Smell

    Замена колес

    стоят зима: штатная 20-ка лето: 275 40 r20 - жестче, но зато в повороты с газом со свистом практически без кренов входит.
  3. Smell

    Глушитель

    мне предложили в компании которые занимаются глушителями - заменить штатный резонатор двухтрубный на 2 прямоточных резонатора мг-рейс, говорят звук будет огонь и тяги прибавится. Интересно ваше мнение. кто подобное делал? Совет возможно...
  4. Smell

    Глушитель

    Вот именно про эту банку и идет речь. Одна банка на 2 трубы. В общем меняттна универсальную так понимаю? Это резонатор?
  5. Smell

    Глушитель

    Периодически на холодную стоит "звон" из под машины. Судя по всему развалилась средняя банка глушителя. Если по нему постучать кулаком слышно как что-то в нем звенит. собственно вопрос. На оригинал менять особого желания нет тк как меняется он в сборе. с одной стороны хочется качества за не дорого и хочется немного дать ему баса. Один уникум мне вообще сказал в вари типа туда прямоток и будет бас, но чет я очень сомневаюсь. Кто посоветует что?
  6. От 2111 не подходят, короче на 4см. Подошли от москвича 2141, как родные встали. Единственное сверху упор поменять от старого аммортика. откручивается легко. Просто сам упор под небольшим углом крепиться. Цена вопроса 240р штука, марка феном. Посмотрим как ходить будет. Держат дверцу уверенно. За фарой крепится так же как и сверху. Там металлическое кольцо-фиксатор. Нужна длинная и узкая отвертка- там есть паз, слегка оттягиваем это кольцо и весь газовый упор снимается без снятия фары. Заморочился тк нет желания ждать оригинал...
  7. Ну можно сказать что он "рамный" ))) интегрированная рама - они же лонжероны - он же несущий кузов ))))
  8. Smell

    Трясет на холодную.

    4,6... Меня оч смущает что при отключении расходомера воздуха ничего не меняется. Нормально ли это? Хочу попробывать катушку купить и по одной менять местами.
  9. Smell

    Трясет на холодную.

    85 примерно
  10. Smell

    Трясет на холодную.

    В общем не понятная ситуация. вроде как пропала тряска, но в последние несколько дней опять она стала беспокоить. Выкатал бенз, залился на другой заправке, ничего не поменялось. Причем то трясет то нет, как правило тряска ощутима на полностью холодном моторе и через 30-60 сек успокаивается, но как только стрелка термометра шагнет ~80 градусов так начинает опять потряхивать. Решил поменятьдатчик температуры ОЖ, так до него попросту не добрался. Точнее вообще его найти не смогли. Фиг с ним, 1тр - лежит теперь в бардачке. Явно пропуск, в диапазоне 1900-2300 оборотов мотор ощутимо трясет. ошибок нет. Форсы проверили, норм. Компрессию померили, все ровно. Свечи выкрутили, померили сопротивление от 4 до 4.7 оМ на всех (новые оригинал) 1. Катушки проверить не получается, оборудование слабовато (вариант купить новую и менять переменно и искать в какой момент стонет ровно работать) 2. Сняли разъем с расходомера - удивило что ничего не изменилось. даже чек не загорелся и обороты не шелохнулись. Это нормально Или это умерший расходомер?! 3. Опора двигателя? Тк на левой стороне на чашке, если руку положить, вибрация ощущается больше чем на правой. 4. Сечет немного глушак, в соединение между 1-й лямбдой и катализатором слева. Может ли влиять на обороты? там какой-то шов сварной там и сечет. Стиль езды ближе к энергичному, в пробках редко стою, но скорость в городе примерно 70-90, педаль жму на 2/3 при этом 22 литра расход стабильно город.
  11. Smell

    люди помогите детонация двигла.SOS

    конечно не в тему но да ладно http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/E-6E1-SRX-2006/11446 711 датчик температуры Были предположение про ДТОЖ, вот и спросил его место положения! Спасибо! )) Мда... до него еще надо постараться добраться!
  12. Smell

    люди помогите детонация двигла.SOS

    Вопрос в тему по датчику температуры ОЖ, где он находится на 4,6? Если есть схема или картинка, буду признателен!
  13. Та же ерунда, себе поставил этого производителя. Пока год прошел, полет нормальный. Так же по низу осыпался и набух, справа по ходу движения потек. Разница в цене почти в 2 раза. Производитель канадский. на вид оч качественный.
  14. Подскажите пожалуйста код передних ПТФ - лево право, 2009 год, спорт комплектация. Стекла потрескались, хочу заменить. Может кто в курсе?! ПТФ идет в сборе или есть вариант стекло купить отдельно. Спасибо.
  15. Smell

    P0174 и P0137

    В общем так было: Сделал ТО, поменял свечи, масло, фильтра. На след день троит и пропуск зажигания и чек. Приговорили катушку второго цилиндра. Заменили катушку. Чек потушили. больше не беспокоил. но есть какая то не ровная работа мотора. Через несколько дней, т.е. вчера выскочил чек и выше описанные ошибки. Не понравилось вот что, на свече второго цилиндра буквально за сутки образовалась желтая "юбка", обратил на это внимание когда меняли катушку.
  16. Smell

    P0174 и P0137

    Ага, вторую!
  17. Smell

    P0174 и P0137

    Ок, спасибо. мотор 4,6 Впускной не снимали, по идеи. Вечером гляну, сниму крышку и очистителем тормозов в балоне прысну, посмотрю что измениться. Может быть такое что свеча новая но пробивает? Или ее убила катушка, или она убила катушку. тк после замены на след день пришлось менять одну катушку.
  18. Smell

    P0174 и P0137

    А что за прокладка на впускном? При замене свечей удивило, что нет прокладок на самих свечах.
  19. Smell

    P0174 и P0137

    На ТО меняли воздушный фильтр неделю назад, свечи и одну катушку на втором цилиндре. но практически не ездил. Есть вибрация (не ровная работа) а вечером по пути домой выскочил чек.
  20. Smell

    P0174 и P0137

    По пути домой поймал такие ошибки, похоже лямбда "ушла" На что она может влиять? Поставка 2-3 недели (из штатов) какие последствия с нерабочем датчиком? Так понимаю что он палит только работу катализатора? Так ли это? как он влияет на смесеобразование? тк мнения разделились очень интересно ваше мнение.
  21. Доброго дня! В последние несколько дней наблюдаю следующую картину, при холодном запуске ощутимо потряхивает мотор, обороты по тахометру не прыгают. Продолжается секунд 30. Потом становится ровно. Как прогреется до рабочей температуры опять ощущается едва заметные потряхивания (как правило в пробке или на светофоре) но не всегда, периодичность выявить не могу. С чем может быть связано? Читал форум, пару мыслей видел на счет цепей, могут ли быть они? И как проверить их состояние? Свечи новые, топливный фильтр тоже новый. Ошибок нет. Провалов на разгоне нет.
  22. Smell

    Dexos 2

    Делал ТО и обратил внимание что залили Dexos 2 5w30 вместо привычного Dexos 1 в багажник положили 1 литр на доливку с артиклом 19 42 00 Прочитав описание - это для дизельных моторов. Собственно вопрос на сколько это критично?
  23. Smell

    КАТАЛИЗАТОРЫ

    DUC, Вы не правы. Я не кого не оскорблял, просто был не удовлетворен ошибочным мнением которое мне пытались навязать вопреки очевидным фактам. То что я голову вынимал своему диагносту, в общем то это мои проблемы и диагноста. Мне кажется в любом сервисе сначала делают диагностику электро систем, чтоб исключать причины, а не начинают менять САМОЕ дорогое, авось поможет. Это подход верен с точки зрения зароботка, но не более того. Да, в моем случае эказался очевидный факт исходя из результатов диагностики. Не обращал внимание до этого, тк слышно что слегка сечет только на холодную, в салоне этого не слышно не при каких условиях. по этому осмотр не делал, до тех пор, пока не собрали все вводные и не сверились с ТСБ. Касательно не качественного сканера тоже смешно, это пишет специалист сервисцентра... G-Scan почти всем делает сканеры,в тч и для GM, а протокол ОБД2 не чем не отличается даже у Киа. Даже если это был бы китайский сканер, протокол ОБД2 един! Возможно кому то пригодятся информация выше, которую разместил Зверадзе. Там действительно подробно описан ПРАВИЛЬНЫЙ алгоритм диагностики, а вырезать, поменять, удалить всегда можно успеть! Кстати, если интересно, сегодня вскрыли на работе топливную карту наши диагносты. Могу рассказать, мочему с SRX не прокатит обманка и вариант с эмуляторами катализатора. и единственное решение, это ставить новые каты.
  24. Smell

    КАТАЛИЗАТОРЫ

    Ну ваше право принимать или не принимать информацию! Но ведь признать свою не правоту мужество надо гораздо больше чем невежества! К теме машину не осматривали, читали ошибки и каталась на тест драйве. Смысл мне ее загонять в рем зону без надобности если я могу диагностами дернуть и покататься с ним. Во фланцах есть прокладки, они и прогорели. Кстати... По техдоку от Тойота 1в1 описана моя проблема! То, о чем я догадывался мне любезно обосновал zveradze в ссылке в которая выше! Спасибо всем за участие
  25. Smell

    КАТАЛИЗАТОРЫ

    Единственное грамотное сообщение. Сегодня подняли ам на подъемник. Утечка выхлопных газов. секли фланцы от катов к выхлопной трубе (как раз перед 2-ми датчиками) Но ведь правда, можно было начать с замены катализатора и за одно хланцы подтянуть, получим тот же результат?! только за другие деньги! Но безусловно правда... Проблему это решит. К слову, даже по тех доку тоетовскуму написано, что если "синусойда повторяется" то это изношеный катализатор. Вопреки мнению других… Я сам работаю у дилера, пусть я и не связан с сервисом, но специалистов хватает. пусть и не американские тачки, хотя и такой салон у нас тоже есть. В общем кади не единственный ам в семе, да и Вас, ребя не так много! По сути реально можно быть знакомым не только в лицо, да и по фамилиям можно запомнить! По этому меня удивляет сарказм... Но как раз на форумах др марок, с которыми часто сравниваете, как то все душевней и больше взаимовыручки. Но гораздо проще тролить и умничать?! Правда? Чем утруждать себя в написании огромных постов с желанием помочь «сотоварищам»! Я же не переходил на личности и написал, что не собираюсь спорить, а просто желаю услышать стороннее мнение. Есть чему учиться господа! Всем Мир! ... желания к самообразованию! Если кого то задел своим пытливым умом... Прошу прощения!
×
×
  • Создать...