Перейти к публикации

Установка магнитолы в Cadillac SRX 2004


Рекомендованные сообщения

Для тех, кто переживал по поводу бортового компьютера ;)

Приобретен такой интересный девайс, работающий с продуктами apple.

ELM327_WIFI_Orignal__54135.1366242128.1280.1280.jpg

Установлена в мобильник программа Dash command, в общем все будет выглядеть так:

mzl.uhivxygj.320x480_75__62883_zoom.jpg

Позволяет видеть мощность двигателя в реальном времени, читать коды ошибок, убирать джеки чана, в общем делает все.

Работать все будет на экране магнитолы. Так, что  компьютер будет полноценным во всех смыслах, с навигацией, интернетом, и прочим.

 

 

Но на башке у Вас стоит не iOS. Как башка будет читать и показывать то что передает датчик! Ну подцепите Вы ее по вайфаю!!!!! А в башке стоит блютулз!!!!!!  Даи программа нужна которая выведет данные с этих датчиков!

 

Так что думаю вряд ли выведите данные с этих датчиков на башку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, что мои посты вы читали не внимательно. :o

iOS установлена в айфоне, который специальным кабелем соединен с головным устройством. Гу поддерживает режим app mode, что означает то, что программы запущенные в телефоне будут отображаться и управляться на экране магнитолы. Т. е. Получается полноценный компьютер . Блутуз тут совершенно не причем.  В общем следите за темой!  Следующими обновлениями будут установка адаптера рулевых кнопок и кабеля для активации режима app mode. Пока жду посылку с ебея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец то получил комплектующие. Вчера установил адаптер рулевого управления и РГБ кабель для айфона.

Все чудесно заработало. Теперь в автомобиле появились интернет и навигация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130932607.jpg

 

Жена щелкнула в пробке. Навигация работает отлично. Это программа igo, еще установлен навител, там тоже все работает без нареканий. Кроме того, теперь в пробках доступен ютюб и фейсбук, можно лайки ставить. Видео с айфона шпарит тоже будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет специально не посчитывал, навскидку могу сказать: магнитола 16000, рамка и адаптеры около 5000, шнур для айфона еще примерно1500 рублей. Ну и самое главное нужен собственно айфон с установленными программами.  Сейчас появились магнитолы которые могут работать с устройствами на дроиде через хдми интерфейс. Например с самсунг гэлакси и ноут.

Так что выбор есть. Сейчас жду посылку с елм обд, тогда смогу запустить даш конрол и видеть состояние всего автомобиля на экране магнитолы, а также гасить ошибки чеки и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного отличается если очень внимательно присмотреться, но в жизни выглядит как всю жизнь тут стояла! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Немного отличается если очень внимательно присмотреться, но в жизни выглядит как всю жизнь тут стояла! ;)

Здорово получилось!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные настройки чего? Если вопрос про переключение одометра и климата из миль в километры и фаренгейта в цельсии, то они сохраняются. Хотя когда я отключал блок климата в первый раз, цельсии остались, когда отключил второй раз( снимал магнитолу чтобы подключить адаптер рулевого управления) цельсии переключились в фаренгейты :-\

Мне это не мешает, у меня все равно в авто все стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну как чего.Много там разного.Блокировки дверей при движении,настройки электросидений и климата под пользователя ну там короче много пунктов-не помню уже.И ещё-можно ли вывести как то блок возникающих ошибок на дисплей магнитолы.Вдруг перегрев АКПП или уровень масла.Понятно что считывать потом можно,но серьёзные надписи игнорить неьзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные настройки все сохраняются. Для мониторинга чеков и прочего служит программа dash control, как все будет работать я покажу позже, когда получу обд датчик.  Штатную голову я не выбросил, она лежит в кладовке на случай продажи авто. Можно будет все вернуть к заводскому виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все круто, правда! Идея хорошая!

Но, OBD не сможет удалять межсервисный интервал, и прочие "хорошести". В ОBD этой функции нет, придется только tech 2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные настройки все сохраняются. Для мониторинга чеков и прочего служит программа dash control, как все будет работать я покажу позже, когда получу обд датчик.  Штатную голову я не выбросил, она лежит в кладовке на случай продажи авто. Можно будет все вернуть к заводскому виду.

  Где они сохраняются? А если я изменить их захочу или расход текущий/за день посмотреть?Или датчики давления в шинах?

Я к тому,можно ли сделать так,что бы инфа с борт.компьютера дублировалась на экране магнитолы или её можно было просмотреть в каком либо подменю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Получил сегодня такую штучку.

131091412.jpg

 

буду теперь смотреть показания бортового компьютера, удалять чек енжин, проверять расход топлива, проверять ошибки.

Завтра выложу видео, как все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные настройки все сохраняются. Для мониторинга чеков и прочего служит программа dash control, как все будет работать я покажу позже, когда получу обд датчик.  Штатную голову я не выбросил, она лежит в кладовке на случай продажи авто. Можно будет все вернуть к заводскому виду.

  Где они сохраняются? А если я изменить их захочу или расход текущий/за день посмотреть?Или датчики давления в шинах?

Я к тому,можно ли сделать так,что бы инфа с борт.компьютера дублировалась на экране магнитолы или её можно было просмотреть в каком либо подменю?

учитывая как работает вся эта ГМовская система электроники с блоками,мозгами и передачей данных - информацию о настройках и прочем в магнитолу вы никак не передадите. либо там на пути будет еще один каконить модуль с проводами для того... потом еще один для сего.. и еще один еще для чегонибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на этом дело не закончено.

Приобретен сабвуферный динамик 10" Sundown audio X series.

130985337.jpg

 

130985339.jpg

 

Качать его будет моноблок Rockford Fosgate  T1500.1 bdcp.

T1500-1BDCP_1_m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 6 лет спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...